Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня???
      #1190779 - 13/03/2005 21:19

Нашла вот такую диету -хочу по-пробовать, выбирала между ней и гречневой, решила ее, так как на ней ни разу не сидела, интересно какой будет результат.
Эта диета пришла к нам из Израиля, от одного местного диетолога. Есть форум израильский на котором с 2002 года сидят и обсуждают эту диету, сброс веса самый разный, до 10 кг за 10 дней.
Мне нравится отсутсвие ограничений в потреблении определенных продуктов, т.е. те которые можно употребляешь сколько угодно, только соотношение должно быть всегда 2 к 1, т.е. две части белка, одна часть клетчатки. Я несколько дней считывала все три года Израильского форума, изучила ее вдоль и поперек и решила завтра начать, привожу диету:

ПРОТЕИНОВАЯ ДИЕТА!


10 дней без углеводов и сахара

Итак, 10дней поедания одних протеинов. Есть в этом большой плюс! При резком похудении, как мы знаем, кожа обвисает. В нашем случае - это не так! Протеины не позволяют обвиснуть коже и ослабнуть мышцам. Организм, из-за отсутствия углеводов и сахара, сжигает жир. Если,вам надо потерять всего несколько килограмм - не бойтесь пробовать эту диету. Больше, чем надо вы не похудеете, а организм почистите! Для людей с большим весом потеря веса достигает 10 кг за 10 дней.

Нельзя:

1. Хлеб, мучные изделия, выпечка
2. Все крупы
3. Все молочные продукты
4. Сахар, заменители сахара
5. Все фрукты
6. Алкоголь и напитки, фруктовые чаи
7. Орехи, семечки, жвачки
8. Бобовые
9. Морковь, свекла, картофель, кукуруза
10. Маринованые грибы, овощи, квашеная капуста
11. Креветки, кальмары, крабовые палочки
12. Печень, паштеты

Можно:

1. Любое мясо, сало, колбасы
2. Любая рыба
3 . Яйца
4. Грибы
5. Все овощи, кроме перечисленных выше
6. Вода
7. Кофе, черный и зеленый чай без сахара и заменителей
8. Оливковое масло, лимон, соль, перец, чеснок

Желательно не увлекаться:

1. Вареной колбасой, сосисками (крахмал)
2. Сладкими помидорами Шерри (сахар)
3. Кабачками, баклажанами

! Салаты заправлять или оливковым маслом или лимоном
! Жарить только на оливковом масле, без панировки, можно в яйце
! Есть надо не менее 5 раз в день. Даже если не хочется – надо! Чем больше ешь, тем больше худеешь.
! Перед каждым приемом еды выпить стакан воды. Во время еды и 30 минут после еды пить нельзя.
! После 20.00 есть нельзя. Пить можно.
! Более 10 дней диету соблюдать запрещено! Повторить диету можно не ранее чем через 2 месяца.
! Если где-то в чем-то отступили – можно прекращать – диета не сработает. Можно сделать 2х недельный перерыв и попробовать снова.


Главное, что если вдруг чего-то добавил из заперещенного списка, то все диету надо прекращать, это точно! Набор продуктов хоть и строгий, но довольно большой, я хочу еще сократить жиры, т.е. сало колбасы есть не буду ну или чуточку.

Вообщем если есть желающие присоединиться-велкам!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Natali]
      #1197468 - 16/03/2005 00:29

Желающих не нашлось...
А я села, сижу второй день, за первый день минус 500 грамм, при том, что я СТОЛЬКО съела разрешенных продуктов!!!!
Переносится очень легко, сегодня уже и аппетит значительно меньше чем вчера был, что мне нравится в белковых диетах, так это то, что отбивают напрочь тягу к еде.
Посмотрим как дальше будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Natali]
      #1200629 - 17/03/2005 00:37

С упортством маньяка продолжаю разговаривать с самой собой, вдруг кому-то мысли мои пригодятся...
Сегодня уже минус 1 кг.
Вот что я примерно кушаю в течении дня:
Завтрак яишница с сосисками и луком, чай

Обед: тушеная капуста с фаршем и помидорками, салат из овощей с маслом.

ужин: салат а-ля цезарь, кура, помидоры, салат "айсберг" плюс масло, вкусно, пожарила еще котлет, но съесть не смогла, аппетит приглушен на фиг...
Хочу сбросить хотя бы 4 кг, надеюсь у меня получится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Natali]
      #1200711 - 17/03/2005 01:12

не, я слежу.. т.к. сама на примерно таком питании, только еще сыр и кофе с молоком - т.е. немного молочных продуктов ем...

