Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Безболезненные роды - правда или нет???!!!
      #1093304 - 27/01/2005 16:19

Здраствуйте, девушки:)))
Не знаю, может вопрос и глупый, но слышала, как будто существую какие-то приёмы, благодаря которым рожаешь абсолютно безболезненно. (Что-то вроде того, что нажимаешь на определённые точки во время родов и ничего не чувствуешь).
Так оно или нет??? :

С уважением,
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yna
участник


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Васильевский
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: Anya78]
      #1093336 - 27/01/2005 16:29

Ну, я бы не сказала что роды это абсолютно безболезнено,НО:
смотря какие роды - у меня весь процесс длился около 5 часов (потом мне сказали что это стремительные роды - не очень хорошо для ребенка).
Первые 3 часа я ругалась всеми нехорошими словами на домашних, что мол тревога ложная - никакой скорой не надо. Мне было легче когда я ходила - а проходила я практически все это время - а когда уже была в родилке и процесс что говорится подходил к логическому завершению - боли не чувствовала. Но у всех по -разному.
А насчет точек - не слышала.

--------------------
Yna, сынок (1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: Yna]
      #1093511 - 27/01/2005 17:12

На курсах нам говорили, что есть такие точки, описать сложно, надо показывать.(Может найдется кто-нибудь более красноречивый?)
Но я ими не пользовалась. Мои роды тоже прошли очень быстро и легко.
Удачнах Вам родов.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: Dipka]
      #1093543 - 27/01/2005 17:20

у меня тоже были лёгкие роды. Ну тоже относительно конечно Просто я например, могу сказать, что ожог 2й степени, который у меня был - это гораздо более сильная и мучительная боль, чем родовая.
Во-первых, если беременность без осложнений, то это уже даёт повод для оптимизма.
Во-вторых, оптимистичный настрой мамы, без истерик и страха - тоже большой плюс.
В плане собственно обезболивания - ну делают эпидуральное (платно), у меня знакомая хотела воспользоваться, в последний момент отказалась, т.к. есть спорный момент, насколько такое обезболивание бесследно для ребёнка.
Про точки, которые бы облегчали боль прям чтоб ничего не чувствовать - не слышала. Но значительно облегчает неприятные ощущения специальный массаж во время схваток.
Честно говоря, "ничего не чувствовать во время схваток" - даже неинтересно))) потом вспомнить будет нечего)))
Не бойтесь, сейчас врачи в основном стараются помочь по мере сил (то есть нам достаётся меньше, чем нашим мамам - если вы наслушались ужасов от старшего поколения, то успокойтесь )
Опять же, у каждого человека свой порог болевой чувствительности, поэтому не предугадаешь, что такое больно и небольно для каждой конкретной мамы.
Настройте себя на то, что всё будет хорошо! Удачи вам и здоровья!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: umka]
      #1093641 - 27/01/2005 17:43

Нам всегда так кажется, что если кто-то говорит о мягких и естественных родах значит он знает какую-то "фишечку" как обезболить процесс. Но роды итак процесс естественный, и когда они идут без осложнений и необоснованных мед. вмешательств, то болезненность минимальна. До смешного... Поверьте, у зубного хуже.
Мой Вам совет - походите на курсы,там все расскажут-покажут. Можете еще статьи на www.rojana.ru почитать.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: Dipka]
      #1093663 - 27/01/2005 17:48

Спасибо:))
У меня ещё не скоро
Всего 10 неделька заканчивается
Но бояться уже начинаю заранее

С уважением,
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: umka]
      #1093680 - 27/01/2005 17:52

"Опять же, у каждого человека свой порог болевой чувствительности, поэтому не предугадаешь, что такое больно и небольно для каждой конкретной мамы."

Во-во!!!
И я про тож:)))
Уколов до жути боюсь...
А рожать?!
Ну-у как говорится "до того бояься рано, а после того уже поздно":))))))))
Пасиб большой:))

С уважением,
Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anya78
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 34
Из: г.Санкт-Петербург, ст.м. Маяко...
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: Лама-мама]
      #1093698 - 27/01/2005 17:55

Пас-с-с-иб:))))
С удовольствием почитаю:)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: Anya78]
      #1093724 - 27/01/2005 18:05

ой вот бояться заранее не надо, если будет желание - бойтесь потом)))) Если роды протекают естественно - то поверьте, это не так страшно. Кстати, опять же повторюсь про страшные рассказы наших мам. Советские врачи часто как раз не давали идти родам естественно, поэтому и оставались у мамочек неприятные воспоминания. Сейчас такое встречается всё реже. Для поднятия боевого духа сходите отзывы про роды почитайте
А на курсы может действительно полезно походить - там расскажут, чем ещё можно позаниматься будущей маме, кроме как бояться )))))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Безболезненные роды - правда или нет???!!! [Re: umka]
      #1093829 - 27/01/2005 18:44

Ага, например раньше рожали горизонтально лежа на столе!?
Мне после того, как я родила Сашку, спинку отпустили, так вот пока снова не подняли я послед вытужить не могла!!! Как наши мамы так рожали?

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2380

Оценить эту тему

Перейти к