Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Popova]
      #1820657 - 24/10/2005 20:09

Я похудела на 10 кг за 3 месяца. Больше не осилила, очень уж хотелось чего -нибудь мучного всю диету, иногда грешила. Первые дни диеты, особенно вечером, хотелось хотя бы кусочек хлебушка. А вообщем результатом довольна , конечно, вес держится уже месяца три без диеты. Удачи.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1820804 - 24/10/2005 20:53

Я с мужем сидела 3 месяца. Мой результат - минус 5 кг, у мужа минус 7. Отличная диета, овощи и фрукты на самом деле есть можно, самые большие ограничения по сладкому, кашам и мучному. Хотя в день три квадратика маленьких горького шоколада я ела каждый день. Вес держится уже пол-года у нас обоих. Конечно, мы до сих пор практически не едим мучного, но фрукты и овощи в неограниченном количестве, да и в сладком себе не отказываем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Станислава
участник


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 175
Из: С-Петербург,Теперь Народная ул...
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: El-ena]
      #1823330 - 25/10/2005 15:14

Ну вот!Это уже позитивно!
Мне надо правда убавиться на 15кг ,а еще лучше на 20 .А дома все мясоеды ,мясо могем лопать без гарнира - это у меня муж так худеет,правда потом кефирчику сладкого да с плюшечкой .Но ведь без хлеба и гарнира! Я без хлеба - легко,насчет сладкого - енто уже сложнее,а чай-кофе можно и с заменителем !Осталось дождаться,когда закончим ГВ.При ГВ ведь нельзя? Или как??????????????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Станислава]
      #1823403 - 25/10/2005 15:47

Сходите на сайт www.kp.ru Там как раз недавно обсуждалось, почему НЕЛЬЗЯ при ГВ сидеть на диете. У меня получилось сбросить 6 кг. Пока больше и не надо вроде.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Сулико]
      #1828673 - 27/10/2005 00:59

Моя подруга сильно похудела. Но лично я бы не стала так насиловать свой организм. Углеводы - это жизненно важные элементы, и нельзя от них отказываться.
Вы понимаете в чем прикол такой диеты? Расщепление одних белков происходит быстрее, чем расщепление белков и углеводов одновременно, т.к. на выработку ферментов, расщепляющих, предположим, только белки уходит значительно меньше времени. Диетологи рекомендуют очень осторожно применять на практике такие диеты, как Кремлевская или раздельное питание, где совмещение белков и углеводов исключается.
Если вы исключите из своего рациона углеводную пищу, то ваш организм отвыкнет вырабатывать ферменты, расщепляющие углеводы. Это значит, что когда вы вернетесь к прежнему питанию, то все ваши прежние старания окажутся напрасными. И это в лучшем случае. В худшем могут быть более неприятные последствия.

На мой взгляд, самая лучшая диета - это ограничение в еде. Купите хорошую книгу, прочитайте, настройтесь на "нужный" лад (хочу заметить, что книги про похудание пишут не только хорошие диетологи, но и хорошие психологи). И питайтесь соответственно приведенным таблицам, считайте каллории, ограничивайте себя в жирах, потому что как раз именно они имеют свойство "откладываться". Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, даже интересно. Самое главное в этом деле - настрой. А организм, почувствовав перемену начнет бешеными темпами сжигать все, что накопилось под кожей.
Я похудела на 12 кг за два месяца, в первые три дня сразу ушло 3 кг. Конечно у меня было табу: на шоколад, на сосиски и сардельки (в одной сардельке содержится суточная норма жиров, предполагаемая для похудения), на пельмени. Пару месяцев можно и отмучиться (хотя я вовсе и не мучилась, я к этому привыкла). И мясо есть вам никто не запрещает.
Настя, вы простите, если получилась лекция, я не коим образом не хочу навязывать свое мнение, а просто поделилась с вами советом. Вот.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)

Отредактировано Юджин (27/10/2005 01:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Юджин]
      #1828686 - 27/10/2005 01:04

Кстати, насчет сахара.
После того как увидела передачу про эти заменители, сразу их выкинула. Они очень вредные. Зачем менять пользу на вред? А сахар - это пища для мозга, не стоит совсем от него отказываться. Тем более погоды вам не сделает.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Юджин]
      #1835107 - 28/10/2005 21:48