у меня минус 1,5 за 2 дня тоже.. :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Света К]
      #1200749 - 17/03/2005 01:31

Да? т.е. это с сыром и молочкой а продукты такие же?
я по сыру скучаю...
Но у меня тоже нарушения ввиде чая фруктового, он не сладкий, но с ароматизаторами, и не выдерживаю я после еды пью сразу, да и во время еды я принимаю лекарства которые надо запивать...
А результат у тебя потрясающий! круче чем у меня да еще и с сыром...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Natali]
      #1200811 - 17/03/2005 02:17

ага, только сыр надо обычный, не маложирный,грамм 100 в день получается..
Причем вчера рыбу делала в духовке под сыром и майонезом..
и молоко не 1%, я пью или 3,5 % в кофе, примерно 5-6 чашек в день, молока получается 250 г примерно, или сливки любой жирности, но их реже пью в кофе, забываю покупать.

На белковом питании - главное, чтобы углеводов мало было. Это все одного плана - раздельное, Аткинс, любые низкоуглеводки, та же самая японка.
Т.е. если ешь белки с жирами = то угдеводов должно быть минимум.
Если ешь углеводы - то жиры на нуле.

На белковом еще надо есть побольше первые дни :-) - обмен веществ разгоняется хорошо и быстро и постоянно переваривает белки - работает. и вес уходит быстро.
А потом появляется равнодушие к еде :-)) в этом кайф :-))
а потом и к жизни - вот тут тяжко приходится, депрессняк накрывает сильный без углеводов. если его пережить - то все хорошо будет и надолго, а там можно увеличивать количество обощей и добавлять фрукты, увеличивать количество углеводов, если сорваться, то опять углеводный жор начинается и быстрый набор веса.. ( это с чем я воюю третий год)
Это не конкретно про эту белковую диету я тут умничаю, а вообще про низкоуглеводное питание..
Это у меня болтательное настроение сегодня :-)

Я как-то недели 2 просидела на Аткинсе, результаты офигенные были, я ела и салаты с майонезом из говядины и грибов, и мясо жареное, лопала как слон в общем.. Таять начала просто, а потом накрыл депрессняк на пустом месте такой, хоть вешайся.. ((
Тут приехал папа мой, привез конфеты в коробках. Я за вечер две коробки конфет умяла - жизнь сразу хороша стала :-))) ну и с диеты я сошла..
А потом прочитала в нескольких книжках, что несколько дней потерпеть бы, и спасаться маленьким кусочком горького шоколада - все бы обошлось. А меня не хватило :-(((

Зато вчера вот на яблоко потянуло, жутко просто.. воды попила, сегодня яблоки уже не впечатляют.. и сегодня вообще уже есть не хочется..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Natali]
      #1201773 - 17/03/2005 13:25

Ну как это не следим=)))Я слежу=)))Посмотрю на твои успехи и может после Стояновой и попробую,если конечно будет,что скидывать к тому времени=)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: ЮЛДУЗ]
      #1204688 - 18/03/2005 12:04

Ну вот опять!!!
а почему никто, ну никто, не говорит-не пишет про тех несчастных девушек (как я) которым вес не набрать!!!
вот я ем все...и сладкое... и мучное...и на ночь... и вообще! а вес как был 45 кг со школы - так и остался...
может кто даст совет от пративного, как поправиться ???
может специальные диеты-наоборот есть ??
или пилюли какие ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Natali]
      #1205154 - 18/03/2005 13:38

А у меня несколько вопросов о этой диете:
1. Любые колбасы и мясо - это как? Т. е. копченые, сырокопченые, мясо типа ветчины, карбонада и т. п. тоже можно??
2. Бобовые - это фасоль и бобы низя?
3. А горошек можно консервированный или свежезамороженый?
4. И вообще о копченостях...неужели можно и рыбу копченую съесть и еще чего?
5. И еще, макароны - это мучные изделия? Их низзяя?

Если так, то я с вами на диету прям завтра.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.

Отредактировано Julchik (18/03/2005 13:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А кто со мной на диету протеиновую с завтрашнего дня??? [Re: Julchik]
      #1205235 - 18/03/2005 13:57

именно так, можно все, где много белков и жиров и нет углеводов. Или их минимальное количество.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1589

Оценить эту тему

Перейти к