Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
naak
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 7
У кого есть опыт применения ароматерапии?
      #2334387 - 15/02/2006 12:13

Прочитала книгу и полазила по интернету и очень заинтересовалась ароматерапией. Но возникла масса вопросов, может есть специалисты, кто сможет помочь?
- Как отличить качественные масла от не качественных?
- Какие масла лучше использовать при депрессивном состоянии (и с учетом чего выбирать)? А то читала, что если не верно подобрать, может получиться ще хуже...
В общем очень надеюсь на ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: naak]
      #2337023 - 15/02/2006 17:33

ну я, конечно, не специалист, но могу сказать что качественные масла, если их капнуть на чистый лист бумаги не оставляют жирных следов, но некоторые могут окрасить бумагу, но опять же пятно будет не жирное.
какие лучше при депрессии - не знаю, мелиссу может, как успокоительное, валериану.
вообще главное что аромат нравился, мне кажется.
а аптечной сети продаются как не дорогие крымские масла, так и дорогие Styx, например. Когда-то использовала крымские, сейчас хочу стикс, но дорого, а хочется сразу несколько пузырьков купить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naak
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 7
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: LenaPiter]
      #2337856 - 15/02/2006 19:34

Большое спасибо Вам за совет. Ходила в аптеку и там мне сказали, что у них продают разбавленные (все-таки не настоящие). Естественно капнуть не дали Хоть и не дорогие, но все-таки не хочется тратиться просто так. А пробовали вот здесь http://www.naturaroma.ru/ ? Вроде бы по описанию натуральные? Очень боюсь ошибиться, т.к. у нас я и сын аллергики...
Валериану запах не переношу, а вот как определюсь где приобретать - мелиссу обязательно попробую.
Лена, а расскажите еще пожалуйста, какими аромамаслами вы пользовались? Какие результаты? А то я не общалась ни с кем на эту тема, а очень интересно получить мнение от практикующего человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: naak]
      #2338237 - 15/02/2006 20:54

Карл Хадек делает хорошие масла. Только имейте в виду, что мелисса настоящая очень дорогая (сколько у Хадека не смотрела, не скажу:))

Стикс, говорят, последнее время не очень хорош.

Один из способов отличить хорошее масло от плохого -- приготовить три бумажки, капнуть на первую масла, подписать, подождать полчаса, капнуть масла на вторую, подписать, подождать полчаса, капнуть на третью. Занюхать. Натуральное эфирное масло со временем раскрывается нотами, как духи, оно многогранно. Если аромат одинаков, то и тест на след не поможет -- синтетика ведь вполне способна испариться без следа.

еще полезная ссылка

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karambole
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 65
Из: Приморский р-он
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: Darielle]
      #2339291 - 15/02/2006 23:40

Несколько полезных ссылочек для новичков тут и тут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karambole
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 65
Из: Приморский р-он
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: naak]
      #2339317 - 15/02/2006 23:43

И еще совет загляните на сайт cosmo там девочки очень пространно эту тему освещают. Еще одна ссылочка тут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: naak]
      #2339724 - 16/02/2006 00:38

для меня лучший антидепрессант- АПЕЛЬСИН!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: Karambole]
      #2339751 - 16/02/2006 00:41

кста, по маслам вроде был топик, сейчас поищу...
вот http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=

>Валериану запах не переношу

а вы понюхайте все таки...я хотела разориться на масло Мирта, очень мне нравится аромат когда листик растираешь (дома растет) а масло понюхала (у стикса пробники есть) СавсЭм не понравилось.

Я в основном использовала хвойные масла, эвкалипт,лаванду, для профилактики ОРЗ и гриппа. еще что-то цитрусовое, а запах корицы, например, согревает.

на этой странице http://www.styx-cosmetics.ru/aromatherapy/index.html фотка с книгой по ароматерапии "Аромалогия", вот у меня такая. Рекомендую, очень доходчиво написано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naak
гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 7
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: LenaPiter]
      #2340329 - 16/02/2006 06:38

Ой, даже не ожидала столько ответов. Спасибо вам всем огромное-огромное!. Сейчас пойду по ссылкам все смотреть и читать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: У кого есть опыт применения ароматерапии? [Re: naak]
      #2341036 - 16/02/2006 10:48

у меня настроение в основном от цитрусовых поднимается, ну и роза )))

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1266

Оценить эту тему

Перейти к