Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Зубки как жемчуг, губки - корал...
      #1774548 - 10/10/2005 21:43

Девочки, а что вы используете для ухода за полостью рта? И как часто делаете профилактический осмотр у зубного (ну там, налет снять, отбелить зубки, или просто проверить - все ли в порядке )?


Сейчас масса всевозможных товаров гигиенической направленности представлена - Флосстики, зубные нити, щетки электрические, освежители, бальзамы, ополаскиватели, скребки для языка и пр.

У меня вот муж пользуется обычной зубной щеткой, пастой Колгейт и все Просто ему повезло и зубы хорошие от родителей достались - за всю жизнь всего ОДИН! зуб пришлось залечить, остальные в идеальном порядке. Уж как я ему завидую!!! Один раз в жизни отбеливал зубы (снимал налет), и к врачу ходит на профилактику примерно раз в 1,5 года

А вот у меня беда - эмаль слабая и приходится пользоваться всякими специальными пастами, чередую их с другими - для укрепления десен (Лакалут). А из нашей пасты Жемчуг делаю время от времени аппликации зубные для укрепления эмали - по совету врача
Пользуюсь Флосстиками - зубочистка с нитью. Скребок для языка мне прекрасно заменяет зубная щетка (язык по утрам чищу от налета ОБЯЗАТЕЛЬНО и искренне удивляюсь, что кто-то к этому еще не пришел ).
К зубному хожу примерно раз в полгода - год. Обычно прихожу только провериться, а в итоге оказывается, что надо "сверлить" Отбеливание не делала ни разу

А может щетку электрическую купить?

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Tomka]
      #1774909 - 10/10/2005 23:18

про электрические щетки слышала, что никаких преимуществ перед обычными у них нет... поэтому пользуемся простыми, в основном oral-b. паста жемчуг, лакалют, знахарь. к врачу раз в полгода на чистку и раз в год на лечение. сейчас вот надо решаться на удаление, жутко боюсь. точно так же не могу решиться на брекеты. так что красотой зубов не блещу

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Tomka]
      #1775117 - 11/10/2005 00:19

Я вот Флосстиком так и не научилась пользоваться. А Лакалут же с алюминием, перестала им пользоваться, т.к. считаю, что не лечит.
Язык чищу тоже зубной щеткой, но редко, раз в неделю, наверное. Ополаскиватель стоит в ванной, тоже пользуюсь изредка. Ну и естественно, чищу зубы 2 раза в день, могу еще в течение дня, вообще нравится мне зубы почистить
На отбеливание все собираюсь-собираюсь (ультразвук хочу попробовать), да как-то не дойти. У стоматолога примерно 1 раз в год бываю, всегда лечу чего-нибудь.
Мечтаю поставить брекеты, но муж не дает денег. Боится что ли, что меня с ровными зубами другие мужчины заметят?

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Maribel]
      #1775566 - 11/10/2005 08:17

у меня эмаль нормальная, достаточно крепакая, но желтая, те ее не отбелить
а вот сама костная ткань - плохая, зубы под эмалью рушатся - меловые пятна образуются принимаю кальций периодами, но как-то мало помогает и с этим ничего не сделать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Спящая красавица]
      #1776789 - 11/10/2005 13:57

На зубы ттт не жалуюсь, первую в жизни пломбу поставила пол-года назад, так стоматолог своих коллег бегала звала, типа: посмотрите какие зубы! Правда кое-что уже надо подлечить, но не срочно...Паста в основном это Новый Жемчуг, а щеточку электрическую прикупила и не жалею, очищает заметно лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Кле0]
      #1778148 - 11/10/2005 20:57

