Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр.
      #1132398 - 10/02/2005 13:14

Хотя, конечно, поздняк метаться, что называется. Вчера заказала себе очки в Катти Сарк. На все (оправа, прием врача и линзы) вышло около 4 тыс. И вот сегодня ко мне пришла жаба и начала душить. Потому как зрение у меня -1,5. Я с таким и без очков нормально живу.
А вот свекровь попросила на ДР ей очки подарить. Так ко мне пришла вторая жаба и говорит, мол, нао бы подешевше местечко поискать и чтоб качество было хорошее.
Вот мы с моей второй жабой пришли на ЛВ и спрашиваем народ, где вы очки заказываете?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: Lanella]
      #1132687 - 10/02/2005 14:24

Я заказывала в Невской Оптике (последний дом по пр.Просвещения, угол с Руставели). Стоили 2300р.. (из них 960 - оправа, 50 - проверить зрение, 150 - проверить зрение без заказа очков (муж проверял)), остальное линзы - они дорогие).
Подружка заказывала себе на Лиговском, уложилась в тысячу (очки выглядят солидно ). Магазинчик находится недалеко от метро Лиговский пр. по этой же стороне, идти к Моск.вокзалу (меньше остановки)

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: Lanella]
      #1132714 - 10/02/2005 14:29

Мы мужу заказываем в Loox, на Петроградской. Цена, соот-но, зависит от оправы и линз! Последние (декаб.2004г.) обошлись прим.4000руб..(но у нас линзы астигм. и -5). Предыдущие были дороже!

ЗЫ На то оно и и глазики мужнины, чтобы их беречь!

--------------------
Елена

Отредактировано Lenusy (10/02/2005 14:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: Lanella]
      #1132760 - 10/02/2005 14:40

Последний раз заказывали в "Новом взгляде" на Владимирском. Обслуживание - СУПЕР! У них распродажа оправ была довольно существенная. Оправа нам нужна была дорогая (титановые флексы), стекла тоже только Zeiss со всеми наворотами, поэтому было важно.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: Lanella]
      #1133112 - 10/02/2005 15:55

Для меня это дорого. Проблема не в ценах, а в том, что в дорогих салонах всегда стараются раскрутить на более дорогую оправу (хотя есть похожая но подешевше). Я уже знаю такие примочки, поэтому сама хожу-выбираю, где стенд "по карману", продавцов не слушаю.
Еще очень люблю такие очечки в футлярчиках , они уже готовые. Маленькая оправа, идет почти всем, как раз для таких редких случаев ношение, как у ВАс. Видела такие в Контакоре на Литейном.
Невская оптика- много филиалов и цены приемлимые.
Покупать готовые очки гораздо дешевле чем заказывать, поэтому когда нужен дешевый вариант спрашиваю готовые (часто бывают что кто-нибудь отказывается). Нужны были дежурные очки в машину. Я таким образом такие себе очечки прикупила- закачаешься, все спрашивали, где эту красоту приобрела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: Lanella]
      #1133179 - 10/02/2005 16:06

Я заказываю на Невском в гомеопатической аптеке. У них на 1-м этаже есть отдельчик с очками. Неплохой выбор оправ, и цены разнообразные. Еще футлярчики продавцы предлагают, тряпочки разные очки протирать. Раньше у них еще окулист по каким-то дням свои услуги предлагал, но я там уже год не была,и есть ли сейчас подобная услуга, не знаю.

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: Lanella]
      #1133181 - 10/02/2005 16:07

Мы (я, муж, папа) последние года 2 заказываем в Кампанелле. Немного дороговато, наверное, несмотря на дисконтную карту Но плюсы то же есть-девушки милые, линз выбор неплохой, врач у них есть, делают быстро-сутки, за доп. плату-в этот же день .

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: mariad]
      #1133247 - 10/02/2005 16:22

Пишу . Несколько топиков за последнее время было: по наводке трое купили себе новые очки по приемлемой цене.

Вот, например, вот это топик недавний

и еще один: вот тут.

По поводу "Невской оптики" позвольте ИМХО Сравнительно хуже изготавливают стекла, мастера, что ли, у них такие подбираются: всякий раз недовольна качеством... Проверка межглазного расстояния показывала, что они халтурят и делаю неточно. Поэтому я покупала там оправы, а линзы заказывала где-нибудь в другом месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: idelena]
      #1133344 - 10/02/2005 16:40

Лена, а как межглазное расстояние проверить?
У меня уже 2 года как куплена оправа в "Точке зрения", а я всё не могу сподобиться сделать очки.
Проблема в том, что я 2 раза в течение месяца в 2 разных местах проверила глаза, и мне выписали 2 рецепта на очки, в которых не совпадает НИ ОДНА ЦИФРА! Включая и это расстояние: в МАПО мне намерили 66 мм и линзы -2 и 0, а на работу приезжали офтальмологи откуда-то по страховке - и намерили 64 мм, -0,75 и -1,75 соответственно. И что делать?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: idelena]
      #1133739 - 10/02/2005 18:11

По поводу Невской оптики" абсолютно согласна.летом делала там очки,со стёклами.вся измучилась.Переделывали раз пять.в конце-кнцов получилось не идеально,но всё-таки взяла.
По поводу топика.удачные очки сделала в оптике на невском на пресечение с литейным.напротив магазина хьюго босса.На распродаже.очки обошлись в две тысячи,но линзы полимер и хамелеоны.Я с другими не могу.постоянно ношу.а от солнца глаза болят.

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто носит очки? Где вы их заказываете и пр. [Re: karis]
      #1134026 - 10/02/2005 20:07

2 Птица:

Я рекомендую офтальмолога из Первого Меда. В этом топике есть ссылка на топик с координатами. Там можно заказать полную консультацию, и тобой будут заниматься минут 40. Всё проверят, медленно, вдумчиво, всё выяснят и подберут и очки, и линзы. Обожаю Людмилу Николаевну. 10 лет у них наблюдаюсь, зрение улучшается .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1385

Оценить эту тему

Перейти к