Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Спящая красавица]
      #1599420 - 16/08/2005 22:20

Я делала и выпрямляющую и крупными локонами химию - всего раза 4 или 5.


Очень была довольна, хоть от укладки это и не избавляет. Крупными локонами лучше гораздо.


Сейчас иногда хочется повторить, но волосы до белого состояния осветленные, боюсь, не выдержат.


Утюгом я тоже разок пробовала, мне не понравилось, да это и нереально каждый день. Там поверхность маааленькая, это ж полдня надо приглаживать, если волосин чуть больше чем три, с ума сойдёшь. Но может, если приловчиться, то оно и ничего.


Девушки, а средства для укладки какие хорошо идут у вас, расскажите


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Тритониха]
      #1599427 - 16/08/2005 22:23

а вот расскажи мне, у тебя после химии свои "локоны" вернулись в прежнюю закрученность или изменились?

просто пару раз слышала что после химии волосы перествали вится вобще

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Спящая красавица]
      #1599456 - 16/08/2005 22:34

Отрастающая часть, естественно, была уже такая как и всегда - по идиотски кудрявая. Если сильно распрямить, то граница очень заметна. Еще и поэтому локонами лучше.


Кстати, у меня всегда от беременности кудрявость уменьшалась, потом возвращалось, но как-то всё-таки не до прежней интенсивности. В итоге сейчас я гораздо менее кудрявая, чем до детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Тритониха]
      #1599538 - 16/08/2005 23:02

У меня тоже самое. Я всю свою сознательную жизнь носила всегда только длинные волосы (убраны назад в что-то подобии петли). Мне такие прически идут. Но в прошлом году решила очень коротко постричься (решила воспользоваться тем, что я находилась и пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, возможно если бы этого не было, быть может я так бы и не решилась на такой эксперимент) в итоге супер. Очень хорошо, единственное я делала еффект мокрых волос. Я очень боялась, что если вдруг я захочу волосы снова отрастить, то это будет все очень ужасно (в смысле как они себя поведут когда будут отрастать, т.е. буду ли я смотреться "шариком"). Но оказалось, что все мои опасения (на счет отращивания волос) превзошли все мои ожидания. И еще я для себя сделала открытие, что короткие волосы у меня почти-что не вьются, только что-то типа крупных "запятых". Хотя на самом деле они у меня вьются "мелким бесом". Вообщем все кто меня знал и видел до стрижки, были в восторге от моей прически. Сейчас я их отращиваю, хочу попробовать длину до плеч, но при этом что бы были разной длины, типа каскад. Если не очень, то снова подстригусь и буду ходить с короткой стрижкой.
И еще, я раньше, когда были длинные волосы, пользовалась средствами по уходу за волосами (лак, гель..) профессиональными Лореаль, те что в салонах продают. В восторге от них!!! Супер!!!! Был случай я сделала укладку в салоне на длинные волосы, мне их оттянули, залили лаком Лореаль профессиональным, вышла я на улицу, там дождь (мне нужно своим ходом добираться), расстроилась, что вся укладка моя сойдет на нет. Открыла зонтик и пошла до метро, я была очень удивлена, когда посмотрела на себя в зеркало - как сделали мои волосы прямыми, так они и остались на тот вечер. Это было правда очень давно, но тогда я для себя открыла этот лак для волос. И гель у них потрясающий для создания эффекта мокрых волос.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Tasha50]
      #1599652 - 16/08/2005 23:41

ННП

Тут тема-то не как распрямить волосы в обычных условиях, а как сохранить их в нормальном виде в условиях ВЛАЖНОСТИ!!!!!

Я могу вытянуть волосы до идеально-прямого состояния, но при малейшей влажности все усилия напрасны.

И в этом топике, и до него я много хорошего слышала про линию Лореаль. Сама не пробовала, но собираюсь.

Пыталась пользоваться Сансилком для прямых волос, но поняла, что он выпрямляет прямые волосы, а не вьющиеся. Сансилк для вьющихся также не впечатлил.

