Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pimky
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 292
Из: СПб, м. Лесная
Как бороться с припухлостями век и лица???
      #1547571 - 28/07/2005 12:29

Так надоело постоянно с утра видеть какое-то опухшее лицо))) кремы не слишком помогают. стараюсь не пить на ночь. как воду вывести? и как с этим бороться? помогите!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Pimky]
      #1547812 - 28/07/2005 13:25

Моя мама купила у Фаберлик гелевую маску на глаза,которую в холодильнике надо держать.По утрам кладет ее на лицо-говорит,помогает.А еще я бы,наверное,пила вместо чая какой-нибудь легкий мочегонный сбор,не на ночь,конечно.И от соленого-копченого лучше отказаться

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Джулиана]
      #1547897 - 28/07/2005 13:45

есть такая фишка, что нужно пользоватья ОЧЕНЬ легкими кремами на ночью или просто освежающим лосьоном. Поры якобы более закрыты, и за ночь скапливается лимфа, или что там. я перестала использовать крем на ночь. только легенький гель. помогло.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Mistrale]
      #1547990 - 28/07/2005 14:08

Здесь быть может быть несколько причин, помимо возможных со зоровьем - не подходит этот крем вам, что-то едине не то на ночь, не так спите.

Из советов -
1.попить зеленый чай. он мочегонит.
2. перестать на ночь есть -пить что-то, что заедрживает жидкость в организме
3. сменить крем и наносить н алицо за час до сна.
4. спать на спине, не на животе.
5. есть всякие косметические средства от отеков на глазах и проч.
6. контрастрое умывание, протирание кубиками льда и проч.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Света К]
      #1548360 - 28/07/2005 15:48

НПП

Снизить количество потребляемой СОЛИ (особенно на ночь).

Про остальное написали.

Мне понравились такие "примочки" от Avon (серия SPA).

Могу еще попугать: имеет смысл проверить работу почек (например, при обменной нефропатии морда лица с утра опухшая, если съели что-то "не то": бульон, жареный картофель, томатный сок).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pimky
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 292
Из: СПб, м. Лесная
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Olga_gav]
      #1548717 - 28/07/2005 17:10

ой, девчонки, спасибо за дельные советы... с организмом все в порядке, проверяла работу и почек и печени недавно. значит дело или в косметике или в плохих привычках))))) правда на ночь перестала пить совсем, уже легче))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Pimky]
      #1549432 - 28/07/2005 22:18

Вы пользуетесь ночным кремом? Каким? И когда его накладываете - прямо перед сном или пораньше? Надо за час-полтора до сна, через полчасика после нанесения промокнуть излишки крема салфеткой.
Тяжёлый крем, если прямо перед сном нанести, да ещё много, запросто может дать отёки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pimky
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 292
Из: СПб, м. Лесная
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Real Mallena]
      #1550249 - 29/07/2005 10:24

Я покупаю для глаз всякие ромашковые средства. да, они конечно снимают отеки. но мне бы хотелось, чтобы вообще их не было))) а крем у меня достаточно легкий, Ив Сен Лоран, иногда Лореаль легкий тоже. ну а наношу их за полчаса где-то до сна...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Pimky]
      #1558454 - 02/08/2005 12:54

еще если спать в душном помещении тоже можно опухнуть. особенно, если с вечера было прохладно, вы закрываете все форточки, а утром начинает жарить солнце в окна. даже голова от этого может заболеть.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Как бороться с припухлостями век и лица??? [Re: Guyechka]
      #1564205 - 04/08/2005 10:04

Странно, вот легла я вчера в 11, проснулась в 8 (проспала), балкон был открыт всю ночь, на ночь не ела не пила, крем у меня легчайший. И вот сегодня первый возглас утром коллеги по работе "ТЫ ЧО ТАКАЯ ОПУХШАЯ?" Видимо у меня уже тот возраст, когда не пьешь не гуляешь, всю ночь спишь, а утром просыпаешься в таком виде, будето до самого утра пила, курила, зажигала с четырьмя знойными итальянцами...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1138

Оценить эту тему

Перейти к