Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
кремлёвская диета...результат...правда? Подробности.
      #2238956 - 30/01/2006 22:48

Любимая "кремлёвская диета" это диета доктора Аткинса.

В течение первых шести месяцев действительно происходит снижение количества жировой ткани в организме, причем именно за счет жира, а не за счет потери жидкости. Но после этого срока пациенты снова начинают набирать вес. Кроме того, присоединяются такие симптомы, как головные боли, мышечная слабость, диарея.

Это является следствием снижением поступления в организм растительной клетчатки, которая содержится в овощах, фруктах и зерновых - развивается углеводная недостаточность.

"Соблюдение диеты с высоким содержанием белков может вызвать у женщины проблемы с зачатием ребенка, установили ученые из Центра репродуктивной медицины в Колорадо

В ходе исследований медики выяснили, что диета с 25-процентным содержанием белков вызывала у подопытных мышей снижение фертильности.

Как показали исследования, только треть мышей, которые сидели на высокобелковой диете, забеременели, в то время как мыши, рацион которых был нормальным (содержание белков - 14 процентов) беременели в 70 процентов случаев. Только 65 процентов эмбрионов мышей из первой группы развились в плод, против 81 процента в контрольной группе."

"Согласно диете Аткинса, нужно забыть про фрукты, овощи (некоторое количество избранных овощей разрешено в позднейших версиях диеты Аткинса) и все продукты с высоким содержанием углеводов (например, булочки, торты, макароны, сладости). Цель питания по Аткинсу - создать в организме состояние, называемое кетозом (поэтому эту диету еще называют кетогенной диетой), при котором происходит быстрое расходование жира."

Мне недавно девушка на массаже рассказала, что у них на работе несколько женщин сидели на диете Аткинса. Видимо, серьезно и усиленно соблюдали они эту диету. Потом лечились в больнице.

Ну, и, наконец, для тех, кого не убедили вышеприведенные доводы, информация к размышлению. В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.

а что вы думаете на эту тему?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: Любознательная]
      #2239012 - 30/01/2006 23:01

Только с сестрой обсуждали эту диету. Наша крестная похудела на 20 килограммов, вроде не тормозит, вполне адекватна пока, а вот выглядит ужасно, вся обвисла.
Но сама все таки не стала бы так над собой издеваться, я сторонник сбалансированного питания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: Катуся]
      #2239221 - 30/01/2006 23:38

посидела 3 дня на подобной диете, на 4 начала кружится голова, чуть не упала в обморок. больше не хочу....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: Лиза]
      #2240359 - 31/01/2006 09:18

кремлевская диета - это не диета доктора Аткинса. Аткинс намного строже, чем кремлевка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: natalishka]
      #2240566 - 31/01/2006 09:55

Где-то уже писала...
Подруга- медик. Им на обучении говорили, что эта диета очень не однозначна.
В ней очень много белка, а белок- строительный материал тканей. Огромный риск того, что такни начнут расти не те...:( , то есть патологические.
Я рисковать точно не буду.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: nima]
      #2241516 - 31/01/2006 11:58

А вообще,кто бьётся за похудение? Гундареву жалко. Такая колоритная была! А Доронина? Прекрасно всю жизнь выглядит!Эх запад!Совсем нашим женщинам мозги забил! 90-60-90...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: Любознательная]
      #2241655 - 31/01/2006 12:13

Если голова кружиться, то сидеть на ней точно не надо, вы правы. Не подходит она вам.
А я из этой диеты взела только несколько правил: не ем сахар, булку, хлеб и макароны. Чувствую себя прекрасно, да и худенькой такой не была даже до родов.
А кто бы мне объяснил про "рост не тех тканей"? Это простите, что значит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: M&T]
      #2242125 - 31/01/2006 13:08

Онкология
Я не медик, передала так, как сама поняла.

Риск повышается при избытке белка.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duduka
участник


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 96
Из: LED-HEL
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: Любознательная]
      #2242129 - 31/01/2006 13:08

А моя мама на кремлевской таааак похудела
Довольная вся.
И коллега, солидный такой мужчина, большой, теперь ходит и штанишки поддерживает

--------------------
Daje kogda shansov net - ostaetsia nadejda.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: кремлёвская диета...результат...правда? Подробности. [Re: M&T]
      #2242152 - 31/01/2006 13:11

у меня тетя сидела на Кремлевке похудела на 10 кг щас поддерживает вес и никаких проблем, только на диету надо садиться зимой(!).
на этой диете надо строго сидеть 1 или 2 месяца (зависит от того скока вы хотите сбросить кг), а потом мона кушать и овощи и фрукты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1608

Оценить эту тему

Перейти к