Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: Flаshka]
      #1931932 - 26/11/2005 21:49

На мой взгляд главный минус, что после того как подстригаешься 2ой раз, то лежит гораздо хуже, чем с длинных на короткие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: Lyla]
      #1932060 - 26/11/2005 22:17

Для меня минусы:
кажный Божий день укладываться,беда!
как отрезала один раз-всё, кирдык башка, больше не отрастить.Поэтому у меня без вариантов, стрижка раз в три недели. Но если совсем коротко-то можно просто голову мыть, сами высыхают, уладывать нечего.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: Nadyushka]
      #1932245 - 26/11/2005 22:43

Я в апреле коротко постриглась. Волосы были примерно по пояс.
Тоже надоело постоянно с хвостиком ходить. Волосы долго сохнут, даже веном долго сушились (а мне с утра с детьми гулять). Васек постоянно меня за волосы хватал - бооооольно .

Цитирую:

Нашла мысль, что стрижка - старит.




Все очень зависит от стрижки. Если стрижка старит, то это значит, что стрижка неудачная и вам просто не идет. Понимаете, окрашивание волос тоже может старить, а может молодить . Также, мне кажется, и со стрижкой.

Минус, пожалуй, только один : когда соскучаешься по длинным, то противно отращивать .

Зы: А сегодня я африканские косички заплела

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: tutta_carlson]
      #1932289 - 26/11/2005 22:46

А это пример
Длинные волосы


Короткие (разница 1 г)



--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: tutta_carlson]
      #1932429 - 26/11/2005 23:02

ну вот я например,всю жизнь с длинными волосами ходила,родила и ...решилась.
Минус по моему только один-надо часто ходить в салон и соотв-но тратить денежку(но тут у кого с какой скоростью волосы растут и от кол-ва денег)
Но вот я сейчас,спустя почти год отращиваю,посмотрела видео со своим участием,т.е .увидела себя со стороны и поняла...что мне короткая стрижка просто не идёт.Я очень высокого роста и не худенькая,получается диспропорция...
да и согласна,что противно отращивать...
А так...короткая стрижка очень выгодна,её легко привести в порядок,и она смотриться намного стильнее чем хвост....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LittleVa
активный участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 596
Из: СПб,Московский р-н, пл.Победы
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: tutta_carlson]
      #1932476 - 26/11/2005 23:10

Вот буквально сегодня была на ДР - так подруга Люся подстригласть, и мне тоже сразу захотелось
Прям минус лет пять долой, ей Богу. Стиль - такая милая головка каштанового цвета, прям с открыток начала 20 века сошедшая...Не представляете, так здорово, и так сексуально, как это ни странно. Лучше в тыщу раз, чем нынче модный гламурненький стиль, намного изысканней....Не знаю, правда, может и не моден уже...
ИМХО, все зависит от мастера...Не всем дано. Но если стричься, тоскорее вопреки, а не как все!!!
Меня в прошлые разы плохо стригли , выглядла лет на 7 старше, плюс гемор вечный с укладкой...Вот хожу с длинющими, и нравится. Но вот сегодня засомневалась. Мужчин всех опросила - всем нравится стрижка моей Люси. другими глазами на нее все смотрели...и какими глазами....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: tutta_carlson]
      #1932672 - 26/11/2005 23:40

tutta, а с короткой свеженько так! мне больше понравилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Flаshka
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 236
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: Nadyushka]
      #1932797 - 26/11/2005 23:57

если неподойдет - а такео тоже бывает - снова отрастить - проблема
--------------------------------------------------------------------------------

Почему? Я же не удаляю, а только подстригаю!
-----------------------------

потому что есть люди, ну типа меня например, которыевсю свою жизнь носили косы, а потом бабах! и подстриглсь!
а к моему лицу (ну кто видел - знает) очень трудно подобрать чтото стоящее из стрижек.
а длинные косы надоели.
вот и мучаюсь - то так, то этак укладку делаю.

вот вздумалось отрастить - так куда лезущие во все стороны волосы девать, которые в хвотик пока еще не собираются, но уже мешаются??

--------------------
Лена и Катюшка(8.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: roni]
      #1932839 - 27/11/2005 00:03

Про минусы.
Сейчас зима на носу,укладка под шапкой держится недолго, вообще на моих тонких волосах до работы не доезжает.
У меня медленно растут волосы - я майскую стрижку до сих пор отращиваю (ежик на затылке был). Не понравилсь она мне - и не скрректируешь сразу.
Может такое быть, что парикмахер хорошо уложит, а дома - плохо получается. Я так и не нашла своего мастера .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Короткая стрижка - какие минусы у нее? [Re: Lanella]
      #1933253 - 27/11/2005 01:23

Ничего не старит - смотрите, как здорово - открыла лицо - помолодела.
Мне кажется, что длинные волосы требуют большего ухода.Мыть труднее, и стричь надо ТАКЖЕ ЧАСТО.
Я как человек вращающийся около перикмахерского дела, глаз уже набила-
идет девушка - симпатичная, одета со вкусом, фигура, а на волосы посмотришь - ужас берет. На длинных волосах огрехи сразу видны - тусклые, сухие, какие-то неживые, концы секутся или сосульками висят, окантовка совсем ей не идет или сама подстригла? Обидно - хорошие длинные волосы ими бы гордиться надо, а она так запустила...

А по существу -зависит от волос
У меня -густые вьюшиеся. Были длинные - одно мучение - влажно - как копна, расчешишь -копна, утром встала - копна. Гели,. муссы, утром в минусе на полчаса. Зато когда все в порядке - народ разинув рот смотрит.

Подстриглась коротко - супер. Утром встала, пригладила и всего делов. Да, стричься надо чаще, да, удачно может выйти не с первого раза, обживешься, приглядишься - тут покороче можно, здесь - проредить ( как про клумбу)

Если прямые - придется укладывать, непослушные =*2
Тонкие - подобрать прическу сложнее, от типа лица зависит, да и могут рассыпаться, только если закреплять лаком бесконечно.

Если бедра широкие - общая форма силуэта - треугольник - у меня так, но этот минус компенсируется сказанным выше

Вообщем просто моя любимая тема . . .

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3666

Оценить эту тему

Перейти к