Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
и снова фотки
      #1203626 - 17/03/2005 22:31

пишу сейчас статью про ливансокго модельера.. по ходу дела стала исследовать модные дома ливана.. вот в том числе есть атм и такое
полюбуйтесь(причем таки среднестатические платица я вам доложу)












--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1203682 - 17/03/2005 22:55

Kitti, Вы опять нас искушаете
Красотищща то какая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: и снова фотки [Re: Tomka]
      #1203779 - 17/03/2005 23:28

искусай меня,искуситель...
самое смешное что у них такой стиль почти везде.. интересненько живут однако...
а вот посмотрите что рекомендует египетский журнал сноб- одевать египетским юным девушкам... замечу страна то мусульманская.. ка кгрицца а вам слабо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1203892 - 18/03/2005 00:00

Да...а говорили ..паранжа у них в моде.

а у них...


--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: и снова фотки [Re: Mariel]
      #1204160 - 18/03/2005 08:10

и это каждодневка??????????????????????????падающий смайлик

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: и снова фотки [Re: Flashka]
      #1204184 - 18/03/2005 08:39

ну они так не на улице ходят а дома.. потому что предполагаеться что наряжаться надо для мужа а для чужих людей не надо.. у нас зачастую наоборот,дома черти в чем а самое нарядное на выход..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1204203 - 18/03/2005 09:05

кстати а мона на абайи и платки у них и не проходила- а очень удобная штука что б посторонние мужики не пялились .. зато по дому могут запросто рассекать в таких нарядах что нам и не снилось.. в порядке вещей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1204307 - 18/03/2005 10:06

Никогда не сомневалась, что под паранджой у ним там просто перья!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: и снова фотки [Re: Bell]
      #1204628 - 18/03/2005 11:46

все фотки просто супер!!!!
где бы теперь найти что-нить подобное ??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: и снова фотки [Re: Bell]
      #1204653 - 18/03/2005 11:53

Красота, хочется смотреть и смотреть! Супер! У нас наверное это скорее вечерний наряд или не так?

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: и снова фотки [Re: Vicky]
      #1205475 - 18/03/2005 14:54

Супер! Наряды такие яркие, красивые и женственные на 100%!
Мне вдруг захотелось стать богатым арабом и иметь 4 таких жен
А в Египте точно не все спокойно - еще в сериале "Клон" мужья-арабы ругали за непослушание своих жен : "Если так пойдет, ты еще и снимешь платок, как египетские феминистки?!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1205996 - 18/03/2005 17:39

Неописуемая красота!!!
и модели очень даже... эх!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: и снова фотки [Re: Nadishka]
      #1206132 - 18/03/2005 18:15

я скажу больше- а понедельник с автором этих платьев береться интервью - знакомая в ливане согласилась записать его ответы на мои вопросы.. атк что расскажу как товарищ дошел до жизни такой!!!!!он просто изумился узнав что его платья понравились российским дамам- а таки что удивительного.. восток дело тонкое .. это для них мы европа а для европы россия это и есть восток!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: и снова фотки [Re: Vicky]
      #1212454 - 21/03/2005 15:47

красотища-то какая. Все бы себе взяла, что бы в шкафу висело!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: и снова фотки [Re: Чертенок]
      #1224321 - 25/03/2005 00:58

А почему только висело ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1227786 - 26/03/2005 01:11

упала ...лежу...не встану!!1 как жить без ТАКИХ платьев??????????? а я -то дома все в джинсах, да в джинсах... в Ливан, что ли поехать
PSа имя модельера можно узнать, или это страшная тайна?

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: и снова фотки [Re: Княжая]
      #1227941 - 26/03/2005 07:47

поль кхури - сходите на его сайт полюбуйтесь..

