Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Лена_Плотникова]
      #2167109 - 18/01/2006 22:20

Лен, могу ответить за себя. Мои 43-45 держатся сами, без измывательств над собой, разве что спортивные нагрузки стараюсь все же давать, но это не на вес, а на форму. Да, мой вес меня вполне устраивает, но не потому, что я хочу быть худой, а потому, что даже с небольшим "не-моим" весом сверху чувствую себя реально хуже. Но тут, наверное, ключевое, что "не-моим" - конституция, видать, в папину породу такая.

С одеждой как раз проблемы огромные, т.к. взрослых совсем мелких размеров, чтоб был хороший выбор, днем с огнем, а детские, мягко говоря, не тех пропорций - если я влезаю в бедрах, то в талии минимум сантиметров 5 лишних. Мечтать купить без подгонки одежду типа платье вообще не приходится.

Насчет мужчин я бы точно поспорила, любимая поговорка моих мамы с бабушкой, что "мужчины не собаки, на кости не бросаются", но ИМХО, истина как раз посередине - на каждую комплекцию найдется любитель. Тут на одном форуме нашлась масса приверженцев того, что у женщины должна быть и попа (побольше), и животик, да и обвисшая грудь 4-го размера лучше необвисшей нулевки , т.ч. я бы не с каким весом не горевала.

В общем, присоединяюсь к предыдущим ораторам - злостный PR производителей весоизводительных гадостей.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Лена_Плотникова]
      #2167393 - 18/01/2006 23:11

сейчас мне мои 6 кг не мешают. Раньше я чувствовала малейшие колебания веса в сторону пополнения и чувствовала что это ЛИШНЕЕ. Если смотреть правде в глаза, то я бы лучше избавилась от целлюлита и растяжек, чем от этих кг. Как-то они мне жить не мешают. В одежду ДОбеременную влажу, и, страшное дело , выгляжу более сексуально, потому что в брюках нет невнятных провислостей на попе. И потом, по-моему, пара кг осела в груди (с единицы, стремящейся к нулю, стала четверка, стремящаяся к 5), так что тут уж лучше иметь эти кг, чем уши спаниэля.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2167519 - 18/01/2006 23:37

А мне вот как раз лишний вес мешает носить то, что хочу. До беременности, что хочешь, то и надевай. Теперь что не наденешь-мама дорогая. Потому что эти злосчатные 5 кг отложились там где не надо было, живот и ноги (((.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Lina]
      #2167834 - 19/01/2006 00:37

Цитирую:

Не писать же "худею попины уши"



5 баллов!

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Malvina]
      #2167847 - 19/01/2006 00:40

Меня можно смело относить к ненормальным. Я хоть сейчас и вешу 58 кг при 178, но стремлюсь от 3 избавиться. И не потому что, мне нравится цифра 55, а потому что на моих тонких костях сразу же эти три кг вылезают ушами. А если вес становится больше 59, то вообще становится очень некомфортно, даже ходить становится тяжело, ноги отекают к вечеру. При 55-56 - я летаю.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Лена_Плотникова]
      #2169107 - 19/01/2006 10:53

Цитирую:

Чем 50 килограмм лучше 60 ? (цифры условные).




Тут смотря какой рост. При моем росте и легких костях в 50 кг я выгляжу плюшекой, у меня щеки со спины видно и тройной подбородок, а что в 60 будет
Мне нужно весить 43, чтоб просто себе нравиться и влезать в собственную одежду вот и все.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Bell]
      #2169270 - 19/01/2006 11:13

Я не знаю, почему все помешались, т.к. сама от природы тощая - ни диет, ни спорта. Но если честно, мне очень нравится, что у меня абсолютно плоский живот и стройные ноги, в отличие от многих подруг, которые в 26 уже имеют основательные наросты с разных сторон. И даже "1й размер, стремящийся к нулевому (с)" не портит мне настроение.
В редкие периоды жизни, когда я толстела на 5-6 кг,я себя чувствовала хуже. Абсолютно четко помню ощущение какой-то тяжести. Мне с ней жить некомфортно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Bell]
      #2169319 - 19/01/2006 11:22

На мой взгляд, существует еще и обывательский устойчивый стереотип, что все худые (стройные) девушки вечно сидят на диетах, причем всем кажется. что как только они начнут питаться нормально, их вес стремительно возрастет.
Моя подруга, имеющая склонность к полноте и вечно сидящая на диетах (суровых, по 9 дней полного голодания) имеет устойчивое мнение, что я худая не потому что у меня такой обмен веществ, а потому что я сижу на диетах (только вопрос: когда, если я ем при ней). И разубедить ее мне никак не удается.
Каждый второй считает своим долгом попричитать, что я такая худенькая и засунуть мне в рот какой-нибудь бутерброд.
Причем, на диетах я никогда не сидела, ем в любое время суток, в спортклуб хожу, но без измывательств над собой. Но обывательский стереотип все время говорит, что муж меня не кормит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: Anastassia_S]
      #2169445 - 19/01/2006 11:41

А вот у меня такой обмен веществ, что если не ограничивать себя, то вес будет стремиться к бесконечности, но это еще и от потребностей зависит. Вот люблю я сладкое и булки, месяц не ем мучного, а похудела всего на 1 кг, а до беременного веса, который совсем был не идеальный, еще 9 кг надо сбрасывать.
Кто сказал, что этих 9 кг не видно??? Очень даже видно и 3 кг, собираются складки на спине, живот выпирает, попа толстеет. Конечно, если нет склонности к полноте, то можно удивляться сколько угодно, почему это все помешаны на диетах и спорте, зомбирование и т.д.
А то что есть мужчины, которые любят формы, знаю не по наслышке. Мне муж сейчас говорит, чтобы я попой не худела, что попа должна быть большая - это красиво. Прям бальзам на душу....

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: А почему все помешались на худобе? [Re: arinka]
      #2170348 - 19/01/2006 13:18

Лишние 5-6кг. при 70кг (и выше ) живого веса погоды не сделают - они не заметны и не видны, а вот если девушка весила, например 50кг при 175см. и вдруг набрала лишних 4-5кг - то я уверена на 90%, что эти киллограмчики осядут именно там, где максимально заметны (попа, живот, "голифе" или лицо) . И эти огрехи, к сожалению, будут видны на фоне стройной фигуры...

Поэтому я прекрасно понимаю тех девушек, которые перживают (по мнению окружающих ) из-за "сущих пустяков".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 223 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2528

Оценить эту тему

Перейти к