Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
хочу разговор про БАНЮ
      #2219241 - 27/01/2006 12:10

Девочки, которые любят баню!
Расскажите пожалуйста чем там можно мазаться
Я хожу всегда так. 3-4 захода в парилку. Первый раз просто посидеть минут на пять. Потом прохладный душ. Высыхаю. Иду во второй раз - натираюсь смесью из соли с содой (кто-то меня научил). Потом смываю прохладным душем. Сижу. Опять иду - просто посидеть (реже с веником). И уже в последний, 4 заход мажусь медом - кожа прямо-таки шекловая становится, очень приятно .
Вот скажите мне, что там можно пить и когда (пива не предлагать ) - что-нибудь натуральное, может из травок....
И еще. Мы недавно переехали на Гражданский пр. Не знаю, куда тут можно сходить. Может быть подскажите? а может еще и вместе сходим ?

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Снежинка]
      #2219252 - 27/01/2006 12:12

И еще расскажите мне про процесс в парилке (когда лучше заходить), чтоб не угореть.:)

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Снежинка]
      #2219598 - 27/01/2006 12:50

раньше хорошая банька была на О.Форш рядом с Северным универсамом. обычная такая банька, но очень душевная. тоже вот хочу компанию на поход в баню. пойдем?

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: ulisa]
      #2219950 - 27/01/2006 13:26

а как правильно венником пользоваться? я вот в баню хожу раз в неделю, но без венника это полбани, а вместо соды и соли использую кофе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Ni_ki]
      #2220704 - 27/01/2006 14:51

Я в бане чай пью или воду минеральную
Мажусь смесью соды с солью, можно еще сметаны добавить.

Вот что про веники нашла:

Самый популярный — березовый веник. В листьях березы много эфирного масла, есть дубильны« вещества, витамины С, А. Березовые веники заготавливают в июле. После запарки они издают нежный аромат, который держится на коже 5—7 ч.

Многим нравится дубовый веник. Листья дуба содержат большое количество дубильных веществ. В парилке такой веник всегда в меру сухой, а потому не слишком обжигает тело. Дубовые веники заготавливают в августе.

Менее известен эвкалиптовый веник. Он чаще применяется в сочетании с березовым или дубовым веником. Листья эвкалипта содержат эфирное масло. Заготавливают эвкалиптовые веники в августе—сентябре.

Применяют также веники из крапивы и хвойные: запаривание и пользование ими имеет определенные особенности.

Любой веник, каким бы вы ни пользовались в парной, выделяет биологически активные вещества — фитонциды, оказывающие бактерицидный эффект. Кроме того, эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, активизируют обмен веществ, повышают тонус, препятствуют преждевременному старению кожи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Кнопка]
      #2220824 - 27/01/2006 15:04

Хорошо после парилки намазаться гущей спитого кофе(та которая остается в кофе машине).Эффект потрясающий,лучше пилинга не придумаешь!

А пить хорошо зеленый чай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: belochka]
      #2222010 - 27/01/2006 17:18

Я тоже про кофе слышала, что хорошо вместо пилинга. Это больше подходит тем, у кого кожа очень чувствительная. А мне и соль нормально

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Кнопка]
      #2222215 - 27/01/2006 17:38

а солью я подошву мажу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Ni_ki]
      #2222563 - 27/01/2006 18:25

Я накануне бани завариваю шиповник в термосе, а потом его в бане и пью. Вкусно и полезно.

хм... Я тоже на О.Форш хожу , раньше раз в неделю, а теперь вот не всегда получается.
Автору , если особо не привередливы, то баня супер: есть сауна(сухая), парная, а в люксе бассейн.
Стоимость вообще копейки: общее отделение-35руб. , а полулюкс около 200руб. Там еще есть и отдельные номера , стоимость не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: хочу разговор про БАНЮ [Re: Lilia_L]
      #2222800 - 27/01/2006 19:02

Я в баньке медком намазываюсь..........
Поддерживаю девочек по поводу бани на Ольги Форш.Оччень нравилась!Я когда-то рядом жила и ходила туда.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2649

Оценить эту тему

Перейти к