счаз интервью с ним повешу- брала его моя коллега из ливана


. Романтик из Бейрута.
Что мы знаем о восточной моде? В лучшем случае нам вспомнятся героини из сериала В«КлонВ», в худшем – искренне удивимся, что такая вообще существует.
Независимо от наших знаний, она существует и даже процветает! Ливанская мода -- самый яркий пример, не зря ведь Бейрут считают столицей ближневосточной моды и такого количества дизайнеров, пожалуй, вы не найдете ни в одной стране мира. Ливанские дизайнеры имеют свой неповторимый стиль – они нашли золотую середину между лучшими традициями европейской моды и местными особенностями.. Ливанцы поют гимн женственности, утонченности и изысканности. Чувственность, красота, шик – вот три кита ливанской моды.
Восточной красавице не нужно казаться независимой и свободной, но она должна быть красивой и элегантной. Поэтому здешние дизайнеры умело сочетают откровенность и целомудренность.
Поль кХури – типичный представитель ливанского стиля. Он не поклонник экстравагантности и не любит шокировать публику. Его образы романтичны и нежные. Мягкие линии, волнующие изгибы, естественно повторяющие очертания фигуры. Ничего вызывающего и лишнего. Поль – человек сдержанный и, наверное, традиционный. Он видит красоту в простоте и изысканности, хотя его наряды никогда не лишены элементов роскоши и богатства, так горячо любимые восточными красавицами. В его платьях женщины чувственны и утонченны. В каждой женщине есть нечто особенное, утверждает Поль.В»Я- всего лишь зеркало, я не могу создать ничего совершеннее женской красоты, но я могу ее подчеркнуть!В»
-- Господин Кхури, как вы пришли в Высокую моду? Что помогло вам?
-- Я родился в Ливане, в небольшом горном городке. Можно сказать, я родился внутри моды. Моя мама была хорошей швеей и обшивала всю округу. Поскольку она работала дома, я с пеленок жил в мире платьев, выкроек, тканей и ниток. Мне всегда было интересно наблюдать, как работает мама., но стать модельером мысли не было- я увлекался живописью . После окончания школы, когда встал вопрос выбора профессии, я долго не мог определиться. Одна из маминых клиенток посоветовала. В«Ты неплохо рисуешь, у тебя всегда полно свежих идей. Может стоит попробовать себя в моде?В». Вот это и определило мою дальнейшую судьбу. Закончив частную дизайнерскую школу в Бейруте, я начал моделировать готовую одежду для ливанских магазинов. В 1989 году я уехал в Париж, столицу мировой моды продолжать свою учебу. Получив нужное образование и опыт, в 1994 году вернулся домой, открыл свое ателье и до сих пор работаю здесь.
-- Вы не жалеете, что вернулись домой?
--Нет, поскольку это было осознанное решение. Для меня, как ливанца, намного легче работать дома. Я чувствую себя лучше. В Париже жизнь полна стрессов, все время нужно спешить, куда-то бежать. С другой стороны, как это ни странно, но там не так много возможностей. Франция – большая страна, а сколько дизайнеров? Это объясняется тем, что очень мало людей покупают одежду от кутюр.
В Бейруте – больше возможностей. Уже потому, что преобладающее большинство клиентов даже европейских кутюрье – арабские женщины, есть смысл работать в Ливане. Восточные женщины любят роскошную одежду и у них есть деньги. Но здесь другая проблема, при всей любви к европейской высокой моде, они не рискуют носить слишком откровенные наряды. Поэтому ливанские дизайнеры умеют лавировать между современными модными тенденциями и арабскими традициями.
-- Почему вы выбрали женскую моду?
-- Моя мама шила женскую одежду, поэтому мне это было понятнее и ближе. С другой стороны, мужчины не так сильно следят за модой. Да и одежды им нужно поменьше. С женщинами работать интереснее. Я большой поклонник искусства, поэтому могу воплощать его в своих моделях.
-- Какой тип женщин вам нравится?
--Сложно ответить. Я не сужу женщин по их внешности, для меня важнее то, что внутри. Я люблю скромных, воспитанных, простых женщин. Ведь каждый хочет увидеть в своей избраннице или избраннике себя самого, самое лучшее, что есть у него. Любимый человек – это как зеркало, в котором видишь себя. Наверное поэтому какие-то свои качества вы хотите найти в женщине, которую любите
-- Кого больше всего среди ваших клиенток?
-- В основном. Это женщины из стран Залива: Кувейт, Саудовская Аравия, Катар.
--Говорят, что арабские женщины очень требовательны. Насколько тяжело с ними работать?
-- Нужно знать, почему такая требовательность к одежде. Потому что любое платье они одевают только один раз, максимум – два. Для каждой церемонии – свой наряд. Представляете сколько у них платьев?! Поэтому они и требовательны, потому что всегда ищут что-то новое, оригинальное, не похожее на то, что у них уже имеется. Конечно, нелегко удовлетворят их запросы. Зато для дизайнера это хороший стимул!
-- У вас есть любимый цвет?
-- Я не могу сказать, что я люблю какой-то определенный цвет. Это всегда зависит от разных факторов. Бывает, что попадает в руки ткань. И от ее цвета у вас начинает работать воображение. И вы точно знаете, что вы сделаете.
В Ливане немного другой подход к цвету. В Европе дизайнерам предлагаются определенные цвета, с которым они должны работать. У нас нет строгого диктата цвета. Конечно, мы следуем последним веяниям моды, но зачастую мы отступаем от них, если цвет нравится и с ним можно работать.Не нужно забывать, что европейские цвета не всегда подходят арабским женщинам. Будучи более темными от природы, они предпочитают светлые и свежие тона, которые делают их кожу светлее. Также любят пестрые цветочные гаммы.
-- С какими тканями вам нравится работать?
-- Я люблю работать с натуральными тканями – шелком, шифоном. Во-первых, они великолепно носятся в условиях жаркого климата. Во-вторых, всегда выглядять шикарно и секси. Есть еще одна причина. Арабские женщины, скажем так, имеют пышные формы. Поэтому тонкая и свободно обтекающая тело ткань делает их стройнее.
-- Как бы вы определили хороший и плохой вкус.
-- Для меня примером изысканного вкуса является Валентино. Вызывает восхищение его умение соединять классику и современность. Люблю Шанель, Версаче и Эли Сааба. Я лично не люблю эксцентричность. Всегда предпочитаю модели, которые подчеркивают красоту женщины, а не выставляют ее на показ или, что еще хуже, делают объектом насмешек.Это замечательно – делать шоу с новыми экстравагантными идеями. Но черезмерно шокирующий и вызывающий наряд не для светской вечеринки или похода в ресторан. Я люблю просто со вкусом одетую женщину, но с изюминкой, которая подчеркивает ее достоинства, делает ее более красивой, и уж никак объектом для экспериментирования.
-- Что вдохновляет вас? Как вы работаете?
-- Иногда помогает ткань, иногда фантазия. Есть два способы. Первый, когда вы видите ткань и она дает вам идеи, подсказывает, что подходит под нее. Другой способ – вы садитесь и начинаете рисовать на листе бумаги. Иногда вы рисуете сотню эскизов – и ни один не подходит, иногда достаточно одного, чтобы понять, вот это оно, то самое. Если начинаете с идеи, то может быть тяжело найти нужный материал, который подойдет к этому рисунку. Идея может быть замечательна, но она не может реализоваться с материалом, который вы нашли.
-- Вы всегда довольны вашей работой?
-- Не всегда. Иногда вы делаете платье, но со временем понимаете, что не должны были это делать. Бывает и наоборот – чем больше проходит времени, тем больше вы понимаете, что это ваша вещь. Но чаще всего я – доволен. Потому что любое платье – это часть меня самого. Я отдаю лучшее, что есть у меня. Поэтому невозможно не любить.
-- Когда вы работаете над новой коллекцией, вы делаете ее под определенную женщину – реальную или придуманную, существующую в вашем воображении?
-- Обычно нет. В творческом процессе мной руководят идеи и материал, который есть под рукой, а не конкретный образ.
-- Можете ли вы сказать клиенту В«нетВ» и сделать по-своему.
-- Бывает, что женщина где-то увидела новую интересную деталь и во что бы то ни стало хочет иметь ее в своем наряде. Не задумываясь о том, подходит оно или нет. Если ей это не подходит, я скажу. Но иногда переубедить невозможно, поэтому я сделаю так, как хочет она. Но подчеркну, что не согласен с ней. В конечном итоге, кто платит, тот и заказывает музыку. Вы должны удовлетворить клиента, даже если вы не согласны.
--Есть ли у вас опыт работы с европейскими женщинами?
-- Сейчас я работаю с одним магазином в Лондоне. Здесь свои особенности – им нужны более простые модели. Для ливанских дизайнеров работа с западными клиентами открывает новые профессиональные возможности. Поэтому это всегда интересно.
-- В Ливане, как и везде, большинство дизайнеров – мужчины. Как вы лично это можете объяснить?
-- Если честно, я не знаю. Может быть мужчины работают более серьезнее. Но скорее всего причина в том, что женщина-дизайнер не может быть нейтральной. Она имеет свой стиль и всегда этот стиль берется за основу в ее работе, что не всегда срабатывает. Мужчинам легче пробовать и искать новые идеи, потому что они не зациклены на своем собственном стиле.

