Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Алена М
активный участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 325
Из: м. Парк Победы
Зубные имплантанты
      #2167413 - 18/01/2006 23:14

Хочу поставить зубки, а именно импланты. Кто-нибудь имел с ними дело? Расскажите как проходит операция, послеоперационный период и в какой клинике, у какого врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Зубные имплантанты [Re: Алена М]
      #2173728 - 19/01/2006 23:34

У меня муж делал. Очень длительная (в его случае эта канитель растянулась на 1,5 года) и дорогая процедура. Все очень индивидуально. Делал в Меди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: Зубные имплантанты [Re: Алена М]
      #2173804 - 19/01/2006 23:48

Собираюсь в Веронике делать. Говорят, не менее 4 месяцев от начала до окончания работы.Про цены смогу где-то через месяц написать.

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Зубные имплантанты [Re: stella_S]
      #2173822 - 19/01/2006 23:51

У меня свекровь делала...Очень довольна, но дорого...Если интересно, могу всё подробно описать-написать!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зубные имплантанты [Re: Vikusha_Blondy]
      #2173979 - 20/01/2006 00:19

Напишите, плиз.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIZZ
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 247
Из: Приморский,ул.Вербная
Re: Зубные имплантанты [Re: Яник]
      #2174418 - 20/01/2006 02:11

Да,напишите,пожалуйста!Мне тоже надо бы сделать.А я все откладываю - боюсь.Говорят,что болезненно все это..И не факт,что отторжения не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Зубные имплантанты [Re: FIZZ]
      #2174572 - 20/01/2006 06:41

у меня сосед-врач хирург,работает в гор.больнице номер 6 в Озерках.Он и его папа(профессор)светила импланталогии,если кому нибудь нужно напишу тел.Их цены нииииже чем в коммер. клиниках,где они собственно тоже подрабатывают(Напрмер Медем),но где с клиентов другие деньги получают)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Зубные имплантанты [Re: angelbaby]
      #2174924 - 20/01/2006 10:23

А как их фамилия? Просто я знаю у меня свекровь и мама тоже у светил импланталогии делали!!!
Для всех остальных-подробности скоро узнаю и напишу...

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Зубные имплантанты [Re: Vikusha_Blondy]
      #2175542 - 20/01/2006 11:53

Девочки, не хочу никого пугать, но лично поговорите с теми кто делал это 5-7 лет назад....
Возможно я паникер :-)))) Мне стоматолог, которой я очень доверяю говорила что это опасная процедура:-(((
1. Приживаемость далеко не 100%... а в случае отторжения - это извините ... черепно-лицевая хирургия....
2. Она говорила о том, что наблюдается такой эффект: болтик "вворачивается" в кость на несколько мм, и вот эта самая кость начинает "убегать" от болтика... со скоростью примерно 1 мм в год... т.е. через 5-7 лет болтик остается в десне грубо говоря, зубы начинают шататься... Сейчас умеют исправлять это .... но это больно, долго и опасно.
Сама на практике не проверяла, но маме моей она это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила :-((((
У меня есть знакомый, который делал это лет 8 назад, мы не настолько близки чтоб обсуждать это, но он сейчас немного шепелявит (раньше такого эффекта не было)....
Еще один знакомый делал тут "странную" операцию в Меди - расшивал десны, туда вставляли имитаторы костной ткани, зашивали обратно.. Он говорил что у него какое-то редкое заболевание. Я теперь думаю что это были импланты.. :-((( Операция очень тяжелая.. он после этого стал в обморок грохаться... один раз даже за рулем... закончилось хорошо.. но востанавливался он с год наверно... здоровый мужик, спортсмен, да и лет ему около 35...
Может я конечно нагнетаю, но найдете всеже знакомых людей из тех кто сделал импланты, сделал их давно и кому Вы можете доверять :-)))
В любом случае - удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Зубные имплантанты [Re: Alia N]
      #2175998 - 20/01/2006 12:38

Стоматология за 5-7 лет шагнула настолько далеко... Технологии и материалы сейчас совершенно другие, опыт наработан. Да и врач-врачу рознь. Врачебные ошибки в любой области существовали всегда, процент неудач тоже. Вчера вон по телевизору передача про пластическую хирургию была - жуткий ужас, какие осложнения и последствия от, казалось бы, простых и всем привычных процедур!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1682

Оценить эту тему

Перейти к