Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Сохнет кожа на руках
      #637356 - 25/04/2004 22:25

Совсем недавно жутко стали сохнуть руки. Раньше это в принципе почти никогда не было проблемой, тем более ТАКОГО масштаба. Складывается впечатление, что, чтобы сухость хоть чуть-чуть ушла, их надо мазать по три-четыре раза в день (или больше? ). Крем я не меняла - пользуюсь Аtrix-ом с ромашкой уже давно, до сих пор все было нормально, прибегала к его помощи даже не регулярно.
Что это? И как с этим справиться?

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #637358 - 25/04/2004 22:28

А посуду моете чем? Может это от моющего средства? Знаю что от Фери просто ужас что с рукаи твориться! Попробуйте на вечером поделать ванночки с растительным масло, а потом оденьте на ночь хлопковые перчатки.

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadena
частый гость


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 37
Из: Санкт-Петербург. Купчино
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #637365 - 25/04/2004 22:35

По-моему, это вода такая... Я мажу руки кремом практически после каждого соприкосновения с водой, пока помогает. И я пользуюсь ARNIKA от Ив Роше.

--------------------
Мама Надя и сынуля Сережа(28.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маришка
активный участник


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 424
Из: Сннкт-Петербург
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #637388 - 25/04/2004 22:52

ПРичин сухости рук масса!Самая главная это естесственно вода и жуткие моющие средства!
Почему они хорошо моют?Смывая грязь и жир ,они смывают нашу защитную пленку с рук!И чем дальше,тем естесственно больше!Кожа обезволивается!
Чтобы облегчить участь кожи надо по возможности пользоваться перчатками (знаю что многие не привыкли) или хорошими водоотталкивающими и увлажняющими кремами для рук!
Напоминаю о великолепном комплексе "БАРХАТНЫЕ ручки" от МЭри Кей!Спрашивайте,если кому интересно!

--------------------
Маришка,Лизавета(4.04.2001) и Данюша(28.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #637486 - 26/04/2004 00:05

Вы знаете, я помню. Когда Соня была крошечкой, я мыла руки в сто раз чаще, чем в прошлой жизни. И они были все время очень сухие. Вообще от сухости кожи в различных проявлениях есть дивное средство - печень трески Личный опыт.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #637544 - 26/04/2004 00:54

Очень помогает нанести крем пожирнее (детский например) под перчатки, когда посуду моешь - хорошо впитывается. Но это естественно только последствия убирать, а причина внутри какая-то. У меня та же ерунда, руки - жуткая проблема весной и осенью.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #638251 - 26/04/2004 14:44

У меня та же фигня. Я уже чего тоько не делала - и маслом смазывала под перчатк, и крем чуть не каждый час. Не помогает. Думаю, дело в том, что раньше я все времяпроводила на работе, и изредка возилась дома, а теперь вечно убираю-мою (ну не могу быть дома и не убрать грязь или не начистить раковину ): руки в воде все время плюс моющие средства (кстати, Фэйри, оригинальный, финский Фэйри, черт бы его побрал), этим и объясняю их состояние.
Поначалу купила Грин Маму: маску для сухой кожи рук и такой же крем - мало эффекта. Кожа стала нежнее, но очень вяленькая. Потом просто молочком для тела увлажняющим Дав-овским мазала - получше было, сейчас опять вернулась к Атриксу (именно в зеленом тюбике, не в белом)- заметно лучше стало. Ну и витаминки пью и перчатки резиновые стараюсь надевать все время и кремом мазать после каждого контакта с водой. Пока помогает.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Veilik]
      #638629 - 26/04/2004 18:09

То All: Спасибо! Вряд ли это от моющих средств (я всегда, если ими пользуюсь, перчатки надеваю). Наверное, и правда, из-за того, что с ребятенком чаще приходится руки мочить (по крайней мере, думать, что это болячка какая-то, пока не хочется. А если все же она - это к эндокринологу? Или к кому?...)
To Lissia: а как пользоваться этим чудо-средством? Есть? Или мазать? Хочется попробовать

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #638640 - 26/04/2004 18:16

Есть, есть! Только вот если кормите - не уверена, что это хороший совет
У меня был период - сохла кожа на руках, и, главное, ногах! На стопе образовался какой-то неясный участок гиперкератоза, сох, шелушился черти как и было это дело около полугода. Я пошла к кожнику. Сдала на грибок - нету грибка. Кожник долго озадаченно смотрела, а потом сказала - будем лечить так. Высокой концентрации салициловую мазь на эту бяку, и компресс сверху. Кожа с ноги через пару недель практически слезет. (Чесслово, так и сказала, я не вру!). А потом типа мы ее помажем заживляющими мазьками, и все заживет.
Я вышла от нее в глубокой задумчивости. Мне не хотелось обдирать кожу с живой ноги, пусть и сухую. Не знаю, почему, наверно, интуиция включилась, по дороге домой я зашла в магазин, купила две банки печени трески, СЕЛА И СОЖРАЛА в один присест!!! Через неделю ВСЕ прошло, как и не было!
Волшебства тут особого нет В рыбьей печени есть жирорастворимые витамины, в частности, А, который в том числе отвечает за кожу. Из еды витамины усваиваются лучше, чем из таблеток.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Сохнет кожа на руках [Re: Yuka]
      #638682 - 26/04/2004 18:38

Если болячка, то к дерматологу, скорее. У меня такое от воды было. Я это связывала с каким-нибудь сбоем в очистных. С водой я всё время вожусь, но в какой-то момент кожа просто слезать стала. И после ванны сильное шелушение по всему телу. Тоже кремом по несколько раз в день мазалась, и на ночь перчатки увлажняющие одевала. А потом прошло, вода лучше стала.

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к