Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Не дружу с косметикой... Это очень плохо?
      #1342047 - 05/05/2005 17:39

Вот почитала топик про количество помад ...

Помницца, была я маленька, ходила в школу, и постянно было какое-то желание чем-то намазаться, реснички там, губки и тыды... А вот сейчас... Ну раз в полгода по праздникам, на новый год и ДыРы накрашусь чем-нибудь, и то слегка совсем - максимум - тушь + помада. Волосы не укладываю и не завиваю, и не крашу ничем.
Кремами для лица не пользуюсь ( а ведь наверное давно пора уже, да? А что будет, если я так и не буду мазаться ничем? А то я уже начинаю чувтсвовать, что кожа подсыхает...)
Физкультурой не занимаюсь
На диетах не сижу (терпения не хватает ограничивать себя постоянно)
Ну что я еще не делаю? да наверное ничего не делаю... НЕ слежу за собой, что ли. Это очень плохо? Это от лени? Ну вот мне муж все время твердил: смотри, другие женщины по утрам макияж накладывают, волосы укладывают, потом едут за 2 часа до работы на фитнес, а потом после работы идут покупать себе обтягивающие маечки... а ты ленишься. Ну да, ленюсь... Интересно, почему? И вообще...хныы..это значит, что я потерянный для обччества человек? недоженщина?
ойй... это просто у меня печальное настроение, очень хочется быт самой хорошей, чтоб похвалили и не ругали

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maus
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 182
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: annadina]
      #1342079 - 05/05/2005 17:51

Да боже мой! Если Вы себе нравитесь - что же тут плохого? Меня легкий макияж держит в приподнятом настроении и довольстве собой. А если Вы и без этого сама себе красавица - только завидую, по утрам экономия времени выходит )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: annadina]
      #1342276 - 05/05/2005 19:25

Если Вас это успокоит, то я красилась (в смысле, глаза тушью, губы и на лицо что-то типа пудры мне наносили ) 2 раза в жизни - на свою свадьбу и на какой-то Новый Год А кремом для лица начала пользоваться год назад (кожа этого уже требовала). Волосы, правда, подкрашиваю (родной цвет мне совсем не нравится), но впервые сделала это года 2 назад. И на спорт стала ходить только потому, что очень сильно поправилась (после беременности).
Мне 30 лет. Когда подруги спрашивают почему я не крашусь, неужели мне жалко для себя утром 15 минут, я не знаю, что ответить. Времени не жалко, но я не чувствую в этом потребности, хотя понимаю, что могу выглядеть гораздо привлекательней, используя средства декоративной косметики

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: Лектор]
      #1342446 - 05/05/2005 20:36

Думала, что я одна такая. Не люблю красится и делаю это очень редко ( к тому же у меня возникает жуткая аллергия на многие косметические средства), но муж почему-то говорит, что я и такая ему нравлюсь. А все остальные советуют за собой следить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: ]
      #1344281 - 06/05/2005 23:14

Помнится, муж мой по молодости говорил, дескать, не люблю женщин, которые сильно красятся - ложишься вечером с одной, утром встаешь - кто это?
Я сама немножко - чтобы себе нравиться...

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: Nataly2005]
      #1344316 - 06/05/2005 23:23

Тушь и немного теней...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛаднаяМодератор
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: annadina]
      #1344332 - 06/05/2005 23:27

Читаю просто про себя. Если я что-то делаю для себя - только из-под палки. Очень редко вдохновение нападает, по большим праздникам... Раньше хоть глаза иногда красила, а сейчас глаз болит, так что макияж вообще отменяется

Не знаю, плохо или нет, но иногда я смотрю на других женщин, и мне не хватает этого в себе. Но тут уж не попишешь, мне кажется, либо есть, либо нет.

Я могу три дня краситься и следить за собой - а потом наступает четвертый и мне лень. И все тут

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: annadina]
      #1344680 - 07/05/2005 01:14

Из перечисленного арсенала я только на фитнес хожу... и всегда ходила, потому что мне нравится, я - физкультурница! Маечки еще ношу обтягивающие, но это тоже физкультурное у меня последствие.

Не крашу вообще ничего (оч. редко ресницы, да и то потом часто сразу смываю ), наверное, я пользоваться декоративной косметикой не умею -- ненатурально очень получается. Губы в помаде -- просто ужас для меня . Крем самый обычный, что муж купил, если не забуду, на лицо шлепну, но это не каждый день.

Еще я не ношу обувь на каблуках, юбки-платья, украшения... Временами очень хочется измениться, стать дамочкой, но как доходит до дела -- чувствую себя коровой какой-то в седле. Любуюсь красивыми и женственными, но влиться в их ряды не могу. Вот пошла покупать себе юбку "как у женщины", купила джинсовую ковбойскую, совсем не женственную.

Муж не вмешивается, он губную помаду при близком знакомстве ненавидит (по прошлому опыту помню), а от запаха лака для ногтей звереет... Хотя если вдруг показаться ему в женственной комбинации -- реагирует положительно

Надеюсь, это со временем как-нибудь пройдет само, вот, например, перешла наконец от короткой мальчиковой стрижки к волосам подлиннее, с завитушками . А в институте я красилась вся -- волосы, глаза, губы, ногти, даже гель для волос и каблуки какие-то были...

Автору -- может, организм сам подскажет, что ему надо для красоты . Когда внутренняя красота захочет поддержать себя внешней декоративной -- бегом в магазин с косметикой !

З.Ы. А может, и так хорошо будет, обойдемся как-нибудь без декоративной.

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)

Отредактировано Solpina (07/05/2005 01:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: Solpina]
      #1348170 - 09/05/2005 09:58

Спасибо, девушки, поддержали ... Но я знаю, это все от лени, а не оттого, что "так оно мне лучше"... Эээххх, а лень, она искоренима?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Не дружу с косметикой... Это очень плохо? [Re: annadina]
      #1348306 - 09/05/2005 11:49

Да какая же это лень! Лень - это когда не делаешь то, что тебе нужно. А если Вам это нужно не больше, чем, например, пылесосить потолок каждый день?

Я вот тоже не люблю краситься, хотя на работе положено (опять же что за бред? почему положено? но вот считается же...) В молодости - да, красилась, интересно было, а сейчас ощущение накрашенности неприятно. Муж претензии предъявляет только к моему потолстению (потому что сам тощий ), но когда ему в угоду пыталась похудеть - первый же пожалел меня и стал уговаривать поесть .

Термин "ухоженная женщина" считаю весьма лукавым. Для меня уже "ухоженность" гораздо больше ассоциируется с коротко подстриженными ногтями, чем с длиннющим маникюром (а французский маникюр вообще не могу понять). Точно так же отсутствие косметики на чистом лице - не меньший признак "ухоженности", чем склеившиеся ресницы с комочками туши и блестящие губы. Видимо, молодость прошла

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1148

Оценить эту тему

Перейти к