Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: Лена и Гришка]
      #2181274 - 21/01/2006 01:36

В бане - прямой смысл, особенно, если это - не сауна, а настоящая русская парная. Идеальное место телесного и душевного отдохновения, приведения в порядок кожи морды лица и туловища.Ообливо, ежели кожа сухая,тогда сауну лучше и не практиковать. Конечно, без холоднючего бассейна все это не катит. Прочитала про Шелгунова, размечталась. Только мне раньше там не нравилось, совково больно было.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: KEDa]
      #2181345 - 21/01/2006 01:53

Да в этой мы были . Все ничего, но бассейн холодноват и вода не очень чистая , точнее осадок на дне. Это я про зал, где на стенках египетские картинки . А в целом все прилично довольно уютно.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KEDa
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: FIBI]
      #2181376 - 21/01/2006 02:04

Да-да-да. И мы в зале с египетскими картинками были . А мне бассейн чистым показался...А то, что вода прохладная -так это и хорошо - после парной - и в бассейн

--------------------
Лена+Вадик=сынок Артёмка (12.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: KEDa]
      #2182387 - 21/01/2006 13:47

А если баня- с парилкой и бассйеном, то чем это отличается от станартных саун? Тем, что сауну синмаешь на лично себя с компанией, а баня- общедоступна или чем-то еще?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesya
ветеран


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 764
Из: Спб, Калининский р-он
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: Лена и Гришка]
      #2183365 - 21/01/2006 17:18

Сауна вроде только с сухим паром?

--------------------
Бриллианты - лучшие друзья девушки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: Шварцманы]
      #2184622 - 21/01/2006 22:47


Я хожу в баню на Гастелло (3-й этаж, 120 рублей за 2 часа). Русская парная, минибассейн. Парилка неплохая, хотя пар часто приходится ловить. Чисто, но выглядит, как обыкновенная совковая баня. В бане есть еще несколько "классов", но эта меня устраивает больше всего по цене и качеству.

Меня за глаза и за уши устраивает, потому что я не на кафель прихожу смотреть, а укреплять своё здоровье по схеме парная - душ - минибассейн с холодной водой и так несколько раз по кругу.

Веником там естественно можно пользоваться.

Мажусь кофе, купила себе какую-то масочку антицеллюлитную для тела, в парилке мажусь, очень хорошо жидкость выводит.

Веничек в настоях для бани замачиваю. Завтра пойду, погреюсь.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: Мэрика]
      #2184725 - 21/01/2006 23:10

Мне тоже инетересно про баню!!! Расскажите, пожалуйста-что такое классное и недорогое!

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: KEDa]
      #2184814 - 21/01/2006 23:28

Ну, может мы просто не удачно попали так с бассейном . Я понимаю, что он должен быть прохладным, но я то в сауну не хожу (мне плохо), я так поплавать , а муж маньяк, но и ему показалась прохладным. Ну да ладно.
Еще есть прикольная баня в комплексе "коломяжский визит" там 3 бани (сауна, инфракрасная, турецкая ) + большой бассейн с противотоком и фонтаном и все это за те же деньги что и в "Лео" . Я не люблю ни какие бани и сауны, но от турецкой я в таком восторге, что нет слов.

Сауна это сухой пар обычно в хороших саунах нельзя пользоваться веником, просто сидишь и пухнешь . В русской бане пар влажный и можно убиваться веником по всякому . Турецкая, это просто подается один пар сидишь в тумане с температурой 100-120 градусов это нечто . Инфракрасная это маленькая кабинка с нагревательными элементами толку никакого или просто посидеть погреется книжку почитать . Но это мои личные впечатления.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: FIBI]
      #2184837 - 21/01/2006 23:32

А Коломяжский визит это что? Это где?

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Баню посоветуйте, пожалуйста [Re: Лена и Гришка]
      #2184871 - 21/01/2006 23:37

Сейчас очень много разновидностей, можно пойти в общую , а можно снять только для себя с мужем или друзьями . Мы ходим всегда вдвоем, а вмещает она до 8 человек. Так что различия наверно только по классу общая или на не большую компанию и по типу бани, будь то сауна, русская, турецкая или инфракрасная кабинка. Надеюсь, я вас не запутала.

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1373

Оценить эту тему

Перейти к