Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: токсикоз [Re: FilMa]
      #1102649 - 31/01/2005 14:51

я тоже мятными таблетками иногда спасалась, но у меня токсикоз был особенно на запахи, я спасалась Эубикором(это такой порошок с дрожами, со злаками какими-то, прописывают при проблемах с ЖКТ), так вот, однажды, открыв такой пакетик, я обнаружила, что он чертовски приятно пахнет, это меня очень удивило, потому-что меня выворачивало ну просто от всех запахов, с тех пор я всегда носила с собой пакетики эубикора и запихивала в них нос, если чувствовала что мутит
а вообще, токсикоз, это самое страшное что со мной было с тех пор, как я забременела.. Второго боюсь только из-за токсикоза (ну если не считать еще обычных мамских страхов за малыша )Сначала я ждала, что после 12-ти недель пройдет, но когда начала 13-я, а токсикоз как был так и был, то я даже заревела, потому-что решила, что так всю беременность будет, но, к 15-й неделе он прошел! Держитесь!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (31/01/2005 14:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: токсикоз [Re: pmar]
      #1102678 - 31/01/2005 14:58

да! да! да! Гренни смит и холодный чай с Имбирем в Чайной ложе - у меня был точно такой же рецепт!!!!!
как мы все несколько до этого сами дошли!!! супер!

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Re: токсикоз [Re: platosha]
      #1102700 - 31/01/2005 15:01

Здраствуйте:))
Вот у меня чо-то странное с организмом творится:)
токсикоза вообще нет. Изжога страшная-да, а токсикоза нет.
Но мне на всякий случай советовали пить Есентуки-17, либо боржоми, только те, которые в стеклянных бутылках. токсикоза так и не было, а вот от изжоги вода действительно спасла:))

Удачи Вам и хорошего самочувствия:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: токсикоз [Re: Anya78]
      #1111126 - 03/02/2005 00:37

А мне врач прописала Эссенциале и Холензим. Эссенциале пью неделю - не помогает. А Холензим еще не пробовала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: токсикоз [Re: Lapka]
      #1111656 - 03/02/2005 10:24

Моя мама в свое время спасалась от токсикоза ложкой сока подорожника (в аптеках продается). Говорила, что для нее это было просто супер. Честно говоря, на себе я особого эффекта не заметила, но у всех же по-разному бывает. Мне очень нравилось пить утром чай с лимоном и сушками "Малютка", больше ничего не лезло. Еще слышала, что миндальные орешки помогают. Вообще-то, мне, наверное, очень повезло, потому как за всю беременность тошнило только разик (да и то, когда мы на машине далеко за город ездили), а так только мутило. Сейчас вот, в третьем триместре снова мутить начало. Терапевт велела две недели пить Здравушку. Посмотрим.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: токсикоз [Re: platosha]
      #1113496 - 03/02/2005 18:15

Держитесь!
Кушать маленькими порциями. Утром, не вставая с кровати можно пожевать сухвриков. Яблоки зеленые. Пить побольше, мне советовали Боржоми. Еще я кушала детское питание (яблочное пюре), это хоть усваивалось. Пила Ренни. Но вобще, меня спасли капельницы в ЖК.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1156

Оценить эту тему

Перейти к