Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Т77
активный участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 336
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб?
      #1829169 - 27/10/2005 09:53

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, какой программы вы придерживаетесь ходя на занятия в клуб. Хочется хотя бы приблизительно вывести идеальное занятие.
А то хожу второй месяц, но все как-то не систематезировано, посему результатов особо не наблюдается.

--------------------
Таня и Настасья 2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Т77]
      #1829528 - 27/10/2005 11:22

Смотря какую цель Вы преследуете (соответственно каких результатов ждете)... Борьба с излишками в проблемных зонах, общий мышечный тонус, наращивание мышечной массы, развитие выносливости, гибкости, укрепление сердечно-сосудистой системы и т.д.
Поэтому важно определиться с целью и конечно заниматься регулярно.
Если в Вашем клубе есть спортивный врач, он может помочь составить программу, нацеленную на Ваш результат. Также это может сделать инструктор. Если хотите, можем тут, сообща, порассуждать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Т77]
      #1829558 - 27/10/2005 11:32

вот еще, коротенько

Основные цели фитнеса, которые преследуют инструкторы на тренировках:
ü укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем
ü увеличение силы мышц
ü улучшение мышечной выносливости
ü улучшение гибкости и растяжки (стрейч).
Существует еще и второстепенная цель, которая носит название В«композиция телаВ». Причем люди, начиная заниматься, преследуют именно указанную второстепенную цель, то есть в большинстве случаев женщины стремятся похудеть, а мужчины – нарастить мышечную массу. Как ни странно, а люди В«отодвигают на второй планВ» проблемы, связанные со здоровьем: головные боли, ощущение усталости, отдышка (конечно, эти проблемы наглядно не видны, да и беспокоят они нас не постоянно, а только время от времени). Что же касается жировых отложений, целлюлита, то они напоминают о себе каждый день (ведь ежедневно мы видим свое отражение в зеркале!). Поэтому люди преимущественно приходят в спортзал за В«красотой телаВ» с твердым желанием изменить свою фигуру, а мысль о том, что фитнес может помочь укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшить гибкость и растяжку возникает у них достаточно редко.
Однако фитнес – это целый комплекс, который преследует все основные цели, не останавливаясь на одной. Поэтому, уделив занятиям фитнесом определенный отрезок времени (так как ваша фигура, естественно, не преобразится за одно занятие), человек начинает ощущать улучшение самочувствия в целом: уменьшаются головные боли, появляется ощущение бодрости, перестают болеть суставы, улучшается работа дыхательной системы. Это происходит потому, что, преследуя на занятиях второстепенную цель В«композиция телаВ», вы параллельно преследуете и другие цели, тренируете сердце и мышечную выносливость.
В зависимости от того, каким образом вы хотите сформировать свою фигуру, выбирайте вид нагрузки. Нагрузка в фитнесе делится на два вида:
1. Аэробная
2. Анаэробная
Аэробная нагрузка направлена на сжигание жира. В этом случае кислород и питательные вещества берутся из жировой прослойки, поэтому тем, кто стремится похудеть, необходимо работать в аэробной зоне. К аэробным нагрузкам относятся занятия на кардиотренажерах (беговые дорожки, степперы, эллиптические тренажеры, имитирующие ходьбу на лыжах), различные виды аэробики, плавание, бег и ходьба в определенном темпе, катание на велосипеде.
Анаэробная (силовая) нагрузка направлена на укрепление мышц и придание им определенной формы. К данному виду нагрузки относятся занятия на силовых тренажерах, выполнение упражнений со спортивными снарядами (штанги и гантели – В«свободные весыВ»), а также блоки силовых тренажеров. Работая в силовой зоне, естественно, теряются калории, расходуется энергия, и в сочетании с диетой можно достичь эффекта похудения. Тело формируется, только в этом случае идет формирование мышц – наращивание мышечной массы.
Инструкторы советуют совмещать аэробную и силовую нагрузку, то есть, работая в зале аэробики В«включайтеВ» также силовые упражнения. Можно использовать силовые нагрузки на определенные части тела, например, на ноги, на бицепсы, трицепсы. И наоборот, работая в силовом режиме, не забывайте об аэробике. Ведь, формируя мышечную массу, не уделяется внимание упражнениям, направленным на сжигание жира, а в результате – жировая прослойка возникает над вашими мышцами (т.е. она закрывает ваши мышцы). В последнее время мужчины все больше это понимают, поэтому начинают заниматься и аэробикой. Так, в частности, в фитнес-клубе В«ОниксВ» 40% мужчин посещают аэробный зал. Ко всему прочему, от того, как и какие вы делаете упражнения, зависит результат. Здесь учитываются вес гантелей и количество повторений упражнения: большой вес и малое количество повторений – идет наращивание мышечной ткани, малый вес и много повторений - снижение массы тела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Т77
активный участник


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 336
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: marka]
      #1836277 - 30/10/2005 10:59

Каких результатов хочу добиться?!
Изначально хотелось просто прийтив форму, но при ближайшем рассмотрении оказалось что:
1) Нужно бы похудеть, т. к. жирок и "любимый" целлюлит портит внешний вид;
2) Подкачать мышцы, чтобы появились приятные очертания;
3) Ну и развить и укрепить все остальное, т. к. как на деле оказалось, что и гибкость и выносливость исчезли.
С врачом и тренером консультировалась, но честно говоря все их советы и рекомендации обобщенные, а хотелось бы узнать у кого и благодаря чему появились ощутимые результаты?

