Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Моя импровизированная диета. Ваше мнение?
      #540801 - 17/02/2004 10:33

Встала на весы, обнаружила у себя 7 потрясающе лишних килограмм (71 кг при росте 174) и решила начинать худеть к лету.
Проанализировав то, что я тут у вас читала, пришла к выводу, что, во-первых, есть сырую, пусть и заваренную кипятком, гречку не смогу.
Во-вторых, что я не буду делать коктейль из условного яблока, потому что мне это влом. Ну, лентяйка я!!!
И не есть после 18 часов я тоже не могу, потому что я тогда напрочь выпаду из семейной жизни - просто сидеть за столом, когда все едят,для моих слабых нервов невозможно. Но и не сидеть за ним, когда это единственный момент, в который србирается вся семья - тоже не хочется.
И вот на чем остановилас.
Завтрак: 1 бутерброд из сухого хлебца с плавленым сыром хохланд, 1 стакан кефира 1-процентного, несколько ложек творога 2-процентного.
Обед (15.30 - 16.00): Полпорции гречи с подливой и 1,5 стакана кефира.
Ужин (около 21-22): ! стакан кефира 1 процентного плюс бутерброд из сухого хлебца и обезжиренного (Домик в деревне) творога.
Как вы считаете, у меня есть какие-то шансы похудеть?
Если, конечно, я выдержу это измывательство над собой....

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #540845 - 17/02/2004 10:56

Я бы сказала, что в твоей диете катастрофически не хватает аминокислот.

На обед - вместо гречи - я бы взяла отварную куриную грудку или филе курицы под специями в микроволновке Можно добавить листики салата или огурец. Очень вкусно и хватит надолго, однако не очень калорийно. Все за счет того, что долго переваривается. Кладешь курицу на тарелочку, посыпаешь специями, накрываешь пленкой, делаешь маленьких парочку дырочек по краям пленки и минут на 5-10 на максимум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #540860 - 17/02/2004 11:05

Ань, ты героиня! Даже просто от того, что смогла решиться на подобные издевательства над организмом.

Только я бы не отказывалась от мяса (если ты, конечно, не вегетарианка) на обед: отварного и нежирного. И кефир можно не ограничивать 2-мя стаканами.

Успехов тебе в столь нелегком деле!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #540884 - 17/02/2004 11:18

На мой скромный взгляд диета явно не сбалансирована.
Во-первых, 3 раза в день питаться таким образом явно недостаточно. Надо чаще. Т.е. хотя бы по яблоку между завтраком и обедом, и обедом и ужином...
Во-вторых, как уже справедливо заметили, не хватает белков... а без них, как ни парадоксально, не похудеть "правильно"... нас так на шейпинге учили... Т.е. надо обязательно добавить мясо - вареное, нежирное...
В-третьих, мало клетчатки. Эдак и желудок загнется. А где же зелень, фрукты и овощи?
Ну и потом с таким однообразием организм явно не согласится. Мой опыт показывает, что надо сидеть на вкусной диете. Просто непременное условие. А иначе достанет уже через неделю.
Мой личный рекорд - полгода здоровой жизни и минус 10 кг.... А потом беременность и уже опять плюс 20. Но через полгодика планирую серьезно взяться за дело по новой...

ЗЫ. И зачем делать коктейль из яблока? Его можно просто так схрумкать...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #540913 - 17/02/2004 11:30

Основное написали уже.
Я бы добавила на завтрак кашу. Плавленый сыр - убрать! Заменить на адыгейский или другой пониженной жирности.
Между завтраком и обедом - очень много времени. Нужен перекус - фрукт и овощной салат. Плюс можно хлебец или 1-2 отварных картофелины.
В обед - где МЯСО???
Ужин - слишком поздно. И нет овощей. Вот на ужин белка многовато. Во сколько Вы спать ложитесь? За 3 часа до сна ничего нельзя есть. Я бы ужин сделала бы такой: стакан кефира. Можно и 2,5%, в принципе, плюс салат из овощей (капуста, морковка, тыды), заправленный чайной ложкой оливкого или раст.масла и с лимонным соком. Плюс хлебец сухой.
И девочки правы - есть нужно 4-5 раз в день.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #540915 - 17/02/2004 11:31

Я тоже худею и поэтому начиталась сейчас всего про енту беду. Насколько я понимаю, голодуха до добра не доведет. Лучше что-то более сбалансированное.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #541119 - 17/02/2004 13:07

я не специалист в подсчете калорий, но мне кажется что-то здесь не так
не плохо было бы раз в день есть 150-200 гр мяса или рыбы...в овощами..
и все таки после 18.00 - 19.00 лучше не есть совсем, можно пить наверное зеленый чай например или кефир обезжиренный

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: Li3a]
      #541150 - 17/02/2004 13:21

На счет позднего ужина... Ну, спасть я ложусь от 0 до 2 где-то, не раньше. А домой прихожу в 21-22, то есть как только прихожу, так сразу и ужинаю. А в промежутке мне есть не получается - кафеха на работе закрывается в 17.00.
К тому, чесс слово, не могу себе представить, как это я буду в 6 часов вечера и до часу ночи не есть совсем . Не, это не для меня...
Возможно, идея добавить в обед куриную грудку не так уж плоха... Например, один день - гречка с подливкой, другой день - куриная грудка с капустой. Так пойдет?
Кстати, могу сказать, что вааще мне жутко не нравятся все эти диеты. Вот, например, уже сегодня (3-й день измывательств) я чувствую заторможеность реакции и легкие головокружения. Но, по идее, я так понимаю, должня там какие-то механизмы включиться в организме, чтобы он начал питаться накопленным годами жиром? Или как?
Да, забыла сказать, завтракаю я около 9.30 утра - то есть не так уж и рано.
Ну, какие еще советы? А то оченно уж хоцца к лету в форме быть...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: NataFrost]
      #541158 - 17/02/2004 13:24

А что значит худеть "правильно"??? Как оно может быть неправильно, и как - правильно???

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Моя импровизированная диета. Ваше мнение? [Re: annadina]
      #541256 - 17/02/2004 14:07

Аня,даже если на такой диете ты и похудеешь,все вернется СТОПУДОВО!
Попробуй не сидеть на диете,а питаться сбалансированно.
Легко уменьшить потребление калорий-ешь больше того,где калорий мало.Желудок набит,а откладываться ничего не будет
Побольше фруктов и овощей(бери на работу яблоки,морковку,сухофрукты,бананы старайся не есть)
Завтрак:кашка на воде без масла,йогурты,творожки обезжиренные.
Обед:Супчик,я варю элементарный,куриная грудка без костей и кожи или говядина постная+замороженные овощи,овощи тушеные,вареные,запеченые+мясо нежирное
Ужин:Опять овощи с мяском или творожок
Побольше пей,хорошо,если зеленый чай.
Худеть правильно,значит худеть медленно.
Не допускай головокружений,так и ноги протянуть не долго

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к