У меня тоже плохие зубы. Все хожу-хожу к врачу и каждый раз что-то лечить надо:-( Чищу 2 раза в день, спец. пастами Сенсодин и Лакалут для чувствительных зубов (реагируют на ВСЕ!!!), зубной нитью Oral B, ополаскиватели т. д., а толку - НОЛЬ. Пробовала ультразвуковую чистку и теперь делаю ее 2-3 раза в год, но она совсем не отбеливает, а только снимает налет, ну, может немного зубки светлее становятся, но не на долго.
Кальций пила, скорлупу толченую в еду добавляла и т.д. А зубы все равно портятся. Даже и не знаю, что еще делать? Это, видимо, все от природы. Либо есть, либо нет ИМХО.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ELENUSKA]
      #1782878 - 12/10/2005 23:48

у меня зубы не плохие - дырок не много, эмаль говорят хорошая. но зубами своими не особо довольна : вроде и не кривые, но мелкие и один клык чуть в сторону...короче говоря, до голливудской улыбки далеко. пользуюсь лакалют санситив. щётка у меня не электрическая, простая, но ! страсть к покупкам и смене щёток у меня точно есть - не пользуюсь я щёткой больше месяца никогда, в каком бы состоянии она не была. очень люблю зубные щтки орал би, а щас вот новую прикупила - TRISA ( частично с резиновыми щетинками) и довольна как слон! А муж вот не только зубы чистит ,но и полоскает постоянно ( у него видимо к ополаскивателям страсть). Я полоскаю изредка, под настроение, но чищу не реже 2-х раз в день. А к стоматологу хожу прпимерно раз в год и к гигиенисту так же.
Хочется мне всё-таки голливудской улыбкой обзавестись, но брекеты не хочу. Думаю по поводу виниров, но...боюсь

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Кле0]
      #1784165 - 13/10/2005 12:48

Присоединяюсь к Томину вопросу, в частности насчет электрических щеток.
Мне мой стоматолог сказал, что лучше на нее перейти. И многие друзья советовали. Пошла в аптеку, а там их разных видов штук 5. Продавцы объяснить в чем между ними разница не смогли.
Какими вы пользуетесь? Как часто меняете головки?
Насчет пасты, давно посоветовали пасту WELEDA. Сейчас продается не только в гомеопатических аптеках, но и в разных других. Сначала пользовалась только их СОЛЕВОЙ. А потом добавила еще и Целебную. Очень довольна! Желудок то свой надо беречь. Насчет рекламируемых паст мне моя тетя-стоматолог рассказывала. И советовала никогда не пользоваться. Но может это подходит для сильно внушаемых особ.
Согласна насчет нашего Жемчуга. Тоже иногда делаю аппликации. По-моему ничего лучше еще не придумано.
Кстати, еще использую бальзам для десен опять же Weleda. Просто массажирую десна пальцем. Мне мой стоматолог посоветовал. Это полезно даже без бальзамов.
Хожу к стоматологу раз в пол года. И каждый раз находят, что под старой пломбой опять кариес. Перелечиваем, но не много, 1-2 зуба.
Жаль, что раньше (в подростковом возрасте) не заботилась о своих зубах. Думаю, что проблем было бы меньше.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ASYKA]
      #1784485 - 13/10/2005 14:06

А где Вы Веледу покупаете? Что-то мне не попадалась, а хотелось бы...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Птица]
      #1789148 - 15/10/2005 00:07

а НИ КТО НЕ ПРОБОВАЛ ФТОРЛАКОМ ПОКРЫВАТЬ ЗУБЫ? Я вот думаю.....

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ДOлька]
      #1789196 - 15/10/2005 00:22

Вчера вот вернулась от зубного. Из самого обычного она порекомендовала:
для укрепления зубв - наносить на зубы пасту Жемчуг, где кальций написано.
для отбеливания зубов - также наносить на зубы пасту Жемчуг, гденаписано отбеливающая.
Держать эти маски по 15 минут и споласкивать кипячоной водой. Кстати, тоже важная вещь - не полоскать зубы водой из-под крана - это очень портит зубы!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ASYKA]
      #1789261 - 15/10/2005 00:38

Пользовалась эл.зубной щеткой, но мне что-то надоело или даже не знаю как объяснить, в общем перешла на обычную, а муж только эл.щеткой и чистит. (браун)
У меня проблема в тонкой эмали. Думала про типсы, но очень уж это "жесткий" метод. Может быть существует, какой-нибудь способ напыления, кто знает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ДOлька]
      #1789672 - 15/10/2005 10:25

