Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще?
      #474799 - 04/01/2004 18:44

Пошла тут перед новым годом в Ред клуб и случайно попала на "Вечеринку сальса". Это типа наших литтлвановских . Собирается народ с интернет-сайта латинской тематики, пьет, гуляет, танцует. Очень красиво и очень весело. А самое главное - они замечательно танцуют! ВСЕ!!!
И вот захотелось мне вспонмить былые годы ( я когда-то давно-давно пару лет занималась бальными танцами, но сейчас уже, ессно, все забыла), и научиться танцевать.
Мало того, нашлись желающие, с которыми я заключила пари, что в мае смогу станцевать не хуже, чем эти сальса-ребята. Оно, конечно, очень смело, но интересно...
Теперь вот в размышлизмах - какими танцами заняться. При том, что времени у меня мало, и денег тоже не шибко много (так что фитнес с латиной исключается), а какая-либо пластика давно и безвозвратно утрачена.
Какие будут мысли?
На что похоже фламенко в том варианте, в котором ему у нас учат? На что похожа латина? Какие еще есть варианты? Несложные, для новичков?
И последний вопрос. А правда, а правда, что латина способствует похуданию верхней части бедра, по нашему, ляжки?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: annadina]
      #474893 - 04/01/2004 20:41

похоже я знаю о чем вы рассказываете.
у нас ходит на эти вечеринки одна знакомая. Ей тоже очень понравилось, и она записалась на занятия где-то в районе метро Лесная. Там учат всех!!! А потом они идут на эти встречи.
Я попытаюсь узнать координаты, это вроде не очень дорого. :-)

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: annadina]
      #475126 - 05/01/2004 00:19

Ой, я ходила на несколько занятий и на пару вечеринок. (потом забеременела, пришлось бросить). Это просто восторг!! Приползаешь на занятия через "не хочу" - а через полчаса бодро скачешь под музыку, такой настрой классный дает сальса! После занятий действительно сильно болят мышцы ног и бедер, причем в таких местах, которые никакими упражнениями не натренируешь.
Я ходила куда-то на Греческий проспект, там учили нас настоящие знойные латинские парни. Это была именно сальса, демократический уличный вариант, а не бальные танцы. Научиться можно вполне. Там движения несложные, просто нужна тренировка. Моя подруга после полугода занятий отплясывала, как на бразильском карнавале.
Я до сих пор жалею, что пришлось оставить это дело. Для меня это самый лучший вариант физической нагрузки, потеть в обнимку с тренажером я просто не в состоянии. Уж лучше со смуглым красавцем и под музыку.
А на вечеринках этих все очень весело и демократично, танцуют все со всеми, невзирая на умение. И никто не курит!!! И почти не пьют - некогда Мы ходили в клуб Синьор Пеппер.


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля
участник


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 291
Из: СПб, начало Гражданки
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: Newsik]
      #475183 - 05/01/2004 01:05

Если узнаете координаты, плиииз, сообщите тут, а? А то желающих много присоседиться к классной идее

--------------------
Юля, Катя (июнь 1991) и Мишаня (август 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: annadina]
      #475196 - 05/01/2004 01:12

почитала форум на salsa.ru, щас от зависти пойду и удавлюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: annadina]
      #475251 - 05/01/2004 03:26

Цитата:

Какие еще есть варианты? Несложные, для новичков?




Если просто для души - нет ничего лучше аргентинского танго . В Питере есть много мест, где можно начать с нуля . Посмотрите , например, http://tango.spb.ru/
Танцевальные вечера с танго ( милонги) проводятся во многих клубах. Например, в "Бродячей собаке" . Совсем недорого. Я в прошлом году начинал ходить (к Юле и Алексею, tango.spb.ru, и к Эльвире Малишевской, http://edissa.spb.ru), но потом пришлось бросить. Скоро снова начну

http://tango-spb.narod.ru/links.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: Newsik]
      #475252 - 05/01/2004 03:26

Щас прицеплю кое-что...
сальса.ру
сальса.спб.ру
Но я бы не сказала, что у них особо интересный сайт и форум...
Но дело-то не в том. Расскажите, что там к чему, а? И куда, вообще, лучше идти?
ПЛЗ!!!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: Юля]
      #475426 - 05/01/2004 11:45

И я может присоединюсь
А то уже который год собираюсь - и никак. А сердце плачет, душа и тело требуют ТААААНЦЕЕЕВ!!!!

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илона
активный участник


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 588
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: annadina]
      #475569 - 05/01/2004 13:20

Всем, всем, всем!!! Очень рекомендую сходить на занятия к Карлосу.
www.salsaviva.narod.ru
Лично я занималась у него. Ходила на занятия несколько месяцев, когда основные движения выучите, то, в принципе, оттачивать мастерство можно только на вечеринках, меняя партнёров.
Когда я танцевала, то проблем с лишнем весом не было совсем
Сейчас сижу с малышкой и только мечтаю о том, чтобы сходить на вечеринку и потанцевать
Ещё из лишнего опыта, через несколько месяцев занятий из музыки стала слушать только сальсу, одежду стала покупать только для сальса вечеринок, и, поверьте, почти все кого я знаю из танцующих втянулись так же как я.
Всем желаю хорошо потанцевать
Кстати, 7 января в клубе Salsa Loca будет костюмированная вечеринка.Жалко малышку оставить не с кем, а как хочется танцевать!!!!!

--------------------
Илона+Саша=Патрисия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья+
старожил


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 1232
Из: СПб, м. Ломоносовская
Re: Танцы для начинающих - латина? фламенко? что еще? [Re: annadina]
      #476077 - 05/01/2004 17:21

А исчё есть танец живота! Пластика, красота!!
я хожу.
мышцы живота классно работают, руки, бедра.

--------------------
мама Егора (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1644

Оценить эту тему

Перейти к