Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
olusha
участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 134
Из: СПб, Кировский р-н, метро Вете...
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: JuliMa]
      #1582772 - 10/08/2005 23:40

В кировском районе - на проспекте Втеранов есть.Сейчас туда как раз справки собираю.

--------------------
Олюшка & Юляшка (24.11.03)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: mashuta]
      #1583293 - 11/08/2005 07:29

С аквааэробики хорошо начинать, особенно тем, у кого много лишнего веса. А то сразу шейпинг - это очень тяжело.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: nvodovoz]
      #1878322 - 11/11/2005 19:02

Слушайте, а пресс качается на аквааэробике? Я сейчас выбираю между ней и просто бассейном. Самостоятельно разницы не вижу.

Подскажите, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: Nadyushka]
      #1879082 - 12/11/2005 00:41

Качается пресс,и еще как.Вы только инструктору о своей мечте сообщите,и все будет супер!Только о разе в неделю даже не мечтайте!Это так,для поднятия настроения и разнообразия в жизни вообще...Минимум 2 р в неделю,но если есть мечта худеть,то я бы рекомендовала добавить 3 раз обязательно,пусть не аква,но любой вид двигательной нагрузки плюс контроль в питании.А в московском районе есть Волна,да Океаниум собираются открывать.Но если совсем плавать не умеете,то лучше начинать аква в мелком бассейне,не будете зажиматься.Расслабленность мышц очень важное значение имеет.А еще лучше оплатить инструктора по плаванию,и научиться плавать .С профессиональным интсруктором возможно научиться плавать на спине за 1 занятие!!!А быть под водой надо только на занятии аква с беременными.Эффект "не может не быть"!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: islandka]
      #1881424 - 12/11/2005 23:31

ходила на аквааэробику в "Прибой" на канонерском острове. занятия - 45 минут - все в воде. плавать уметь не обязательно, т.к. выдают поддерживающую "палку". упражнения на все группы мышц, в т.ч. и на пресс. Ходила через 4 мес. после родов (приводила себя в форму), так казалось, что нагрузка просто адская, при этом, когда занимаешься ее почти не чувствуешь, т.к. водичка тебя все равно расслабляет. Но зато, когда выходила из бассейна, так пол из под ног уплывал! Стоило весной 2005 года что-то около 200 руб за занятие. Счас хожу туда просто плавать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: olusha]
      #1882189 - 13/11/2005 08:50

А где на пр. Ветеранов?

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: islandka]
      #1885814 - 14/11/2005 13:23

Цитирую:

Только о разе в неделю даже не мечтайте!Это так,для поднятия настроения и разнообразия в жизни вообще...Минимум 2 р в неделю,но если есть мечта худеть,то я бы рекомендовала добавить 3 раз обязательно,пусть не аква,но любой вид двигательной нагрузки плюс контроль в питании.




3 раза в неделю - это ах.
Если я уже хожу 2 раза в неделю на танцы, то тогда хватит 1го занятия аквааэробикой?
Меня именно пресс волнует, т.к. брюшная стенка после родов так и не восстановилась

А если просто плавать - полезнее? Мне кажется, что у пловцов всегда такие руки накачанные, а вот все остальное - меньше...

natalee: ты делала флюшку, чтобы справку дерматолог дал? Я даже топик завела в "Здоровье", но никто не отвечает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: Nadyushka]
      #1886325 - 14/11/2005 15:46

Лучше 2 раза,чем 1.Но танцы это здорово.А пресс может попробовать и дома покачать...между делом.?А просто плавание многим неинтересно,т.к монотонная работа.Плюс при просто плавании вы не сможете хорошо проработать мышцы пресса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: islandka]
      #1886831 - 14/11/2005 18:34

Дома я пробовала качать - что-то подтянулось, конечно, но все равно живот висит.

Вроде как в воде лучше прорабатывается эта зона.
Ищу наиболее хороший, да еще и экономически выгодный вариант:
Бассейн - дешевле. Но надо уметь плавать.
Аквааэробика дороже, но ближе к дому + тренер под рукой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AHTON
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Московский
Re: Аквааэробика, что это за зверь? [Re: mnatta]
      #1902716 - 18/11/2005 18:40

Цитирую:

На Московской точно нет, у меня там подруга живет, она ужасно хотела рядом с домом заниматься, но ничего не нашла, приходилось в Озерки, кажется ездить, надолго ее не хватило, и она сейчас занимает обычной аэробикой в клубе Элит, что на Парке победы, и пока довольна



На Московской, кстати есть , скоро открывается точнее, я уже купил абонемент! Называется "Океаниум". Сайт вроде www.okeanium.ru , если не ошибаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1913

Оценить эту тему

Перейти к