Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Флер
активный участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 367
Читаете/смотрите ТВ во время еды?
      #2364180 - 19/02/2006 21:53

Сходила к диетологу, выяснилось что во время еды надо только есть, а не читать или смотреть что-нибудь
Я пообещала, что так и буду делать Мне показалось что это абсолютно реально. И вот уже прошло несколько дней, и я поняла что я не могу ПРОСТО есть!!! Сейчас уже больше смотрю, чем читаю, вроде менее вредно на мой взгляд.
В связи с чем вопрос. А как у вас?

ЗЫ Приветствуется раскрытие ответа. Например читать можно форум, книгу, газету. А смотреть фильм или что попало (рекламу например, неважно)

Я читаю в основном форум, или еще что нибудь с экрана. Вернее раньше так делала.
Чем занимаетесь во время еды?
Пользователь может выбрать несколько вариантов ответа
Ем :))
Читаю
Смотрю ТВ


Голосование проводится с (19/02/2006 09:53) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: Флер]
      #2364572 - 19/02/2006 22:52

а чем ваша диетолог объяснила это? я как раз, наоборот, слышала, что, если читать или смотреть ТВ, то ешь медленнее, прожевываешь лучше ну и т.д....
я дома смотрю ТВ или форум читаю, а на работе в обед обязательная книжка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: ZIZU]
      #2365076 - 19/02/2006 23:54

Я слышала по ТВ , что нельзя есть и смотреть ТВ. Получается, что как бы не замечаешь сколько уже съел. То есть увлекаясь просмотром ешь и ешь

Я люблю под ЛВ кушать. Открываю длинный пост и читаю, и ем

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: Zaechka]
      #2365772 - 20/02/2006 02:25

Я вот тоже просто есть не могу. Либо ТВ смотрю, либо что-то на компе. Раньше читала во время еды книги и газеты, но сейчас для этого я выделяю специальное время, поэтому еду совмешаю только с ТВ и компом.

Понимаю, что это ОЧЕНЬ вредно. Еду надо видеть, чтобы оценивать сколько ее всего, сколько уже съедено и сколько осталось. Кстати, именно по этой причине, для еды не рекомендуется темная или цветная посуда, так как сложно оценить количество еды.

Я иногда просто не замечаю того, что я уже успела поесть. Иногда сижу и думаю: "Надо бы поесть". Потом смотрю, и оказывается, что на столе стоит грязная тарелка и я уже поела.

Сейчас с ужасом поняла, что за последние лет 8 я на кухне ела считанное количество раз. И то, когда гости приходили, а в этом случае отвлекали разговоры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: Флер]
      #2366075 - 20/02/2006 09:15

Ем и смотрю ТВ Больше съедать не получается, так как еды в тарелку никто не добавляет - сколько положила, столько и съела, хоть с ТВ, хоть без него

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: Real Mallena]
      #2366176 - 20/02/2006 09:44

я в основном когда ем телек смотрю, это если дома
на работе только ем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: Фрекенбок]
      #2367996 - 20/02/2006 13:48

ем и смотрю телек!
На весе не отражается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: onirin]
      #2368322 - 20/02/2006 14:28

Ем и читаю (книги, журналы). Причем с детства. Раньше мама ругала за это, теперь муж!
По-другому уже не могу!

--------------------
Света и любимый Данечка (18.10.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: enotik18]
      #2368597 - 20/02/2006 15:06

Эх,ем и телек смотрю,или ем и форум читаю...
На весе не отражается ,но это вредно,точно...

--------------------
Александра 15.08.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флер
активный участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 367
Re: Читаете/смотрите ТВ во время еды? [Re: ZIZU]
      #2368725 - 20/02/2006 15:21

Да , действительно диетолог сказала, что не замечаешь сколько ешь, и еще что энергетика еды пропадает впустую Я про такое первый раз услышала, но думаю что резон в этом есть. Сегодня два раза насильно ела в кухне за столом и поняла, что редко смотрю что кладу в рот, то есть на тарелку не смотрю никогда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1643

Оценить эту тему

Перейти к