А почему вы решили, что кремлевская диета - это полное исключение углеводов, это просто низкоуглеводная диета. За день вполне можно (и нужно) съесть и пару порций салатиков овощных, или фруктов. Заменители сахара, это конечно плохо. Я очень быстро привыкла к своей чашке кофе в день без сахара, и к чаю тоже (хотя раньше этого и помыслить не могла). А сахар для мозга есть в других продуктах. Кстати, и кусочком хлеба с отрубями можно себя иногда побаловать, и парой ложек кашки какой-нибудь. Главное, сколько очков в день набираешь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: El-ena]
      #1837653 - 30/10/2005 19:46

Полностью согласна с предыдущим оратором
Совсем оградить себя от углеводов, практически не возможно. Углеводы есть и в мясе в т.ч., только в маленьком количестве. Поэтому, если придерживаться очковой (кремлевской ) диеты, вы не будете полностью обделены углеводами. Просто не надо впадать в крайности, поедая одну колбасу и полностью исключив овощи.
Могу привести свой опыт. С августа сижу на этой диете - результат - 10 кг без каких-либо сложностей. Но я не увеличила количество белков по сравнению с прежним питанием, просто перестала есть углеводистую пищу. Таким образом, стала, конечно, немного меньше есть. Могу сказать, что я досконально не считаю очки, и не ограничиваю себя в зеленых овощах и зелени. Исключила только крахмалистые и сладкие овощи (картошку, морковку, свеклу) . В молочном тоже себя не ограничиваю (кстати, там углеводов не меньше чем белков)
Могу сказать, что пробовала разные диеты, включая раздельное питание, но больше чем 2 недели у меня не получалось
А здесь, что-то вдруг пошло. Хотя раньше я обожала сладкое и мучное. Без тортиков жизнь себе не представляла.
Сейчас, иногда, тоже хочеться пирожное, но я поем г. 50 кураги или изюма (кстати, это не по-правилам ) и вроде отпустит
Вобщем, люди, которые меня месяц не видели - удивляются и спрашивают рецепт моей диеты. Уже человек 5 последователей имеются

Что касается раздельного питания. Когда я училась в СПбГУ на кафедре физиологии, у меня была куратором одна очень умная женщина - Марина Павловна (дай бог ей здоровья) Так вот она была приверженцем раздельного питания. Как вы понимаете, физиологию пищеварения она знала получше любых диетологов и т.п. и если бы знала о хотя бы небольшом вреде для организма, то врят ли использовала этот вид питания.
А по поводу выработки ферменов - бред. Могу сказать, что "разучиться" вырабатывать пищеварительные фермены организм может только в случае глубокой (чаще всего наследственной) патологии, а не по причине отсутствия объекта переваривания, тем более, что полного отсутствия оного объекта просто не возможно при достаточно сбалансированной диете.
А вот полностью перевести свое питание на мясо, колбасы и сосиски действительно не советую. Не стоит кидаться в крайности.
Удачи худеющим.

Отредактировано Aliona (30/10/2005 21:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Aliona]
      #1841922 - 01/11/2005 04:56

Алена, я не сказала, что раздельное питание приносит вред организму. Теория раздельного питания была разработана американским врачом Гербертом Шелдоном, который умер, если я не ошибаюсь, в 84 года, и когда его вскрывали, то желудок его был как у 18-летнего мальчика (уж не знаю, насколько это правда).
Тем не менее. Вы зря так кидаететсь фразами типа "Ферменты - все это бред!" Нет, не бред. Организм действительно утрачивает способность переваривать смешанную пищу, поэтому такого рода питание (а даже не диета ) должно быть постоянным и на всю жизнь. Естественно, если человек в принципе придерживается такого питания, то проблем у него не должно быть. Я сама лично знаю людей, питающихся по такому же принципу, я не из джунглей. Просто, еще раз повторю, диетологи рекомендуют очень осторожно применять такого рода диеты. Тем более, что раздельное питание, а также Кремлевская и безуглеводная диеты в последнее время теряют свою актуальность и более того, даже опровергаются.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Кремлевская диета?!?! [Re: Юджин]
      #1842898 - 01/11/2005 12:10

Я сидела....6 кг.....особых побочных пока не было, но сидеть на ней больше не буду.......все же она однобокая и здоровье от нее не улучшиться........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2188

Оценить эту тему

Перейти к