Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: КОЛЯСКА [Re: Nix]
      #1046679 - 10/01/2005 23:12

У нас была Пег Перего, она не тяжелая и ООООчень удобная %)
После полугода пересели Эмму, тоже довольны, правда она тяжелее
Польскую себе бы не купила, они (при хорошей нагрузке) - разваливаются , так что для частых прогулок по питерским грязесугробам не подходят

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
edelveis
участник


Регистрация: 18/12/2004
Сообщения: 79
Из: Невский район. Товарищеский пр...
Re: КОЛЯСКА [Re: Anatysik]
      #1046747 - 10/01/2005 23:34

Трансформеры действительно очень тяжелые и неповоротливые. И полностью согласна с тем, что для детей не очень хороши. У меня LONEX (кажется польская). Я очень довольна. Она не очень широкая (входит в лифт), хорошо поднимается по ступенькам (некоторые упираются в верхнюю ступень и ни с места). У нее есть съемное сиденье, в котором мы сейчас и ездим + покрывашка для ног у сиденья (есть не у всех колясок, а она очень нужна, особенно сейчас - зимой).Очень маневренная. стоила наша коляска 4,5 тыс. Ездим уже почти 10 месяцев проблем не было. Также такая же коляска у моей подруги - то же без проблем. А колеса лучше все-таки не литые, а пневмо - ход мягче и не трясет на неровностях дороги.

--------------------
Елена и кукуля-Варюня (18.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: КОЛЯСКА [Re: edelveis]
      #1047281 - 11/01/2005 06:38

Я тоже за дорогие коляски. Жалею немного, что не купила эммалюнгу. Дешевле бы вышло, чем люлька + хорошая прогулка. Дешевые коляски, это так... себе. Я сравнивала на улице. Моя коляска идет мягко. Если колдобила - люлька качается, а не трясется. А делтим, полак ( я их качала с детьми) на ровном асфальте - так трясет! хотя пока не попробуешь лучшее, не поймешь. Если кататься по гладкому асфальту, то может быть и ничего, а если снег (лед колдобинами) или по земле ( в парке), то бедный деть. ( у меня инглезина). И трансформеры тяжелее люлек.
Смотрите на колеса и рессоры (есть ли пружины)

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: КОЛЯСКА [Re: Ni_ki]
      #1048627 - 11/01/2005 16:12

Девочки, а коляски типа 3 в 1 или 2 в 1 продаются сразу с люлькой, сиденьем и автокреслом? Или покупаешь сначала шасси с люлькой, а потом кресло?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: КОЛЯСКА [Re: OlikP]
      #1048800 - 11/01/2005 18:28

С креслом продаются очень небольшое кол-во моделей, в основном недешевые. И это по цене примерно так же, как и покупать все отдельно.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: КОЛЯСКА [Re: Kond_]
      #1048971 - 11/01/2005 19:45

А я вот раздумываю, если ребенок родится в конец марта, имеет ли смысл покупать коляску с люлькой...я как-то все больше на трансформеры засматриваюсь...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loza
участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 210
Re: КОЛЯСКА [Re: Swetik]
      #1049018 - 11/01/2005 20:14

Все зависит от того когда ребенок родится- в какое время года. Для весенне-летних деиток трансформер не заменим. Мой пример - родился в мае, 4 месяца ездили горя не знали в люльке "Лонекс". Потом категорически отказался просто "смотреть в небо", старался сесть. Сидячка" совсем не подходила - маленький еще, пришлось купить трансформер. Очень довольна до сих пор - выходим гулять - сидит, потом засыпает, (опускаем спинку и наслаждаемся жизнью. Не одна прогулка не сравнится с таким комфортом (у нас Инглезина Магнум) не аммортизацией, не теплотой, не высотой(а в Питере это очень важно). Минус трансформера вес- но мне коляску поднимать не приходится вообще.

--------------------
Галина - Максик 30.09.91 и Кирчик 03.05.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchicus
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 112
Из: Веселый Поселок
Re: КОЛЯСКА [Re: Loza]
      #1049382 - 11/01/2005 22:54

А что посоветуете для январского малыша? Какой вариант оптимален?

--------------------


Юлечка + Артем = Сережка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: КОЛЯСКА [Re: Julchicus]
      #1049654 - 12/01/2005 00:32

И в люльке, и в трансформере есть свои преимущества.
Люлька - это красиво. НО к зиме вам будет уже 10 мес. - из люльки уже придется вылезать, покупать еще одну коляску, с большими пневмоколесами, для зимы, тоже тяжелую. И уже в апреле-мае, когда сойдет снег, опять покупать колясочку, только легкую, прогулочную.
Трансформер - практично. Но может за 1,5 года надоесть.

Я для второго буду покупать сначала люлечку, харошую , когда бы он не родился.
(Сейчас у меня трансформер, не спорю, удобно, можно юзать как хочешь. Насчет неровной спинки - матрасик и жесткое дно люльки-переноски - и без проблем) Потому что я обзавидовалась девченкам, у которых такие крейсеры, с белым хлопком внутри, отлично проветриваются летом и тепленько закрываются зимой )

И аммортизация. Очень важно.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: КОЛЯСКА [Re: Loza]
      #1050033 - 12/01/2005 08:20

Так я же и говорю, что родится в конце марта... подруга моя, у которой тоже мартовский малыш, советует трансформер...да и я сама склоняюсь к нему, потому что на люльки, потом сидячки денег и места нужно много...вобщем, я вся в сомнениях...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3814

Оценить эту тему

Перейти к