Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей.
      #849710 - 13/10/2004 10:05

Веки сохнут сильнее. Почему это происходит - пользуюсь увлажняющим гелем для глаз и увлажняющим кремом от морщин. Пыталась провести анализ:
1. Линзы. Кончилась жидкость для линз - забываю купить, развожу солью воду, там храню линзы.
2. Работа за компом в помещении с внутренним кондиционером.
3. Плохая тушь (сегодня выбросила) - в смысле, не подходит мне.
4. Смываю тушь водой, а не специальной смывкой.
Что наиболее вероятно? как с этим бороться? кто-нибудь слышал про косметический курс в салоне для "усталых глазок"? что там делают?

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Solis]
      #849754 - 13/10/2004 10:33

По-моему, вы немного смешали проблему глаз, возможно, усталых, и проблему кожи век. Линзы, по всей вероятности могут повлиять на глаза, но вряд ли на кожу вогруг них. Или я ошибаюсь?
Работа в тех условиях, которые вы описали, возможно и влияет на кожу. Но это не трагедия - надо подобрать кремик для век, чтоб хорошо увлажнял и не отягощал веки.
То, что от неподходящей туши избавились, это правильно. А вот умывать глазки надо только специальными средствами, даже если вы не красились. Вода очень сушит, а кожа век и без того сухая.
Мне всегда нравилась смывка для чувствительной кожи от Л'Ореаль. Может, и вам подойдёт

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irini
участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 269
Из: Питер, бул.Новаторов
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Real Mallena]
      #849826 - 13/10/2004 11:18

Присоединяюсь. Л'Ореаль для снятия макияжа с глаз - супер.

--------------------
Мама Ира и маленький кнопочка Николка (17.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena
частый гость


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 42
Из: СПб, Кировский р-он
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: irini]
      #849869 - 13/10/2004 11:40

У подруги были подобные проблемы - ей рекомендовали витамины А и Е внутрь, да и снаружи, особенно на ночь что-нибудь очччень питательное.
А для умывания я уже давно использую муссы Lacrima просто супер. И еще сейчас в той же Lacrime есть кремы, защищающие от кондиционированного воздуха, он действительно очень сушит кожу.

--------------------
Ленка и Масяня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Solis]
      #849973 - 13/10/2004 12:30

Юля, у меня такое было - это к дерматологу! Все перечисленное тут, скорее всего, не при чем. Как правильно уже сказали - обязательно витамины А и Е (особенно Е, он в таких шариках красных продается). Вообще причин основных, как мне сказали две - нервы или гормоны. У меня был очень запущеный случай, веки буквально трескались, болело и щипало ужасно, но я сама виновата, на стадии простого шелушения тоже думала, что это косметика виновата и довела себя да такого состояния. Прошло через месяц.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маришка
активный участник


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 424
Из: Сннкт-Петербург
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Касторка]
      #851540 - 13/10/2004 23:38

Маска для кожи вокруг глаз на растительных экстрактах и смывка для туши медузка(двухфазная обезжиренная жидкость) от Mary Kay-тоже помогут решить проблему

--------------------
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василиса
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 212
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Solis]
      #851966 - 14/10/2004 09:36

Вычитала в рассылке про красоту:

От сухости ресниц и легко воспаляющихся век ОЧЕНЬ замечательно
помогает настой васильков - две столовые ложки на полстакана
кипятка, настаивать 10 минут, пропитываем ватные тампончики, и -
на глаза, минут на 15.

Еще там же рекомендовали касторовое масло.

--------------------
Галя и Катюша(13.06.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Василиса]
      #852056 - 14/10/2004 10:35

Девочки, спасибо большое:))

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Ужасно сохнет кожа вокруг глаз - веки, под глазами и до бровей. [Re: Василиса]
      #852122 - 14/10/2004 10:59

Да, кстати, васильки - это замечательное средство для глаз! Недаром их добавляют в разные смывки и т.п

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12361

Оценить эту тему

Перейти к