Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
А кто пробовал пилинг ТСА?
      #2377937 - 21/02/2006 20:12

Привет всем!!! Вот собралась делать пилинг ТСА. Дело в том, что после родов у меня на щеках высыпали прыщики, и такие "жирные" !!!! По видимому, гормональный сбой! Прыщи прошли, но после них остались небольшие вмятинки, косметолог в приличном месте сказала, что нужно делать пилинг ТСА. Кто делал, поделитесь опытом? Или кто делал что-нибудь другое по такой же проблеме?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: медвежата]
      #2418492 - 01/03/2006 12:03

Ага, никто не ответил, а я решилась и сделала, пять дней назад... Сегодня уже отшелушиваются последние остатки. Вобщем это довольно больно, но быстро (пару минут жжет кожу) . У меня на сл день кожа стала коричневая, вся натянулась (как маска, которую потом надо отдирать), а на 3 день началось шелушение. Сейчас кожа еще розоватая, должна побелеть, вобщем эффект есть точно: пятнышки исчезли, а также морщинки под глазами, кожа невероятно нежная!!! Я довольна. А день на третий было реально страшно, казалось, раскроешь пошире рот, и лицо треснет, а там же все как мясо красное под коркой. Одно могу сказать: это смело можно приравнять к операции и делать должен только врач-специалист.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: медвежата]
      #2420374 - 01/03/2006 15:19

Оля, а не можете рассказать поподробнее что это такое? это химический пиллинг? Сколько в итоге длится реабилитационный период? Насколько я поняла 5-ю днями не отделаешься... Помог ли это пиллинг убрать рубцы после высыпаний или что-то все таки осталось?

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: Alla_Z]
      #2420691 - 01/03/2006 16:06

Да, это срединный химический пилинг, в ТСА используют трихлоруксусную кислоту, конечно, расчитывать сидеть дома нужно дней 5-7. А на счет ямочек (они у меня свежие, после прыщиков были), то их практически не видно, а старые остались, но стали тоже намного меньше, еще у меня маленький шрамик на подбородке, так он тоже подшлифовался, но совсем его убрать практически нереально (да его сейчас практически и не видно). Но первые днипосле пилинга - УЖАС !!!! Зато потом....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: медвежата]
      #2421009 - 01/03/2006 16:42

интересно, гликолевый пилинг - это оно? или это что-то другое? а то я в следующий понедельник собиралась сделать, но без отрыва от производства, так сказать а получается, что надо дома сидеть.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla_Z
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 255
Из: Сосновая Поляна
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: медвежата]
      #2421480 - 01/03/2006 17:34

Спасибо за информацию!

--------------------
Мама Алла и Артем (02.04.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина
участник


Регистрация: 15/12/2005
Сообщения: 291
Из: Озерки
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: ulisa]
      #2421591 - 01/03/2006 17:47

Цитирую:

интересно, гликолевый пилинг - это оно? или это что-то другое? а то я в следующий понедельник собиралась сделать, но без отрыва от производства, так сказать а получается, что надо дома сидеть.




Нее, гликоливый пилинг - это совсем другое...он относится к социальноадаптированным процедурам...а если по-русски, то он нормальной жизни не мешает...
А ТСА - это ужас...мне очень не понравилось...эффект по сравнению с тем, что приходится переживать, когда смотришь на себя в зеркало...а на лице жуткие коричневые корки...брррр

А муж, бедненький, как я его не готовила, чуть сердечный приступ не заработал, когда меня с частично отслаившимися корками увидел...

Да, и вообще-то для ТСА время не подходящее...солнце уже вовсю светит...защиту нужно с очень большим фактором использовать, а то пигментации не миновать...

--------------------
Лена и Андрей (16.09.95) с Тимонтием (9.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: А кто пробовал пилинг ТСА? [Re: Тимошкина]
      #2421636 - 01/03/2006 17:54

Мдя, а я вот собиралась делать...мне такого ужаса не описывали...Я правда осенью хочу, ближе к зиме, а то весна уж и солнце. А эффект обещают суперский...Видать не все так прекрасно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1843

Оценить эту тему

Перейти к