Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Заменители САХАРА?
      #438250 - 08/12/2003 02:00

Расскажите мне про заменители сахара.
ЧЕм отличаются? Какой у них вкус? И какой вред?
Слышала что-то плохое про аспартам.
ЗЫ:
Что-то мне кажется что не прожить мне без сильно сильно сладкого чая. Плакал мой Монтиньяк. горючими слезами.

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Заменители САХАРА? [Re: Лялька]
      #438266 - 08/12/2003 02:12

Во-во я тоже как раз сегодня хотела спросить...
Сахар кончился (я вообще с сахаром чай пью), а в лабаз бежать влом Нашла в шкафу старый Sucra diet - вот ведь, извините, дерьмо! Вкус у чая стал такой примерзкий, что пришлось вылить и бежать таки за сахаром Я помню, что этот замениетель мне еще давно не нравился (и откуда он у нас взялся?), но не думала, что там одна голимая сода Фу! А может сейчас уже какие-нибудь приличные есть, которые вкус чая не меняют?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Заменители САХАРА? [Re: Лялька]
      #438277 - 08/12/2003 02:21

Как раз у Монтиньяка про виды сахарозаменителей рассказано. Сходите по второй ссылке, данной в топике про Монтиньяка. Там книга изложена. И есть глава про сахар. Монтиньяк и против сахарозаменителей. Он сичтает, что они также вредны.

А вообще, с сахарозаменителями сейчас есть выбор. В Сезоне пару дней назад купила джем на фруктозе, в мюсли фруктоза добавляется, еще всякие печенья и шоколад на ней есть. Джем на фруктозе показался мне вполне съедобным.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Заменители САХАРА? [Re: Лялька]
      #438293 - 08/12/2003 02:40

Фруктоза - это очень даже хорошо, но дорого. Я покупаю только девчонкам, сама трескаю обычный сахар. Заменители, как уже точно заметили, ...сода. Моя мама иногда добавляет какие-то таблетки в кофе, его аромат перебивает соду, а чай с этой гадостью пить невозможно, он становиться землянисто-черного цвета и вкус сильно страдает.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Заменители САХАРА? [Re: Лялька]
      #438304 - 08/12/2003 03:01

Если не можете без сильно сладкого чая - то не заменители тогда нужны, а или фруктоза ( она в несколько раз слаще обычного сахара, и тем самым количество съеденного сахара с чаем сильно уменьшается) или с медом..
А вообще - как любительница очень крепкого и сладкого чая говорю - что пара дней на зеленом - и перестает тянуть на черный и сладкий ( правда, до первой же чашки - потом очень сложно опять заставить себя его не пить, как наркотик)... Я вот кофе научилась пить еще литрами вместо чая... И кофе даже без сахара, правда со сливками или молоком..

А любые сахарозаменители химические - они, во первых, не полезны, мягко говоря, а во вторых - вкус у всего от них просто отвратителен..


--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Заменители САХАРА? [Re: Света К]
      #438511 - 08/12/2003 10:52

Света, спасибо за скорый ответ.
У меня к сожалению от зеленого чая голова болит, давление понижается, могу и свалиться. А вообще я удивляюсь как раньше (до 20 лет) пила его все время и хорошо себя чувствовала (я из Ташкента, там это основной чай у нас был).
Кофе не могу по причине кормления, правда попробовала кофейный напиток наш, невский. Я смогу его пить, надо только приноровиться, возможно он и без сахара терпим.
Вот и у меня были подозрения что заменители не полезны. Надо будет узнать сколько фруктоза стоит и где ее берут, чтобы хоть чуть-чуть себя баловать, иначе сорвусь.
P.S: Ко мне можно на ты обращаться! Даже обязательно на ты!

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Заменители САХАРА? [Re: Елена_М]
      #438512 - 08/12/2003 10:53

Да уж, я помню с таблетками чай просто отвратный. Только я лет 10 назад пробовала, думала может новое поколение заменителей появилось, более приятное на вкус.

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Заменители САХАРА? [Re: Юша]
      #438513 - 08/12/2003 10:54

Я до заменителей еще не дошла наверное, не видела в оглавлении ( у меня для всех всех всех). Читаю медленно, быстрее не дают. Вот сегодня на прогулке может добью эту книжку, и начну все заново читать, уже с карандашом, чтобы закрепить понятия.

Вот и я хочу прикупить что-нибудь с фруктозой, надеюсь не разорюсь.

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Заменители САХАРА? [Re: Лялька]
      #438524 - 08/12/2003 11:01

Я иногда пользуюсь .Меня от сахарного песка ( иногда) тошнит , приходится заменителем пользоваться. Противного вкуса почти не замечаю (просто не думаю об этом).
А пользоваться нельзя им у кого проблемы с почками.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: Заменители САХАРА? [Re: Лялька]
      #438616 - 08/12/2003 11:42

Раньше тоже очень любила сладий-сладкий чай. Не меньше 3 ложек на чашку. Постепенно начала снижать дозу, дошла даже до 1 ложки, но сейчас ложу 2. В общем прогресс есть. А холодный чай могу пить даже без сахара. Он без сахара даже вкуснее (конечено свежий).
На счет фруктозы что-то сильно сомневаюсь она же тоже очень калорийная, или я ошибаюсь?
А сахарозаменители терпеть не могу. У меня бабушка с диабетом их есть, и мама с ней за компанию, а я надеюсь что мне не прийдется .

Лелька

--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1440

Оценить эту тему

Перейти к