-- Без каких качеств дизайнер не состоится?
-- Кроме спокойного характера, дизайнер должен быть креативным, иметь артистическую личность. Более того, иметь в себе женщину. Я делаю платья для женщины внутри меня. Я не могу носить такие вещи, но я хочу видеть их на других. Это реальность дизайнера.
У дизайнера должно быть острое чутье и острый глаз, чтобы видеть что хорошо, а что плохо. Конечно, это личное видение, но это основа в нашей работе. Ведь дизайнер должен уметь балансировать рисунок, текстуру, модель, чтобы все сочеталось. Также много зависит от клиента. Например, невозможно дать много деталей в платье для маленькой женщины. Визуально она будет как бы разрезана на части. Поэтому такому типу женщин платья нужны более простые.

-- Как складываются отношения с вашими коллегами?
-- Я считаю, что с коллегами вы должны быть на дружественной ноге. Мы в одном бизнесе, поэтому нужно помогать друг другу идеями, советами. Такие отношения—для общего блага и только идут на пользу нашему делу. Однако последнее время, появилось много молодых и талантливых дизайнеров. Для них ливанский стиль – был всегда примером для подражания. В этом кроется и проблема, потому что многие просто копируют нас, одалживают наши идеи. Тем самым нанося ущерб, в первую очередь, своей индивидуальности и креативности. Каждый имеет что-то особое, поэтому он должен найти это в себе.

