Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: ionova]
      #1344559 - 07/05/2005 00:23

Как-то изначально неверно поставлен вопрос: "почему вы не обращаетесь?"
А что делать если все-таки обращаюсь?!
Более того, мне так нравятс результаты,что могу посоветовать. Имиджмейкера зовут Лариса Афонина(тут ее уже где-то упоминали). Она создавала мой свадебный образ, мы вместе работаем над ежедневным. Любое обращение ,самая короткая консультация приносит мне уверенность в себе, а уж это точно не купишь за деньги. У меня как раз-то проблем с одеждой нет, а вот умения придать лицу и волосам лоск отсутствуют, поэтому общение началось с элементарного объяснения для чего нужно то или иное косметическое средство, потом косметику подбирали. Кое-что из общих рекомендаций у нее есть в интернете
А еще мне нравятся мастера Элита-с ними больше общаюсь по созданию образа для праздничных торжеств: нежного,романтичного. Ну там сразу можно и одежду взять в аренду!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NiiLit
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 419
Из: СПб, Красногвард. р-н
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: katyushka]
      #1346219 - 08/05/2005 00:26

Основное - 3 (так как сама училась на стилиста-визажиста,+интересуюсь этим активно) ну и 1... мне вот сейчас даже денег на хорошую парикмахерскую не хватает - так что до стилиста... наверное никогда не доживу

--------------------
_______________________________________
Жизнь не такая, какой она должна быть. Она такая, какая есть. Все дело в том, как вы ее проживете. (Вирджиния Сатир)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: katyushka]
      #1347854 - 09/05/2005 00:24

А я как-то попыталась обратиться к стилисту и как раз у Ларисы Афониной обе консультации посетила ... В моем случае это была абсолютная .... .... халтура. Желание посещать стилиста надолго пропало.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xenchik
гость


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 11
Из: Питер, В.О.
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: Ruslana]
      #1347903 - 09/05/2005 00:47

Мне лично не нужна. Столько стилистов развелось у нас что аж как-то страшно к ним идти . Я считаю нужно экперементировать со своей внешностью, конечно в разумных пределах. Сейчас много толковый литературы о стиле, макияже. Если не лениться и почитать то можно узнать массу интересных вещей . Мне вот посоветовал один стилист-визажист красить волосы в красный цвет ( оттенок) и что мне категоричечки не подойдет рыжевытый и медный. Так вот я плюнула на его мнение пошла и покрасилась в рыжеватый, мне лично очень нравится и остальные балдеют, восхищаются какой красивый цвет( не льстят).
Я лично думаю, может я не права , что у нас мало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших стилистов, а так закончили 3 месячные курсы и называют себя гордо "стилист".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: xenchik]
      #1348362 - 09/05/2005 12:32

В сайте, ссылку на который я еще раз помещаю,
http://www.intermoda.ru/05062001_111.htm
есть все, что касается профессии стилист в самом высоком смысле этого слова.
А то, что многие активно используют свой творческий потенциал совершенно замечательно! Взгляд со стороны очень полезен, для того, чтобы поэксперементировать.
НО, пора разобраться, какой смысл, каждый из нас вкладывает в это слово.

В кино - стилист, это специалист, художник или искусствовед, который следит и требует от всех творческих работников, чтобы фильм строго придерживался стиля той или другой эпохи или времени. Авто начала ХХ века и 10-х годов этого же века отличались. И сильно. Костюмы, платья, шляпки, ...и пр. Мебель, архитектура, ритуалы,украшения...

Фотограф-стилист...Парикмахер-стилист... Стилист-колорист...Визажист-стилист...

Если дело касается внешнего облика, то без основ базового образования не обойтись. Чаще - это дизайнер, который привлекает к работе парикмахера и визажиста, профессионалов естественно, и вместе с ними, определяет стиль.
И Шевчук, и Сергей Зверев работают с дизайнерами или художниками по костюмам. Это точно.И часто, одна известная певица, пользуется услугами молодых художников, но присваивает себе, чужие творческие заслуги.
А, книги, это очень нужное и полезное дело. В них очень много и технологических приемов описано. Но, все таки макияж лучше освоить практически. Есть нюансы, которые можно передать из рук в руки. Вот тогда можно всласть поэкперементировать

Отредактировано ionova (09/05/2005 12:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: rubalena]
      #1348396 - 09/05/2005 12:49

Мое мнение - просто в неизвестное агентство к стилисту не пойдешь, стилисту нужно доверять, а для этого его необходимо знать, по крайней мере. А то насоветует - в итоге только зря деньги потратишь и время, а пользоваться рекомендациями не будешь. Потом, то, что можно посоветовать сразу - цвета (в зависимости от типа внешности), фасоны (в зависимости от типа фигуры и т.п. вещи, женщины, как правило, к 30 годам уже и сами знают. Хотя кхорошему специалисту я бы сходила. Только если бы точно знала, что он хороший (лучший показатель в этом - наглядный пример)

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А нужна ли услуга стилиста [Re: rubalena]
      #1348454 - 09/05/2005 13:13

Я не обращаюсь, потому что вкус большинства "специалистов" вызывает у меня сомнения.
Есть пара-тройка персонажей, с которыми я с удовольствием прошлась бы по магазинам, чтобы освежить собственный образ , но обращаться к так называемым "стилистам"... неа
Обхожусь собственным вкусом, доверенными парикмахером и визажистом, в случае сомнений по поводу гардероба - консультируюсь с байером Дня и Ночи. Минус, что только в рамках их магазина - дорого

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1392

Оценить эту тему

Перейти к