Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Йога-что вы о ней думаете?
      #1630400 - 27/08/2005 23:43

Начиталась я тут всяких журналов, в которых разные голливудские стройняшки расхваливают йогу, как лучший вид фитнесса. Да еще и душевное равновесие восстанавливает...Немаловажный аргумент в пользу йоги-это подчеркиваемый всеми положительный результат для позвоночника.В одном из журналов видела, как Валерия показывает асаны всякие. Нехилая, скажу я вам, должна быть спорт. подготовка для выполнения некоторых из них. С другой стороны есть сомнения именно в пользе йоги для похудания - йога ведь статична...
Есть ли тут у нас практикующие или что-то знающие про это? Поделитесь личным опытом и мыслями, плиз.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeXuS
частый гость


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 71
Из: СПб
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: Elizabeth]
      #1632311 - 29/08/2005 00:25

У меня жена занимается.
Всю беременность ...статика...растяжка .. асаны ... Ходила на тренировки в клуб и по видеокассетам дома. Родила сама в три потуги - без разрывов.

Еще знаю (со слов жены), что целлюлит убрать можно.
Но я уверен чтоб были успехи надо не большую подготовку иметь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ghost
участник


Регистрация: 08/05/2003
Сообщения: 244
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: LeXuS]
      #1632812 - 29/08/2005 09:47

Йога - инструмент познания и управления организмом.
Про похудание не знаю, у меня скорее обратная проблема, но некоторые асаны весьма энергетичны. Т.е. весьма жарко. На быстрый эффект не расчитывайте, но после нескольких месяцев регулярных занятий результат будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: Ghost]
      #1634563 - 29/08/2005 17:36

насколько я слышала, много зависит от препода. Если йогу в каком-нибудь подвальчике бывшая лыжница закончившая 2-х недельные курсы преподовать будет, то вряд ли стоит ожидать каких-то позитивных перемен, в том числе и с восстановлением равновесия. Это очень глубокое философское учение, его годами шлифуют, а не только показывают как асаны выполняются.
В связи с чем вопрос- подскажите хорошего тренера!!

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина Ермолаева
частый гость


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 62
Из: м. Приморская
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: Elizabeth]
      #1634578 - 29/08/2005 17:39

Я занимаюсь хатха-йогой полгода, и, честно говоря, за это время у меня очень изменилась и фигура и состояние здоровья. Для начала очень важен тренер, который определит над чем вам нужно работать и будет помогать вам заниматься. Я занималась какое-то время самостоятельно, но когда стала заниматься с тренером - поняла, что оказывается йога - это намного серьезнее и интереснее. Раньше я занималась другими видами спорта, поэтому меня очень удивил тот факт, что после занятий йогой не чувствуется никакой усталости - наоборот, происходит прилив сил и появляется хорошее настроение:) Если у вас будут вопросы по йоге - обращайтесь, я с удовольствием расскажу о своем опыте.

--------------------
С уважением,
Ермолаева Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина Ермолаева
частый гость


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 62
Из: м. Приморская
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: xoя]
      #1634601 - 29/08/2005 17:48

Я занимаюсь у Татьяны Горшковой в центре "Планета" на Наличной у метро Приморская. Насколько я знаю, она преподает давно, и мне самой ее занятия очень нравятся Если заинтересуетесь, напишите в личку.

--------------------
С уважением,
Ермолаева Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: Марина Ермолаева]
      #1634691 - 29/08/2005 18:19

Может, кто-нибудь знает хорошего учителя в Московском-Фрунзенском районе? Посоветуйте, пожалуйста.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: VsegdaVpered]
      #1634778 - 29/08/2005 19:02

Когда занималась йогой дома,то похудела.Самочувствие было хорошее.
А когда бросила то поправилась.
Так что йога это весчь.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manyashka05
гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 3
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: xoя]
      #1637643 - 30/08/2005 15:59

Подскажу хороший центр по йоге. Называется Центр "Планета". Находится на ул. Мытнинская д. 11 рядом с м. Пл. Восстания. Там преподаватели, которые сами лет по 15 занимаются и преподают йогу столько же. Очень опытные. Летом всегда выездные семинары. Называется их школа йоги "Крылья совершенства". В инете есть их сайт www.wop.ru/ Если кто хочет реально йогой заниматься - советую идти туда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santa
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Выборгский
Re: Йога-что вы о ней думаете? [Re: Manyashka05]
      #1638614 - 30/08/2005 21:25

А в районе м. Проспект Просвещения, Озерки, Удельная не подскажете толкового тренера? Очень хочется заниматься, а где, не знаю:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1774

Оценить эту тему

Перейти к