Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО?
      #723283 - 01/07/2004 17:18

Совсем недавно вы обсуждали достоинства и потрясающие эффекты от эпиляции воском области бикини. Это тоже подтолкнуло меня на эксперимент, сходила в салон, достаточно приличный, косметолог показалась опытной дамой.
Делали процедуру, думаю, как всем- сначала один крем, потом воск и отдирание волос, потом другой крем, потом оставшиеся волоски пинцетом - все, до свидания!
Мне было практически не больно , даже обрадовалась.
Но эффект...
Три дня сильнейшей раздражение , потом еще заметила, что некоторые неудаленные волоски как бы восполились у основания, вернее воспалилась кожа, буквально пара-тройка только таких волосков, но жутко не приятно. В общем, я ожидала лучшего результата. Даже после бритвы у меня никогда не бывает раздражения, а тут просто жуткие ощущения.
Разочаровалась я. Либо косметолог что-то не так сделала (в чем я сомневаюсь), либо мне этот способ удаления нежелательной растительности совсем не подходит. Неужели все делают и довольны?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #723311 - 01/07/2004 17:49

У меня был неудачный опыт: остался синяк красный, как-будто меня хлестнули чем-то держался дней 5....

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богдана
активный участник


Регистрация: 03/03/2003
Сообщения: 309
Из: В.О.
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #723422 - 01/07/2004 20:02

Когда только начала делать, то меня косметолог предупредила о том, что может быть отек, шелушение, краснота итд, а также с первого раза все не убрать. Но мне везет -легкое покраснение проходит уже к вечеру, а вот чисто стало после 4-5 раза.
Так что главное не останавливаться на достигнутом .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlett
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 181
Из: г. Санкт- Петербург, Калининск...
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #723478 - 01/07/2004 21:42

А в какой салон Вы ходили и к какому косметологу, если не секрет, конечно.


--------------------
Всему свое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Skarlett]
      #723488 - 01/07/2004 22:02

Делала в салоне (название даже не запомнила) в доме по адресу Гражданский пр., д. 118 (прямо рядом с метро), очень приличный уютный салон, косметолог такая опрятная, как врач (фамилией даже не интересовалась).


--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #723619 - 01/07/2004 23:40

А зачем она кремом -то после процедуры мазала? После эпиляции лучше всего присыпкой посыпать. Любой. А от воспаленных волосков отличное средство - салицило-цинковая мазь. Ею, кстати, можно и всю область эпиляции намазать - подсушивает отлично и снимает воспаление.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #723772 - 02/07/2004 01:53

Я делала несколько раз. Для меня это все ооочень чувствительно - сильно боли боюсь
(наверно чувсвительность повышенная ), но терпимо. Но вот последний раз...!!
Я делала перед родами, решила красивой рожать . Да.... это было что-то.
В общем на всю процедуру меня не хватила. Димка грозился из живота выпрыгнуть, а у меня ногти на ладонях отпечетались! Думала вот завтра в р/д и поеду. Но ничего, потом сынок успокоился. А вот в роддоме долго не могли понять происхожднение моих жутких синяков в некоторых интересных местах. Теперь себя заставить туда пойти , наверно, долго не смогу. А раздражение у меня тоже несколько дней обычно держится.
Но у меня в любом случае, чтобы я не делала, будет обязательно раздражение. Так что я не показатель в этом вопросе.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilona
старожил


Регистрация: 03/10/2002
Сообщения: 1171
Из: Теперь Красное Село
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #723920 - 02/07/2004 09:52

Много перепробовала мастеров и салонов.Это как гинеколог если нашёл своего.то больше никуда.Раньше были неудачные опыты.теперь нашла своего мастера и экспериментировать больше не собираюсь.дорого,но этого стоит.У Ирины у меня с первого раза не было не малейшего раздражения и убрано всё идеально.Так что надо искать и не останавливаться.Удачи в поиске!


--------------------
Илона и Каришка- куколка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #725131 - 03/07/2004 07:50

По описанию все правильно, наверное Вам просто не подходит, знаю женщин у которых и после удаления дома эпилятором/полосками синяки. Это скорее всего от инидивидуальных качеств кожи и расположения ее к синякам, а так же от глубины расположения сосудов. У меня при применении эпилятора, когда бикини полностью делаю, бывают из некоторых фоликулов капли крови появляются, но без синяков.
Я бы на Вашем месте попробовала еще раз у другого косметолога - если ситуация повториться, значит не судьба.
Еще обязательно при приходе в новый салон за сутки до эпиляции попросите нанести Вам воск и лосьены на сгиб руки. Это еще ведь и аллергией может быть.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Девочки! А кто-нибудь делал эпиляцию воском НЕУДАЧНО? [Re: Nadishka]
      #725230 - 03/07/2004 14:29

По результатам разных топиков тоже решилась месяц назад. Раздражение такое, что даже дома стеснялась раздеваться. Не прошло до сих пор. Хотя остались уже только синюшные следы от раздражения (не синяки!) - бррр!

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1345

Оценить эту тему

Перейти к