--------------------
Таня и Настасья 2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Т77]
      #1837147 - 30/10/2005 16:30

У меня была такая же задача, как и у Вас - похудеть, подкачать мышцы, повысить выносливость. Т.е., привести фигуру в порядок после рождения ребенка и кормления грудью.
Как я действовала:
- ходила в зал 4 раза в неделю, т.к. 2 раза - это только для поддержания той физической формы, которая есть у вас сейчас. Если хотите что-то действительно исправить, ходить в зал надо минимум 3 раза в неделю. А лучше 4 или 5.
Только сразу с 4 раз, конечно, начинать не следует Надо дать мышцам возможность адаптироваться. В первую неделю занятий я сходила на тренировки 2 раза, во вторую неделю - 3, и только на третьей неделе - 4.
- свой график тренировок строила следующим образом: 1 раз в неделю - только аэробика (степ), 1 раз - смешанное занятие (степ чередующийся с силовыми упражнениями на все части тела), 1 раз - силовые упражнения на верхнюю часть туловища (руки, спина, грудь), 1 раз - силовые упражнения на нижнюю часть (попа, ноги). Итого, как раз 4 раза в неделю
- после первых 2 месяцев адаптации постепенно стала увеличивать вес гантелей и бодибара.
- постепенно стала оставаться после группового занятия и прорабатывать кое-какие мышцы на тренажерах (в основном, ноги и попу), как раз для лучшей прорисовки.
- одновременно с занятиями в зале соблюдала достаточно строгую диету (ограничивала себя в сладком, мучном, очень жирном и т.д.)
Результат: через полгода фактически добеременные параметры фигуры и добеременный размер одежды.
Но, здесь обязательно следует учитывать занимались ли Вы раньше спортом или нет, есть ли у Вас какие-то противопоказания, как Вы переносите физическую нагрузку, какие у Вас конституциональные особенности фигуры и многое другое.
Если Вы раньше спортом не занимались, будет лучше, если первичный уровень нагрузки для Вас определит тренер. И он же поможет составить программу тренировок. Хотя бы на начальном этапе.
Удачи.

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Thorn-apple]
      #1837275 - 30/10/2005 17:32

А как Вы считаете, какой можно делать перерыв в занятиях - месяц, 2 месяца? Чтобы фигура при этом не пострадала, конечно)))

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Thorn-apple
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 118
Из: Санкт-Петербург
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Катеринушка]
      #1837335 - 30/10/2005 18:00

Это зависит от Вашей физической формы, образа жизни, стиля питания и конституциональных особенностей
как говорится, кому как повезло
у меня лично при долгом отсутствии регулярных занятий (долгое отсутствие, в моем понимании - где-то месяца 4-6) пропадает рельефность мышц и пятая точка начинает ползти в стороны, а у моей подруги, которая вообще не знает где у нас в городе спортклубы, просто супер фигура.
Так что, думаю, Вам виднее

--------------------
мой Сын и Я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Thorn-apple]
      #1839081 - 31/10/2005 11:42

Я хожу в тренажёрный зал два раза в неделю и занимаюсь индивидуально с тренером.Хожу где-то 2 месяца,так вот, весила когда пришла-81 кг,на сегодняшний день-76-77 кг.результат стал заметен не так давно,где то с полмесяца назад...моё мнение,что аэробика такого не даст,идёт и подтяжка мышц и сброс кг,мне нравиться.ходила много раз на аэробные занятия,нет результата.но не исключаю,что это просто мой индивидуальный случай....ну и питание само собой надо регулировать....

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: Т77]
      #1839377 - 31/10/2005 13:11

Не далее как вчера занималась с тренером в тренажерном и разговаривали снова о том, какого графика тренировок придерживаться. Повторюсь, аэробные занятия больше способствуют сжиганию жира и тренировке сердца. Занятия в тренажерном-прорисовке мышц. Идеальный вариант для тех, кто желает избавиться от лишнего веса: сначала в тренажерный, потом на аэробную тренировку. Но это зависит от Вашей выносливости. Я полноценно заниматься 2 часа не могу, поэтому разделяю, 2 р. в неделю тренажерный, 2 - аэробный. Поскольку слабая спина и сидячая работа - то акцент на это, соответственно моя программа тренировок: пилатес-для позвоночника,укрепления мышечного корсета, увеличения подвижности суставов, тренажерный зал - для укрепления все того же мышечного корсета, прорисовки отдельных групп, ну и танцевальное занятие - для души. Результат: через 2-3 месяца регулярных тренировок избавилась от болей в спине, еще через полгода нормализовалось давление (прежнее 90 на 60, теперь 100,110 на 70), соответственно перестали мучать височные боли. Ну и как средство борьбы со стрессом - оооочень помогает!
Успехов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AHTON
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Московский
Re: Как вы добились результатов ходя в фитнес клуб? [Re: marka]
      #1851364 - 03/11/2005 18:31

Нужно прежде всего МЕНЬШЕ КУШАТЬ!
И не кушать ЖИРНОЕ И СЛАДКОЕ! НИКОГДА!!!
И все будет хорошо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1468

Оценить эту тему

Перейти к