-- У вас много друзей?
--У меня много знакомых. Но иметь друга – это очень личное. Я не из тех людей, которые имеют много друзей. Хороший друг – большая редкость! Дружба, как и любовь, не измеряется сотнями. Если вы имеете больше трех друзей, можете себя считать очень счастливым.
-- О чем мечтаете?
-- Как и любой дизайнер – о большей известности на международном уровне. Так же мечтаю, что наступит день, когда я только буду заниматься любимым делом, дизайном. Ведь приходится решать много других проблем, которые мешают творческому процессу
-- Вы решительный человек?
--Прежде чем принять любое решение, я долго все обдумываю и анализирую. В нашем бизнесе, особенно в Ливане, опасно сделать неправильный шаг. Поэтому, чтобы не ошибиться, я просчитываю все. Двигаюсь медленно, но верно. Может быть стоит иногда рисковать. Но я редко полагаюсь на удачу. Только на трезвый расчет и знание ситуации.
-- Слабые стороны в вашем характере?
-- Очень много сомнений! Потому что всегда стремлюсь к совершенству. Отсюда сомнения в себе, в своих силах.
--В чем секрет вашего успеха?
-- Я вЂ“ очень верующий человек. Поэтому верю, что Бог всегда помогает мне. Даже личный успех, для меня, – подтверждение его существования. Кто Творец Вселенной? Кто создает новые идеи? Иногда вы должны прислушиваться к голосу Бога, его божественному вдохновению. Может быть много философии, но это то, во что я верю.
--Вы верите, что вы – Его любимчик?
-- Любичик Бога? Конечно, потому что Бог любит всех. И не только меня. Я верю в любовь, потому что Бог – это любовь.

--Ваше самое большое достижение?
– Моя жизнь. Начал с ноля и сделал себя сам. Много сделано, но есть еще больше впереди. Я верю в то, что все мои достижения были бы невозможны без помощи Бога.
.

-- Как проводите свободное время?
-- Если бы оно было! Люблю расслабиться, сходить с друзьями в кино или ресторан. Люблю путешествовать. Удивительно, как люди делают страну лучше. Меня поразило дружелюбие и спокойствие жителей Южной Африки. От страны остались самые лучшие впечатления!
-- Вы еще рисуете?
--О хобби пришлось, к сожалению, давно забыть, потому что времени не хватает. Хотя рисовал маслом, по стеклу, но это все в прошлом.
--Ваше любимое место в Ливане?
-- Мое детство прошло в горах, в городе Бикфея. Кстати, до сих пор там живу. Там горы невероятной красоты. Люблю спокойную размеренную жизнь, поэтому в городе жить мне тяжело.
.
--Могли бы вы кратко описать Ливан.
-- Это сумасшедшая страна. Ливанцы -- очень сложные. Посмотрите на нашу природу. На такой маленькой территории такое разнообразие – море, горы, равнины, даже пустныня. Все намешано. Вот и мы такие. В одном человеке всегда живут разные люди. И часто мы не знаем и не понимаем самих себя.
-Читательницы журнала В«ОриентальВ» увлекаются белли дансом и Арабской культурой, что бы вы хотели пожелать им?
--Я бы с большим удовольствием посмотрел бы на выступление русских танцовщиц,если мнея пригласят.Я не сомневаюсь что они великолепны,может быть это вдохновило бы меня на новые коллекции.Мне очень приятно что русские девушки увлекаются восточной культурой и нашими традициями. Русские женщины -- очень красивы и талантливы. Они тонко чувствуют, а красота начинаеться изнутри. И я думаю, в этом секрет необыкновенности русских женщин.
Я думаю, поскольку они красивы, им не нужно особо беспокоятся о том, что одеть, какой макияж сделать, чтобы подчеркнуть свою красоту. Истинная красота в этом не нуждается. Их простота и естественность делают их более красивыми. Если же они слишком украшают себя, они разрушают свою красоту. Они традиционны, в какой-то мере, даже больше чем ливанские женщины. Это удивительная особенность русских сочетать в себе открытость и традиционность.
Я хочу пожелать читательницам В«ОриенталяВ» любви .Любовь –это и красота и вдохновение и счастье. Женщина, которая влюблена, всегда изумительно красива.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: и снова фотки [Re: kitti]
      #1229515 - 27/03/2005 03:30

Спасибо, очень интересное интерьвью!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: и снова фотки [Re: Gatonka]
      #1232605 - 28/03/2005 15:36

кожаные штаны супер-пупер!!!!!! просто класс! умереть не встать а еще голубое с прозрачными....нууу..грудью вообщем

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1845

Оценить эту тему

Перейти к