слышала что для укрепления десен хорошо по утрам 1 столовую ложку раст.масла (лучше натурального, дешового) "пожевать" неск.минут и выплюнуть. иногда проделываю, когда не проспала

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Катеринушка]
      #1790223 - 15/10/2005 14:50

У меня электрическая щетка Brown Oral В, второй год. Довольна как слон. Насадки меняю нечасто - максимум 2 раза в год, чаще нет необходимости. Этим тоже довольна

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
УльянаТ
активный участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 430
Из: Кировский р-он
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: dammit]
      #1792992 - 16/10/2005 15:44

Электрическая щетка лучше чистит, однозначно (Браун которая), а про Флостик мне стоматолог сказал, что он карманы образует у зубов, нужно пользоваться только нитью и то осторожно ,что бы десну особо не задевать, т.к. карманы образуются, а эти карманы лечить замучаешься.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ASYKA]
      #1801940 - 18/10/2005 23:45

Девочки,обьясните серости,что за аппликации на зубы из пасты Жемчуг?Я тоже частый клиент стоматолога,но не слышала про такое.

--------------------
сынуля Никитуля(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: М А Р И Н А]
      #1809123 - 20/10/2005 23:36

У меня тоже электрическая щетка Brown Oral В уже 2 года. Тоже очень довольна. Насадки меняю раз в полгода. Кстати, у моего сына уже год как тоже электрощетка детская colgate, ему очень нравится. А простой щеткой так качественно зубы не почистить.
К стоматолого хож раз в 2 года, но меня зубы хорошие. К настоящему моменту 2 пломбы и удален 1 нерв. А вот к пародонтологу мне похоже уже пора - кровоточить десны стали

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Lena74]
      #1809503 - 21/10/2005 01:29

Я пользуюсь электрической щеткой, меняю насадки раз в 2 месяца примерно, ведь про обычные говорят, что надо менять раз в 3 месяца, почему же эти реже??
Чистит она здорово, но налет все равно раз в полгода приходится снимать.
Пастой жемчуг приниклась во время второй беременности - от остальных тошнило
ТОлько вот про аппликации первый раз слышу.

--------------------
Мама Лена, папа Рома, любимые Санек (14.07.1999) и Манечка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Птица]
      #1809947 - 21/10/2005 10:19

Надеюсь, что не сочтут за рекламу. Никокого отношения к Веледе не имею. Но очень нравятся их косметические вещи. И лекарства кстати тоже (но их в аптеках давно не видела). Сейчас отделы с Веледой появляются везде.
Последний раз покупала себе в аптеке на углу Б. Пушкарской и Бармалеева. Там паста - 150 руб. к примеру в гомеопатической аптеке на Невском уже несколько лет более 180. самые демократические цены на 6 линии ВО. Аптека в Андреевском пассаже.
От их Зольной - солевой пасты просто в восторге. Она состоит из натуральных минеральных солей, очень прикольная на вкус. Наносится на СУХУЮ щетку.
Кстати, все препараты Веледы натуральные - не синтетические.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flаshka
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 236
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: ASYKA]
      #1812072 - 21/10/2005 19:40

Лакалут - форева!
зубки блестят, даже мама удивляется (что не часто!)

--------------------
Лена и Катюшка(8.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julie_T
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 36
Из: SPb
Re: Зубки как жемчуг, губки - корал... [Re: Flаshka]
      #1813405 - 22/10/2005 09:12

А у меня Флосстик между зубов застрял, пришлось нить резать и кое-как вытаскивать )) Хорошо хоть на халяву дали в аптеке - не жалко.
А стоматологов каких ни спрашивала, все советуют Новый жемчуг. С фтором помогает, если слабые шейки зубов. Для чувствительных зубов у них сейчас новая паста вышла - мне понравилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1856

Оценить эту тему

Перейти к