Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #898734 - 05/11/2004 01:54 Приложение (35 загрузка)

Цитирую:

Интересуют только сильно-сильно кудрявые (типа мокрой химии), а не просто волнистые волосы. .




Ну вот... Значит я не подхожу!

У меня волосы не как мокрая химия, но и волнистыми их сложно назвать.

Я их вытягиваю, в итоге в первый день нормально, а потом непонятно что получается. Вот я и думаю, может давать им волю? Но тогда я буду похожа на львёнка...




--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #898884 - 05/11/2004 09:06

Я была когда-то очень круто кудрявая, аж до первых родов.


Задолбаешься с этими кудряшками, мне они не нравились категорически. Чем больше их причесываешь, тем они страшнее и мочалистее становятся.


Мои ещё были длинные, на концах секлись, конечно, а сами жирные, каждый день надо мыть, а как сушить .... КОШМАР.


Помогало принять сравнительно приличный вид только наворачивание влажных вымытых волос на крупные бигуди до высыхания и потом ни в коем случае не расчесывать. Пенок тогда никаких не было, особо рисковые дамы накручивали на пиво и заливали лаком.


А после третьих родов осталось только что-то типа... гм... легкой прикорневой химии. Плюс стрижка. Теперь наконец-то живу по человечески.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля
участник


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 291
Из: СПб, начало Гражданки
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Тритониха]
      #899274 - 05/11/2004 11:42

Люди, я в упор чего-то не понимаю... У меня вот кудри, причем через обе беременности сохранились, слава богу, так я с ними ношусь как с писаной торбой! Обожаю! Вообще ничего не делаю. И так безумно нравятся! Когда в парикмахерской пытаются распрямить - меня это повергает в глубочайший шок. В результате поняла, что существует огромное количество мастеров, умеющих работать с прямыми волосами, а вот грамотно работать с кудрями умеют не многие Вообще, всю жизнь считала, что с прямыми волосами надо что-то делать, там укладки-завивки, а уж с кудрями - это можно, но совсем не обязательно: и так все хорошо, они сам знают, как лечь... Может, у меня вкус извращенный? Но чаще всего у меня на голове что-то типа прически бабок ежек из мультика "Летучий корабль", когда они платки сняли - помните? По мне так классно... А надоедает - так хвост или обруч - и все гладенько, ну или почти.

--------------------
Юля, Катя (июнь 1991) и Мишаня (август 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Юля]
      #899775 - 05/11/2004 14:22

Точно-точно. Лучше всего ничего не делать. Народ тратит бешеные деньги на химию, а тут химия природная. Распрямлять ее - просто грех

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Mouse]
      #899981 - 05/11/2004 15:36

Не, кончено, если кудри как кудри, локоны четкие, отдельные, лежат красиво САМИ ПО СЕБЕ, то, наверно, с ними делать ничего и не надо...Но я такого (в смысле отсутствия хоть какой-то укладки и при этом прилично смотрящегося) не видела..
А если как у меня - "взрыв на макаронной фабрике", а уж после дождя или в туман (вобще мрак) - то кудри эти повыдирать хочется:( Все люди как люди, а я без зонта из дома не выхожу..НЕ, кошмаррр....
Прямоволосые меня не понимают (яркий пример - моя мама), но они-то не знают, как иногда надоедает каждый день мыть волосы, а еще,как хочется стильную стрижку. Прямые волосы - хош завил (причем, по-быстрому, бигудЯми), хош не завил, а кудрявые, блин, по часу укладывать надо...:( Разнообразия-то хочется..
Одного, правда, не понимаю: когда оччень кудоявые девушки ОЧЕНЬ коротко (в моем понимании) стригутся. Примерно, как Марина Друзь - стремновато, вроде...
Хотя волосы у нее очень хорошие (она со мной в школе училась, на пару лет младше, так что видила а-ля натюрель) и сильные.
И действительно, мастеров для вьющихся волос очень немного, но они есть:)

--------------------

Лиза и Гриша (14.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Lisa_S]
      #900455 - 05/11/2004 19:28

НПП


АААААААААААААААААА!!!!!!!
Не могу я вас всех читать!!!!
ХОЧУ КУДРИ!!!!
Не хочу ходить по улице с палками-сосульками!!!!!!
Лучше взрыв на макаронной фабрике!!!!

