Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли?
      #1340890 - 05/05/2005 10:24

Девочки, я в этом топике сосем не бываю (следить за собой с малышом пока некогда), но хочу обратиться к вам за советом и помощью. Приятельница хочет арендавать в салоне красоты помещение и купить туда Spa оборудование типа Капсулы Альфа. Я в этом вообще ничего не понимаю, а главное и не слышала ничего про такое. Нашла в интернете ссылку про такой аппарат
http://www.basko.spb.ru/index.cgi?pagen=viewshab&sh=sybaritic
Даю просто так, не в качестве рекламы, кому интересно, можно и на других сайтах посмотреть. Вопрос то весь в том, что подруга денег у меня под это мероприятие занять хочет и сумму для меня очень приличную. Говорит, что сейчас эти аппараты только в моду входят и ожидает прибыль с этого срубить. А меня вот сильно сомнения гложут (деньги-то мне кто возвращать будет, если она прогорит!). Слышал ли кто про такие аппараты и действительно ли они так хорошо на кожу и самочувствие влияют, что народ туда потянется деньги оставлять? Мне вот кажется в солярии вообще никто не ходит.....
Если у кого-то в салоне или спортклубе есть что-то подобное (я так понимаю, что эти капсулы разные бывают) напишите, пожалуйста, свое мнение и мнение пользующихся (если таковые есть среди ваших знакомых). Я хожу только в местный детсад на фитбол да на танец живота, а там о таком и спрашивать смешно
Спасибо всем заранее за ответ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: rada]
      #1341015 - 05/05/2005 11:15

Я была в салоне с такой капсулой. Приятная вещь, но, на мой
взгляд, не самая популярная из салонно-косметических процедур.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: Gromit]
      #1341382 - 05/05/2005 13:33

А не подскажете сколько это стоит в Вашем салоне? Хочу сравнить с предполагаемой стоимостью подруги. Ну и сама сходить попробовать, если это мне по карману.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: rada]
      #1341454 - 05/05/2005 14:00

Была не у нас в стране, поэтому названий точных не помню.
Мне кажется, что такая капсула может быть в салоне "Анасса" на
Большой Конюшенной, но я не уверена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: rada]
      #1342626 - 05/05/2005 21:58

в "Фиджи" в Автово недавно открылся спа-салон. Там такая точно есть капсула.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: ZIZU]
      #1342813 - 05/05/2005 23:13

О, вот это очень полезная информация, в свете того, что я как раз там и живу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: rada]
      #1343098 - 06/05/2005 01:06

Капсула, капсулой - а бизнес-план у подруги есть?
С маркетинговым исследованием рынка подобных услуг, ценами, пропускной способностью, арендной платой, ценами на рекламу и т.п. , может там конкуренты рядом,(это тоже надо учитывать), чтобы прогнозировать прибыль в чистом виде и сроки возврата денег. Есть ли рядом стоянка для машин, далеко ли ближайшая станция метро, не собираются ли рядом строители чего-то строить...Кто арендодатель и насколько он надежен. Это только малый набор вопросов...
Может помогут определиться Вам с решением. Всего доброго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: ionova]
      #1346662 - 08/05/2005 12:32

Ух ты, мне и в голову не приходило, что обо всем этом думать надо. Это, наверное, подругины проблемы (я к ней в партнеры не набиваюсь), но Ваше сообщение обязательно ей прочитать дам. Меня пока что одно интересует: народ-то вообще ходит на эти Spa процедуры или это только еще один из видов современных услуг, которыми пользуются от случая к случаю. Капсула-то дорогая, соответственно стоит только в очень престижных салонах. Контингент там особый...... У меня таких знакомых, к сожалению, нет, чтоб поделились впечатлениями от этих процедур. Косметологи-то, конечно, хвалить будут. А есть ли те, кому действительно эти сеансы помогли? Почитала я на нескольких сайтах описавние - как-то все очень обще Вроде лечит все, но что конкретно??:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: rada]
      #1346713 - 08/05/2005 13:10

Как Вы думаете, может потратить время и деньги, самой пройти эту процедуру, и спросить клиенток внутри салона, какие впечатления, сколько сеансов прошли, и какие изменения произошли с внешностью и здоровьем?
Может рискнете - вреда не будет, а польза, вполне вероятно,даст Вам возможность не тратить энергию на сомнения и раздумья.
Но, может Вашей подруга оплатит Ваш сеанс? Это было бы справедливо. Или 50 на 50?
Желаю удачи.

P.S.Если мои вопросы приносят Вам пользу, я очень рада.
Самой пришлось этим заниматься, проходить бизнес-обучение, очень жесткое и дорогое, у американских теток, но слава Богу здесь, в Питере, и польза оченно большая была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Подруга хочет купить в салон Spa аппарат, а надо ли? [Re: rada]
      #1347520 - 08/05/2005 22:17

Я была на такой процедуре. Капсула сама по себе не сильно интересна - сауна и сауна В наличии, мне кажется, должен быть полный комплекс процедур по уходу за телом и коррекции фигуры. А это уже подразумевает квалифицированного косметолога, качественную косметику и соответственную стоимость. Много в этом салоне клиентов, готовых пройти курс таких процедур? Ведь от разовой результата не будет.
ИМХО, уход за телом у нас не пользуется особой популярностью, за исключением пары месяцев, когда народ срочно пытается в форму перед пляжем прийти

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1267

Оценить эту тему

Перейти к