Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Леля
ветеран


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 818
Из: Удельная
Мы родили -- часть 2 (Радуга)
      #1072694 - 20/01/2005 15:27

Часть 1 – см. архив (конец декабря 2002—начало января 2003). Тогда я была уверена, что часть вторая вряд ли последует. Но… Так получилось… И стали мы ждать второго малыша. К моему большому счастью, оказалось, что это девочка. Беременность была легкая. Я до последней недели играла с Аней в догонялки. Живота не замечала вообще. Набрала всего 8.5 кг.
В«РожатьВ» я начала рано, еще до Нового Года. Несмотря на то, что ПДР мне ставили на 19.01, у меня случилась паранойя, что рожу я в новогоднюю ночь. Пронесло. Тогда первого. Причем первого я В«явноВ» ощущала схватки. Легла спать – встала, как новенькая. И так через день. Родители мои, которые должны были сидеть с Аней, когда я буду в роддоме, находились в постоянном напряге.
14-го у нашего папы случился ДР, и он после работы решил отметить это с друзьями. Я сходила на гимнастику в бассейн, улеглась спать, но спалось мне как-то плохо, что-то все побаливало. Муж вернулся под утро. 15-го я, как обычно, встала в 8 утра. Ныла поясница, хотя за всю беременность такого не наблюдалась. В 10 начала прослеживаться определенная периодичность, и я подумала, что может сегодня и родим. Проснулась Аня, мы поели и отправились гулять. Я в лучших традициях покатала ее на качелях, половила с горок и т. д. Кто представляет себе прогулку двухлетки, тот поймет. Вернувшись домой, позвонила акушерке (Марине), говорю: В«Наверно, встретимся сегодня, схватки через 10 минутВ». А она мне: В«Да ты что! Не торопись пока. Все родилки заняты.В» А я и не торопилась. Уложила Аню спать, залезла на форум, и стала замечать, что схватки уже минут через 5-7. Заволновалась. Слава Богу, Аня спать не стала. Я собрала ее к бабушке, себя в роддом, и мы поехали. В РД явились около пяти. В Радуге в тот день был аншлаг – нас, решивших родить 15-го, было пятеро (я последняя). Марина посмотрела, раскрытие было около 4 см. Она оставила меня в зале, а сама побежала помогать Лиде. Муж поехал домой за своими вещами (оказывается, я еще его должна была собрать!) Я запаслась детективчиком и славно провела время, вешаясь на шведскую стенку во время схваток (вот так почему-то мне лучше всего было). Около семи все вернулись, и мы пошли в родилку. Раскрытие было 6 см, т. е. по см в час. Интрига вечера – родим мы 15-го или 16-го. Марина сказала, что, скорей всего, управимся 15-го. С одной стороны, мне не хотелось, чтобы у ребенка был ДР на следующий день после папиного, с другой стороны, если 15-го, то не так уж долго оставалось мучиться. Набрали ванну, я залезла в воду и поняла, что уже не вылезу. Так там и отсидела. В какой-то момент Марина решила набрать воды погорячее. Стало ТАК кайфово! Потом решила, что очень горячо, включила холодную – стало еще лучше. Из чего я делаю вывод, что вода, в принципе – кайфово. Схватки были достаточно терпимыми. Совсем ужасно мне было последние минут 20, средне ужасно – еще минут 40 до этого. Все остальное – легко продыхивалось. В 22.25 родилась наша девочка Юлечка. Пуповина была очень короткая, поэтому ее перерезали практически сразу. На кресле нашли у меня пару ссадин и по-быстрому их зашили. Послед оказался не очень красивым, с какими-то омертвевшими дольками, поэтому педиатры сказали, что у Юляши В«следы переношенностиВ» (кожа на ручках и ножках очень сухая), несмотря на то, что до 40 недель мы не доходили.
Муж мой на родах присутствовать не хотел, а я и не настаивала. В прошлый раз толку от него было мало – сидел, забившись в угол. Тем не менее, в родилку со мной он поднялся и между схватками развлекал меня разговорами. Напоминаю, что был он после своего ДР, поэтому выглядел неважно, да еще чего-то прихрамывать вздумал. В какой-то момент Марина ему говорит: В«Может ты полежать хочешь?В» А он: В«Не откажусь.В» Там в соседней комнате огромная кровать стоит, она его туда уложила, еще и свет выключила. А когда я стала возмущаться, что он там сейчас уснет, она говорит: В«Отстань от человека, у него ножка болит.В» Действительно, а я тут так, прогуляться вышла. Выполз он только тогда, когда через час-полтора Юляша родилась – 3280, 50 см.
Резюме: Еще раз убедилась, насколько замечательна Радуга и насколько убог 15 РД. Палата за 7 тыс. руб. просто поражает своим убожеством (прошу прощения за повторение). Пеленок мне так и не принесли (я, правда, не очень-то и настаивала); в столовой требовали свою тарелку (видимо, чтобы не мыть). Персонал, правда, в отличие от своей репутации, был достаточно мил. Мне понравилась врач на родах – Марина Николаевна, сестры, врачи на послеродовом, уборщицы – все были очень даже ничего.
Сравнивая вторые роды с первыми, прошли они практически по тому же сценарию, но чуть быстрее. В первый раз схватки я тоже стала замечать с 10 утра, а родили мы в 3 ночи, т. е. сейчас было быстрее на 4.5 часа. Правда, несколько болезненнее сокращается матка в последующие 2-3 дня. Зато когда пришло молоко, мне было гораздо легче. В первый раз грудь была каменная, горячая и болела, в этот раз просто заметно потяжелела.
Ну вот, вроде все рассказала. Простите, если длинно. Сегодня Марина приезжала нас купать. Да, наши роды оказались 1000-ными в Радуге. Обещали подарок для дочи. Я скромно спросила: В«Трехкомнатную квартиру?В» Сказали, что без иллюзий, пожалуйста.
Так что, пока-пока, беременный форум, буду изредка к вам заглядывать, но вот вернусь уже вряд ли. Хотя…

--------------------
Леля, Анечка (26.12.02) и Юляша (15.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Леля]
      #1072725 - 20/01/2005 15:34

Поздравляем с дочуркой!
Здорово, что все прошло хорошо.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: drugova]
      #1072774 - 20/01/2005 15:44

Поздравляем! Желаем нашей тезке быть веселой и здоровой, радовать свою семью!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Леля]
      #1072848 - 20/01/2005 15:58

Поздравляю мамочку и дочу и ее сестричку, и папу
ЗЫ: Козерята- классные ребята!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Melkiy_Jin]
      #1072993 - 20/01/2005 16:26

Поздравляем! теперь у Вас две замечательные дочурки! Счастья все Вашей семье!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Melkiy_Jin]
      #1072997 - 20/01/2005 16:27

Поздравляем!

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Леля]
      #1073093 - 20/01/2005 16:47

Поздравляю с Юляшей!


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Леля]
      #1073126 - 20/01/2005 16:53

Поздравляю с дочкой!
Замечательный рассказ!

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Леля]
      #1073325 - 20/01/2005 17:34

Поздравляю очаровательную мамочку с дочкой и очаровательную Анечку с сестренкой! Молодцы вы!
Теперь дело за трехкомнатной квартирой .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Мы родили -- часть 2 (Радуга) [Re: Леля]
      #1073340 - 20/01/2005 17:38

Поздравляю! Желаю здоровья всей семье

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2003

Оценить эту тему

Перейти к