В общем, в сырую погоду предпочитаю носить локоны, уложенные пенкой Велла. Однако, это не избавляет от некой пушистости.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zvezda_v_nebe
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 229
Из: Адмиралтейский район
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Druzhochek]
      #1600084 - 17/08/2005 03:09

Как специалист, могу сказать,что выход из этой "проблемы" один.
Помыв голову, уложить волосы на круглую расческу с большим диаметром БЕЗ помощи средств для укладки (пенка, гель...) , закручивая их вовнутрь. Затем концы волос или начиная с середины протянуть щипцами для выпрямления. И тут ОСОБОЕ значение -какими. Самые лучшие и эффективные щипцы это GAMA PROFESSIONAL. Стоят они не мало, зато вещь дельная. Никакая влажная погода,после правильного выпрямления им не будет страшна. Волос после выглядит ухоженным, шелковым и здоровым. Щипцы могут немного жечь волосы, но не сильно,т.к. модель "нового поколения". Советую пользоваться специальными спреями для горячих укладок щипцами.
С уважением, стилист салона Denisa Osipova, Екатерина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Druzhochek
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 41
Из: Кораблестроителей
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: zvezda_v_nebe]
      #1600529 - 17/08/2005 10:56

Огромное спасибо всем. У меня волосы средней длины, чуть ниже плеч. Специально отрастила, чтобы если что можно было просто убрать, что и делаю когда на улице влажность. Эксперименты со стрижками решила оставить в прошлом. У меня были и совсем короткие (намучалась ужасно) и совсем длинные волосы (правда давно).
"Утюг" у меня есть с керамическими нагревающимися плоскостями, и я использую его постоянно. Даже на работу с собой беру, если что могу поправить непослушные волосы, благо имею собственный кабинет. Но вот если какая-нибудь важная встреча, то еду среди рабочего дня в салон. Совсем замучалась.

Екатерина, я в салоне укладываюсь минимум раз в неделю. Но если на улице влажно, разницы между салонной и домашней укладкой не наблюдается. Я сначала выпрямляю волосы феном без всяких средств а затем использую утюг. А что за специальные спреи для горячих укладок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zvezda_v_nebe
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 229
Из: Адмиралтейский район
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Druzhochek]
      #1603501 - 18/08/2005 01:14

в любом специализированном магазине для парикмахеров продаются специальные средства для так называемых "горячих" укладок. Выбор есть,остается только определиться с ценой.
У меня вопрос- какая температура нагрева пластины щипцов? и второй. После посещения салона,какое время волосы держутся разглаженными во влажную погоду?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisa_S
участник


Регистрация: 16/05/2003
Сообщения: 114
Из: СПб, Калининский р-н (Политехн...
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: zvezda_v_nebe]
      #1603945 - 18/08/2005 10:54

у меня тоже волосы кудрявые с тенденцией к одуванчику при повышенной влажности:) Уже не в первом топике пишу, что мне очень нравится выпрямляющий крем с пантенолом Londa - большой такой серебристо-зеленый тюбик, бывает во всех Спектрах. Куплен был первый раз уже от безнадеги, именно потому, что на нем было написано, что держит укладку в условиях повышенной влажности - ну так оно и оказалось. Т.е., конечно, если пройтись под проливным дождем, то он не спасет, а вот просто при мороси-влажности у меня держит отлично, никаких идиотски-пущащихся прядок. Юзают его как обычные ср-ва: помыл голову, чуть-чуть (главное не переборщить, а то будет вид грязно-жирных волос) размазать по волосам (корни лучше не трогать) и оттянуть щетокой и феном. Укладка, кстати, тоже легче получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Druzhochek
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 41
Из: Кораблестроителей
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: zvezda_v_nebe]
      #1604361 - 18/08/2005 13:02

Цена уже особо не имеет значения, главное чтобы был толк. Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь конкретное средство. Я всегда готова пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Моя жизнь периодически превращается в борьбу с собственными волосами:(
У меня щипцы с терморегулятором и температуру можно ставить разную. Обычно я использую среднюю температуру, в градусах сказать сейчас не могу, так как инструкция дома, а шкала просто обозначана цифрами через пять. После салона, если на улице влажно укладка держится не больше часа. Даже если использовать лак, волосы все равно начинают завиваться в ту сторону в которую им больше нравится:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1068

Оценить эту тему

Перейти к