Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса...
      #703981 - 15/06/2004 16:08

Хочу немного подтянуться и сбросить пару кг.
Моя диета- не кушать после девяти (так трудно) и вечерняя активность.Сильно худеть мне не надо, боюсь потерять лицо, оно обязательно осунется.
Плавать удается раз в неделю, вечером хотела бегать...но вчера пробежала 1,5 км и чуть не умерла.Это с непривычки или мне бегать вредно? Голова чуть не лопнула на обратном пути.Пришлось перейти на шаг, и рискуя брякнуться в обморок вернуться домой.
Сегодня думаю на велосипед усесться...
А что дает бег и что велосипед, какой эффект?
Учтите, у меня еще варикоз есть...

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #704022 - 15/06/2004 16:31

ну зачем же сразу полтора км?
бежать надо стока, скока комфортно
это кады натренируетесь, то тогда можете себе позволить над собой поиздеваться
а таким макаром вы тока отвращение к бегу себе заработаете
низя так - с бухты-барахты нагрузить легкие, сердце и сосуды, которые давно обленились, скорее всего у вас сосуды офигели, вот голова и разболелась
500 метров для начала, в спокойном темпе, выдерживая дыхание. На следующий день дайте себе установку, что вы пробежите еще столько же и еще чуть-чуть, и так каждый раз Со временем сама придет техника бега (если не будете сачковать )
и не бегайте по асфальту - вредно, лучче дорожки песчаные, земляные, грунтовые, да, кросы желательно специальные......
что дает бег - бег дает ВСВЁ! правда-правда
Это тренировка сердечно-сосудистой системы, легких, мышц..... ой, ностальжи по бегу проснулась ....... эх.......
если варикоз - то может лучче оседлать велик. Нагрузка не такая большая, если по ровной дороге ехать, но все же лучше,чем ничего

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #704085 - 15/06/2004 17:18

Я предпочитаю велосипед.Ездить в летнее время приятно, много впечатлений, можно далеко уехать, а бегать только вокруг дома или на стадионе(впечатлений 0).Автомобилистов бояться не стоит, они сами очень великов бояться (сами рассказывали ).
До рождения сынульки ездила каждый вечер, а потом муж купил велотренажер.Можно и педали крутить, и книжку на руль положить и читать, и телик смотреть, и за ребенком приглядывать, и по телефону поболтать. Универсальное средство!!!Главное, регулярность тренировок.
Могу по себе сказать, велик укрепляет ноги (бедра и икры).Да и обшее самочувствие после прогулки на велосипеде отличное! Я "ЗА"велосипед!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #704326 - 15/06/2004 21:15

Мне кажется, велосипед - более мягкая нагрузка. А бег, тем более с непривычки, - большая нагрузка!
... или я просто сама бегать не люблю?!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Метелица]
      #704498 - 15/06/2004 23:53

спасибо, вы мне так щедро ответили
знаете, отвращение было почему-то только первые 100 метров, а потом какой-то азарт появился (правда тогда я еще не знала, что могу умереть )

зато сегодня, сказка...прокатилась по лесной (но асфальтированной дорожке) , заехала-таки на стадион, сделала там один (!) кружок бегом, и домой.
Устала приятно

про асфальтовый пробег мне тоже кажется вредно....а почему?мозги растрясутся? так мне нечего трясти...
раньше на стадионе лежали резиновые покрытия, но местные жители растащили их на свои дачные участки

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #704684 - 16/06/2004 08:18

маленький офф.

а я , благо велосипед далеко на даче, а тем более все равно дочка не позволит кататься много, начала пресс качать, ну так соточку выжимаю...

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #704738 - 16/06/2004 09:36

По асфальту вредно бегать, потому что он очень жесткий (даже если бежать по нему в кроссовках), и получается очень большая нагрузка на позвоночник (от толчков при беге). Она и вредна

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #704900 - 16/06/2004 11:33

ага, и на позвоночник ударная нагрузка и на коленные суставы.....а они нам еще пригодятся
ну и замечательно - покатались, побегали - крЫсота!!!!! КАЙФ!!!
а азарт - это хороший признак того, что вы не бросите заниматься спортом

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Метелица]
      #705199 - 16/06/2004 14:59

Нет, не брошу, сегодня поплаваю, вечером побегаю(попробую по траве бегать,это нормально?), а завтра-послезавтра на роликах хочу-у-у--у-у.
А ведь мне было ТАК лень начать.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: убегать или на велосипеде уезжать?от лишнего веса... [Re: Manique]
      #705241 - 16/06/2004 15:35

по траве то? нормаааально ток потяжелее буит, мне каэца, расскажи потом об осчусчениях, оки?
а вааще спорт - это наркотик, потому как в мозге после трнировки вырабатываются гормоны хорошего настроения (может медики меня поправят, если я чет напутала ) - эндорфины

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1118

Оценить эту тему

Перейти к