Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1013897 - 22/12/2004 19:33

Беременные на осмотр без очереди в любой поликлиники. Номерков тоже никаких не надо. Заглядываете в кабинет и говорите я беременная на осмотр. Ждете максимум минут 10 и вы в кабинете. Там тоже все быстренько. А на очередь наплюйте, там одни бабки сидят, конечно они недовольны будут.

--------------------
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Радистка Кэт]
      #1014124 - 22/12/2004 21:43

Марина, специалисты почти все в конс-ции есть - тока вот окулист 200р, а ЛОРа нет А про поликлинику мне сказали, что в ту, куда прикреплена, про дни для беременных молчат
FeoKat , да я бы забила, дык гинеколог пишет в карточке - пройти и в след ю раз бедет меня мучить вопросом - сходила ли

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1014130 - 22/12/2004 21:46

Ой, Оля вы меня порадовали! Если ето правда , тоуррряяяя!
попробую, но если не так , то

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iskorka
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 58
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1015924 - 23/12/2004 15:24

А я сумела пробиться и к лору и к окулисту, но осмотр был ...... В общем, меня спросили, вижу ли я в своих очках, я сказала: Да, и мне написали, что все в порядке. А у меня очки -4, 5. И когда я поинтересовалась не собираются ли меня смотреть: мне сказали, что и так работает один врач на три поликлиники и нефиг мне тут чего-то требовать. А ради этого моя мама занимала очередь за номерком в шесть утра, а потом в пять вечера с этим номерком получала талончик. Такой вот у нас подход к беременным.
А к стоматологу мне бы надо, но я боюсь страшно (на осмотр сходила, мне написали кучу всего, что делать надо, но лечить - решиться не могу. да еще и работа). Это мне могут простить в роддоме?
А на каком основании беременных должны принимать без очереди? Есть какие-нибудь документы? Может подскажете, а то ведь опять к окулисту надо будет топать.

--------------------


Отредактировано iskorka (23/12/2004 15:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: iskorka]
      #1015972 - 23/12/2004 15:41

Искорка, ну вот, как все у тебя неудачно, а я уже обрадовалась, что все будет легко
Я к стоматологу ходила, у меня все просто суппеерр, я так была рада, хотя уж больно сильно боялась
А вот насчет окулиста ето да, у нас тоже так принимает, да еще и платно беда просто
Скоро рванусь на посещение врачей без очереди - расскажу, какими меня словами называли
Удачи!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1016803 - 23/12/2004 21:20

мне тоже прям в кате написали, что НАДО поситить! Я сходила в поликлинику, без очереди не пустили(врач сказала, что если очередь не против, то меня примет, как думаете как отреагировала очередь )платно 150р, не пошла ....денег зажала на два слова в карту , тк сама знаю, что зрениие -2.5, пришла в ЖК меня об этом спросили, я сказала, что еще не сходила, но типа свое зрение знаю она просто поинтересовалась... ничего не сказала, потом видимо поняв, что я все еще только собираюсь их пройти , а уже 35 недель... видимо сама забила, а в роддоме никто не спросил..главное стоматолога пройти, а остальное так , ну и эндокринолога или кто там щит.железу смотрит...
-----------------------------------

.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: lamina]
      #1017178 - 24/12/2004 00:10

Ой, а мне есче эндокринолога не назначали ?!
А к ЛОРУ я ходила платно, т.к. очередь была и плохо мне было - Фарингит как-никак....но зря я денежку платила, пришла в консультацию к терапевту и она мне Бесплатно все тоже самое, что и ЛОР сказала
Вот надо попробывать сходить и просто выписку сделать - без очереди, рискнем..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Yanatka]
      #1017235 - 24/12/2004 00:33

Эндокринолога назначает терапевт в консультации если со щитовидкой не всё в порядке, а так - это не обязательный для прохождения врач.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: У кого что написано в обменке??? [Re: Лиза]
      #1017556 - 24/12/2004 09:08

Дополню, можно?
Не только, если со щитовидкой проблемы, но и если в роду были заболевания эндокринной системы вообще( например, у меня бабушка болела сахарным диабетом- меня направляли ) . Так что эндокринолог обязателен не для всех .
К ЛОРу я не ходила, к стоматологу на 7 месяце( знаю, что многие не проходят вообще), окулиста нужно пройти- посмотреть состояние сетчатки и глазного дна - необходимо это узнать перед родами, чтобы исключить проблемы из-за потужного периода . Здесь даже не само хорошее/плохоее зрение значение имеет, а состояние глаза в целом.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1680

Оценить эту тему

Перейти к