Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Беременюшки, в какой позе спите?
      #1063938 - 17/01/2005 11:19

Сил больше нет, каждая ночь - пытка. На левом боку неудобно, на правом - неудобно, подушка под живот - неудобно, под пузо - тоже, ноги на мужа - ужасно, на животе - уже никак. Единственная отдушина - спать на спине, так славно (а ведь раньше ну никогда на спине не спала ), но, говорят, нельзя, вредно...

Может, есть у кого-нибудь ноу-хау?????????? Спасите, сегодня до половины четвертого крутилась...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1063965 - 17/01/2005 11:27

На левом боку в основном сплю, животом в подушку, сзади ещё одна подушка между собой и мужем втыкаю, пол ночи где то удаётся так проспать, ну а потом - на спину ложусь под утро нет сил спать на боках.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1063972 - 17/01/2005 11:29

Привет.
Сплю, одеяло складываю гормошкой и укладываю на него живот и ноги.
Я тоже слышала, что на спине вредно. Хорошо спать на левом боку для малыша, но плохо для мамы (на сердце нагрузка большая). Их врачей не поймешь. Я сплю то на левом боку, то на правом - переворачиваюсь вместе с одеялом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1063984 - 17/01/2005 11:33

Сплю на боку... неудобно ужасно, а что делать - не знаю Хоть сидя спи

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1064014 - 17/01/2005 11:41

У-у-у-у.... Не сплю, а считаю часы до утра
Ой, хоть тут поплачу.... А то муж мои стенания по этому поводу уже слышать не может....
Оль, я стараюсь спать все-таки на боках, хоть они и отлежаны уже до деревянного состояния. Я сплю на краю, кладу около кровати плед большой. Один краешек пледа закидываю на кровать и под пузо подстилаю, чтобы оно, когда я на боку лежу, не на простыне лежало, а чуть приподнятое. А другой край пледа - между коленок. Много. Чтобы на живот не опираться. А иногда, тоже на боку (на левом), но на спину опираюсь на мужа (его силком поближе подкладываю). То есть лежишь-то вроде как и на боку, но организм некоторое время отдыхает вроде как на спине......
А вообще, сомневаюсь, что кто-то сможет предложить какое-нибудь спасение Если бы оно было, его бы уже давно запатентовали и продавали за ОГРОМНЫЕ деньги. И я первая стояла бы в очереди

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: KoshkaNatashka]
      #1064174 - 17/01/2005 12:18

Так и сидя чокнешься! еле-еле 8 часов на работе высиживаю, бедный желудок!

Веркин, мне понравилась идея "на боку с опорой на спину", сегодня опробую. Боюсь, муж - не очень надежная опора, а вот подушку подложить...

Девчонки, ну не было у меня такой проблемы в первую беременность, ну честное слово! Правда, и живота такого не было...

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1064305 - 17/01/2005 12:51

Ох, это вообще проблема... Сегодня, после часового ворочанья (слово странное какое-то ) в постели до 5 утра, на разных боках умоляла Пузю угомониться и дать мне поспать - бесполезняк. В итоге задремала на спине, что видимо вредно, но иногда в другой позе мне просто не уснуть...
А так, когда не буянит, спасает подушка между ножек, или одеяло.

А вообще сегодня усокаивала себя, что осталось мне всего ничего - каких-то 40 ночей максимум

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kadriya
гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 23
Из: м. Озерки
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1064321 - 17/01/2005 12:55

У меня сейчас такая же проблема, пол ночи кручусь. На боку устаешь лежать, а на спине вообще не могу, ужасно неудобно, спасает только когда под спину что-нибудь подпихнешь, получается вроде как опоры, лежишь как бы и на спине и как бы на боку. А последние два дня так еще с утра ноги ноют.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Kadriya]
      #1065345 - 17/01/2005 17:09

Привет!
Я тоже иногда мучаюсь,как мне лечь.Иногда подкладываю подушку под спину,но не очень- то удобно,а что делать.Главное что-бы бебику было комфортно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Беременюшки, в какой позе спите? [Re: Lucille]
      #1065364 - 17/01/2005 17:14

Очень удобно упереть пузо в мужнину спину, еще и ногу на него закинуть А когда плохо засыпается, пытаюсь закемарить на спине. А вообще, мрак - всю ночу верчусь, проспыаюсь, еще и кошмары начали сниться.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1666

Оценить эту тему

Перейти к