Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
HELP!!! Зубы, точнее десны
      #770851 - 18/08/2004 15:54

У меня уже дано потихоньку "проседают" десны и оголяются шейки нижних зубов, в основном единицы-двойки. Я их иногда подлечиваю - кальций колола, примочки какие-то. Три месяца назад была у зубного (не у пародонтолога) - все было нормально.

А в последний месяц вдруг началось что-то жуткое - десны болят, зудят, резко начали "проседать" ВСЕ десны, между зубами у десен появляются щели, зубы немного шатаются .

Что делать-то??? Пародонтолог, к которой я раньше ходила, в отпуске до конца сентября. Я же без зубов до того времени останусь.

Помогите, подскажите что делать - может, народные средства какие-то есть, витаминки попить, чего организму не хватает-то? Или врача посоветуйте? В общем, ХЕЛП МИ ПЛИЗ ...

PS: Зубы чищу регулярно и качественно .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: HELP!!! Зубы, точнее десны [Re: Natty]
      #770980 - 18/08/2004 17:09

Утешить могу только одним - до конца сентября без зубов Вы точно не останетесь Так что придет Ваш врач и все будет ОК. Это процесс нескольких лет, никак не пары месяцев. Купите пока зубную пасту Parodontax.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: HELP!!! Зубы, точнее десны [Re: kuzina]
      #770995 - 18/08/2004 17:19

Так процесс и идет несколько лет, просто до этого он вялотекущий был. Может, это сокрушительный финал настал .

Я у пародонтолога уже года три не была, до этого ходила "для профилактики" и считалось, что ничего серьезного у меня нет, лечить особо не надо. А может, уже тогда надо было начинать активно бороться за зубы .

Начиталась в Инете всяких ужасов про деградацию пародонта, как лечить - никакой конкретики ... А вдруг я беззубая останусь? И вообще - что со мной происходит? Спать не могу - так десны ноют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: HELP!!! Зубы, точнее десны [Re: Natty]
      #771005 - 18/08/2004 17:25

из домашних средств - отвар коры дуба, шалфея, полоскать несколько раз в день
аппликации пастой Жемчуг с кальцием(но это больше для эмали), тогда не так чувствителны шейки будут
есть какая-то паста с алюминием и цинком, забыла название, она в основном в аптеках
ну и витамины и минералы попить

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 717

Оценить эту тему

Перейти к