Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
LeL
частый гость


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 61
Из: м. Пионерская
Анализ на гепатит С ???
      #1095148 - 28/01/2005 10:53

Подскажите, а где вы сдавали кровь на гепатит С! Вот пошел 9 месяц, сказали надо сдать! Говорят езжай в б. Боткина! Боюсь, подхватить там чего ни будь! Кто ни будь знает где платно можно сдать этот анализ??????????????????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Анализ на гепатит С ??? [Re: LeL]
      #1095362 - 28/01/2005 11:43

у нас в консультации можно сдать и в поликлинике, а у вас нельзя? В боткина то зачем? Заразы всякой там немерено...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Анализ на гепатит С ??? [Re: LeL]
      #1095366 - 28/01/2005 11:43

Меня тоже на 9 отправили сдавать этот анализ, без него в РД не берут. Я живу на Гражданке, поэтому поехала в ближ. место. Институт им. Вредена (травмотология), там лаборатория - анализ стоит 150руб (если сутки делать), а если сразу результат хочу (через час примерно) - то 250руб. Там чистенько и быстренько
Да, адрес института ул. Ак. Байкова, дом не помню, прямо у Светлановского пр.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Отредактировано Nadishka (28/01/2005 11:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Анализ на гепатит С ??? [Re: Лиза]
      #1095628 - 28/01/2005 12:40

ЛИЗА, в консультации и поликлинике сдают кровь только на антитела, а если их найдут - все-равно отправят в БОТКИНА!
К тому же, по данным врача-инфекциониста, у берменных бывает такая реакция с антителами - называется ложный гепатит беремнных", и она очень часто выявляется как Гепратит именно в поликлиниках и ЖК. Потом несчастныз пугают до смерти, и лишь потом, на повторном анализе в Боткина методом ПЦР выявляется, что это была ложная реакция!

Мой совет: если не Боткина, то найдите где делают методом ПЦР (институт Гриппа, боткина, платные центры в топике планирование, анализы...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: Анализ на гепатит С ??? [Re: Melkiy_Jin]
      #1095765 - 28/01/2005 13:12

Вот-вот "ложный гепатит беременных". Я из-за этого "ложного"(чтоб его) рожала 2000г. в Боткина на инфекционном отделении гепатита. Когда меня туда направили "типа у тебя гипатит пусть проверят какой группы", я чуть ссума не сошла. Это было на 39 недели Б. В итоге никакого гепатита слава Богу не обнаружили.
А на счет грязи это вы зря, т.к. они инфекционные так вот они против нее и боряться и остерегаются и т.п. Кстати вашу кровь сданную в пробирку в своей поликлиннике могут отвезти в Боткина родные (что-бы вам не ехать) мне так предлагали. И лучше сдать поскорее, что бы отвязались.
Всего вам хорошего!!!

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Анализ на гепатит С ??? [Re: LeL]
      #1096771 - 28/01/2005 16:48

Не волнуйтесь, ничего в Боткина Вы не подхватите!
Забор крови с 9.30 до 16.00 в будние дни, периодически там проветривания на 5-15 минут. Очереди минимальные, медперсонал вежливый и аккуратный, цены гуманные (в декабре анализ на гепатит С с готовностью через 4 дня стоил что-то около сотни, а с готовностью в этот день - около 200 руб.). Кабинет, где кровь забирают, в нескольких метрах от окошка регистратуры, чисто все, посетители в бахилах, больных в том здании Вы не увидите. Не бойтесь. Ну на самом деле там все стерильно, а больные с инфекционного отделения не в кабинете для забора крови, а где-то далеко в больничных корпусах. А в очереди на забор крови сидят обыкновенные люди, не больные "ничем таким", которым кровь или перед операциями необходимо сдавать, или такие же беременные, как Вы, или вообще не на гепатит сдают. А лаборатория там хорошая. Удалось Вас успокоить?

И именно сдачу анализов на гепатит НЕ в Боткина я не посоветую, потому как (Вам об этом уже писали) если в других местах Вам, не дай Бог, что-нибудь "ложно-положительное" найдут, все равно в Боткина отправят пересдавать. Так зачем тратить время, силы и нервы?

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Анализ на гепатит С ??? [Re: Princess]
      #1115629 - 04/02/2005 13:41

Анализы в Боткина с 9 до 16.00. ПРоветривание с 12 до 12.30 и с 15 до 15.30. Если сдавать ПЦР и еще 2 каких-то, сто стоит 515 руб. Там все очень цивильно с одноразовым оборудованием, так что подхватить там что-то сложно.

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1527

Оценить эту тему

Перейти к