С прямымы волосами, девки, еще хуже!
В сырую погоду (а для моих волос в Питере сухой погоды просто не бывает) я не просто прямоволосая. Я прилизанная
И никакая укладка у меня не держится

РАДУЙТЕСЬ, КУДРЯВЫЕ!
И простите за ОФФ

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Olga_gav]
      #900556 - 05/11/2004 20:19 Приложение (27 загрузка)

Ага, мы и радуемся когда получается…
Мои кудряшки выглядели вот-так, когда они были очень длинными, выкупанными в реке и абсолютно нерасчёсанными . Но волосы у меня оооочень жесткие, толстые и густые, то есть ооочень тяжелые – голова носить устаёт…


Как только они чуть короче (то есть полегче) – см. картинку слева – точно, как Юля говорила: Бабка ВЁжка натуральная (только брюнетистая ). Бороться в нашем климате – и правда нереально (у меня пока не получалось), учитывая ещё и ветер постоянный, помимо влажности…..

Разве только на один день салонной укладкой порадовать себя………

Так что только любить себя такой, какая есть

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: Мурашка]
      #900682 - 05/11/2004 21:40

Васса, Мурашка - по результатам фото Вы приняты в клуб кудрявых . Лола, проходите, располагайтесь ...
Всем: Я люблю свои кудряшки. Я не хочу распрямлять кудри, т.к. считаю, что это меня сильно простит. С прямыми волосами итак большинство ходит. Кроме того, мои сухие и тонкие волосы постоянного фена и уж тем более утюжка не выдержат. Короче, я хочу быстро и нехлопотно укладывать кудряшки, чтобы получался не пух, а тугие завитки. Поэтому ищу хорошие средства. Сансилк мне не особо понравился, т.к. блеска не дает,да и не люблю я кремовых текстур, хочу в виде спрея что-то, легкое. Кто-нить профессиональными сериями по уходу пользовался? (именно для кудрявых волос) Разница есть в сравнении с обычными?
Еще вычитала несколько советов для кудрявых от голливудского парикмахера:
1. Волосы мыть максимум 2 раза в неделю, если корни жирные - сбрызгивать их водой с лимоном и высушивать. Этот метод я полностью одобряю, мою раз в неделю, в противном случае волосы превращаются в полное г...
2. После мытья нанести кондиционер, расчесать редкой расческой и больше расческу в руки не брать до следующего мытья. Я так не могу, если день голова не причесана - исчешусь вся, поэтому расчесываюсь, но мокрой расческой.
3. Вместо средств для укладки можно использовать несмываемое лечение для волос. 4. Как можно чаще делать увлажняющие маски. Сама я пользуюсь шампунем и кондиционером Виши, в принципе нравится, но надоел.
Подведу итог, меня интересуют следующие средства:
- Для формирования завитков
- Увлажняющие маски
- Шампуни
- Кондиционеры
- Средства для лечения тонких сухих волос
- Средства для блеска волос.
Кстати, как быстро у Вас растут волосы? У меня с этим делом полная фигня, ниже плеч не отрастают. Красите ли Вы волосы и чем? Я на большее, чем на оттеночную пенку не решаюсь, волосы и так тонкие и сухие. Кто-нить мелирование делал? В блондинку перекрашивались? Как на волосах отразилось? Мне категорически не советовали, сказали, что выпадать клочьями будут.
Ну все, вроде ...

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #901047 - 06/11/2004 00:04

ННП
Мне очень нравится-LOREAL professionnel-tecni.art-это такая вязкая мазилка которая формирует красивые кудряшки,волосы не пушатся,но в тоже время нет такого впечетления что они как будто мокрые или как проволка(когда мажешь гелем)-очень рекомендую...Правда стоит за 300 руб. баночка...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: А есть здесь кудрявые девушки? [Re: ВеселаяМолочница]
      #901113 - 06/11/2004 00:31

Привет , и меня в клуб особо кудрявых примите !!!
Фоток подходящих не нашла , но как только , так сразу !
Средств по уходу перепробывала наверно миллион !!!
Сейчас покупаю профессиональную косметику для окрашенных волос на Колокольной ул.( магазин для салонов красоты). Фирма называется ISO(Innovative Styling Options) , пока очень довольна .
У меня та же проблема - волосы тонкие и сухие , поэтому если хочу хорошо выглядить - то мою голову , расчесываю мокрые волосы , затем что-нибудь намазываю и больше не трогаю !!
А сейчас в качестве укладочного средства использую серию Wella SP средство Hypercurl ( надо совсем чуть-чуть , а то получается эффект мокрых волос ) или маску (несмываемую и восстанавливающую ) из той же проф.линии ISO .
Волосы отрастить целая проблема - все уходит в кудри и постоянно стригу кончики( раз в 2-3 месяца ) , так как волос сухой и кончики секутся ,и я к тому же их еще и крашу.

Но девушкой с прямыми волосами становится не хочу !!!
Однажды мне даже сон такой приснился .Кошмар !!!

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1556

Оценить эту тему

Перейти к