Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Шея не крутится!!! Что делать?
      #851852 - 14/10/2004 04:34

Уже пол года не могу влево поворачивать голову. Вернее могу, но больно! На беременность и роды уже не свалишь, так что не знаю из-за чего. Самое интересное, что кого ни спрошу - все говорят, что у них те же проблемы, но они просто не обращают внимание.
А я вот решила обратить
Раз это так распространено, может кто-то знает, что делать? Или хотя бы к какому врачу идти?

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Шея не крутится!!! Что делать? [Re: Buketik]
      #851865 - 14/10/2004 05:55

Чего делать - не знаю, да и никто не скажет - уж больно тонкое дело, а вот врача подскажу - хиропрактор называется. Вполне возможно, что за 1 сеанс на ноги поставит.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Шея не крутится!!! Что делать? [Re: Buketik]
      #851954 - 14/10/2004 09:26

Остеохондроз это скорее всего. Шейный.


Обращаться имеет смысл для начала к невропатологу, а дальше по ситуации.


В принципе есть такая специальность - вертебролог, но с ходу вряд ли подходящий найдется, а консультация невропатолога всё равно лишней не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 42
Из: СПб, Кировский р-он
Re: Шея не крутится!!! Что делать? [Re: Тритониха]
      #851980 - 14/10/2004 09:46

Были подобные проблемы, неврапатолог все обследовал, сделал снимки, естественно поставил остеохандроз, подвижность позвонков шейного отдела , т.е. они смещаются куда хотят и сказал что помочь может только шейный корсет, который надо носить черте сколько. Меня это не устроило. В итоге все исправили массажем и мануальной терапией, но этого мало, потом надо делать сециальные упражнения для укрепления мышц шеи, чтобы позвонки сохраняли правильное положение мышцы их долны держать, а кроме того обычно после курса массажа по поводу остеохандроза соли разгоняют, но на их месте - пусто, и позвонки начинают гулять, с этим приходиться бороться упражнениями.

--------------------
Ленка и Масяня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buketik
активный участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 564
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Шея не крутится!!! Что делать? [Re: Buketik]
      #855278 - 15/10/2004 15:16

Спасибо всем за советы!
Представляю выражение лица старушки в регистратуре поликлиники, если я спрошу у нее как попасть к хиропрактору или вертебрологу Если бы меня ранее спросили, кто такой хиропрактор - я бы сказала, что ящер доисторический. Спасибо, просветили!
Ладно, пойду к невропатологу для начала. А там посмотрим...

--------------------
10/11/2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 844

Оценить эту тему

Перейти к