Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Джейн]
      #985985 - 11/12/2004 00:27

Женя, Ира, спасибо!
Нам тоже предлагали больницу, но я написала отказ. Мы к несчастью с этими больницами познакомились с 3 месяцев
Но, конечно, когда болеют совсем малыши это другая история.
Насчет анализов крови - придется, видимо, периодически сдавать АЛТ для контроля печени.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Ольга Степочкина]
      #986101 - 11/12/2004 01:05

Я - не героиня и мои убеждения тут не причем. То, что ребенку стало лучше - не заслуга антибиотика, просто так совпало, что на пятые критические сутки после появления сыпи, болезнь наконец-то отступила. Я тоже сначала подумала, блин, чуть ребенка не загубила, потому что начала подозревать что-нибудь вроде гайморита. В этом случае мгновенная помощь антибиотика была бы понятна. Ведь фактически из симптомов - только заложенный нос, который я лечила Полидексой (назальный спрей с антибиотиком), таким образом подстраховываясь. Но оказалось, что у нас вирусное заболевание, которое антибиотиками не лечится.
Даже сейчас, принимая антибиотик, я понимаю, что он не нужен, просто начав курс, уже продолжаем.

Может, я и показалась из своего месса мегерой и злыдней.
Я руководствуюсь не своими убеждениями, а тем, что лучше для ребенка. И еще полагаюсь на материнскую интуицию. Я все время держала руку на пульсе. Звонила и нашему гомеопату (она граммотный педиатр) и другому знакомому врачу, мне сказали, что 5 дней - срок для высокой температуры.
Я не против антибиотика, я против его назначения в суе. Если бы я каждый раз, когда участковый врач назначает, давала антибиотик, мы бы не вылезали из наших аллергий и болячек, типа желудочных расстройств. Да и иммунитет у нас барахлит тоже по-моему по этой причине.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Vanish]
      #986142 - 11/12/2004 01:18

Мы совсем недавно похоже болели, выписались в среду. Первые 2 дня Егор был, как огурец со своими 37,5*С, потом т-ра подскочила до 39, но он еще бодрился, а в ночь с субботы на воскресенье т-ра была явно выше 39 (((((((( Егор проснулся, лежал весь горячий-горячий, взял меня за руку и только тихонько постанывал. ТТТ. Удалось т-ру сбить!!!!!!!! воскресенье тоже промучились, пока не пропотел, тогда температура на убыль пошла. В первый день пришла участковая, Егор уже заснул, она его послушала спящего и сказала, что у него бронхит, выписала антибиотик. Я несколько удивилась спешке с антибиотиком, позвонила другому врачу, вызвала приехать посмотреть платно. В принципе, он подтвердил диагноз, но сказал, что это пока не бронхит, но похоже на вирусное заболевание, осложненное аллергической реакцией организма на сам вирус. У нас тогда были сопли и кашель, начавшиеся в один день, но т-ра невысокая. Но меня врач предупредил сразу, что это ненадолго, что Егору будет хуже, что и подтвердилось (((((( Мы пили "Кларитин", лекарство, разжижающее мокроту, делали промывание носа (детский нафтизин+вода, но это можно делать не более 2 раз в день в течении 2 дней), витамины и еще что-то... Без антибиотиков... В общем, слава богу, что все обошлось!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Ольга Степочкина]
      #986203 - 11/12/2004 01:42

Автору топа - поправляйтесь! Мы с Вами!
Умке: Это у них отмазка такая по поводу того, что анализы не на чем делать. Мне несколько знакомых врачей сказали, что теперь, если в поликилинике не назначают анализы, они так деньги в своих фондах экономят. У меня ребенок за год 8 раз болел ОРВИ, ни одного анализа не назначили. Когда год назад был коклюш - всем все по фигу, анализ сдавали платно не в поликлинике, чтобы его обнаружить, через несколько недель мытарств по поликлинике с обессилившем ребенком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Vanish]
      #987969 - 12/12/2004 02:33

Да, знакомая история, мои, все трое, с разницей в несколько дней все свалились. Но два отличия, сыпи у моих не было и температура по 42 градуса у Егорки и Насти, а Женечка только до 40 выдавала. Неотложка по несколько раз за ночь - уколы, моих средств борьбы с температурой не хватало , хотя у меня их много довольно ( у моих детей всегда очень высокая температура во время болезней - это наша особенность, поэтому я уже кучу всяких способов знаю). Тоже по 5 дней в отключке, затем, на фоне антибиотиков, становилось полегче. Мы правда Макропен пили, т.к. у меня самой аллергия на пеницилиновые антибиотики и детям один раз пробовали давать - выдавали сыпь, больше не назначает наша доктор. Тоже печень увеличена, тоже подозрение на мононуклеоз, даже на менингит, хоть мои и привиты. Егорке поставили Гнойную ангину в результате, девочкам- грипп.
По очереди с мужем спали, один спит, второй детей пасет, обтирает, дает лекарства, ставит клизмы с лекарствами, набирает лед и к голове в банках ставит (не вплотную), лед на запястья и локтевой сиб, даже на сонную артерию, так температура сбивается быстрее.
Одно хочу сказать, девочки, нельзя протирать с уксусом, очень часто дает аллергию и сыпь, может поэтому у Вас она и была? Лучше протирайте теплой водой с водкой или спиртом.
Неотложка к нам уже как к себе домой приезжает, правда у нас они раздеваются, руки моют хорошо и сидят, пока температура не начинает падать. Дети лежат ровненькими рядочками, вид еще тот... Но уже полегчало, нас даже со вторника в садик выписали, носятся уже как угорелые. Анализы тоже еще долго сдавать...
Все такие болячки проходят и дети веселеют на глазах, тогда держись квартира и родители
Так что Вы не одни от подобной болячки пострадали, видите сколько деток пострадало от неё.
Но все плохое позади, не правда ли?

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: мамаВея]
      #988267 - 12/12/2004 12:44

Света, держитесь!
Мононуклеоз - действительно очень нериятная бяка
У моей подруги дочь подхватила его в 5лет, и это на фоне аллергий и других проблем со здоровьем. Подруга даже из-за этого получила второе высшее - медицинское образование (после педагогического), потому что её девочку чудо-доктора чуть не залечили
Здоровья Ванечке и вам душевных и физических сил, всё будет хорошо.
А у нас была не розеола, а именно реакция на антибиотик.
мамаВея, а у нас вот аллергия как раз на Макропен, вернее, аллергическая реакция на его передозу
(врач ошиблась в назначении дневной дозы)

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: umka]
      #988399 - 12/12/2004 15:18

У меня ребенок болел мононуклеозом прошлой зимой (в 2 года). Но картина была другая. Резко поднялась температура - лег спать с нормальной, а через 2 часа было уже под 39. Дала Нурофен, но он не успел сработать и начались фибрильные судороги. Ужас! Вызвала неотложку. Когда они приехали ребенок был уже нормальный - температура упала, бегает. Но мы все же решили госпитализироваться. В больницу на Попова. Там врач посмотрела - горло красное, чуть увеличины лимфоузлы (один из показателей мононуклеоза). Взяли кровь, давали антибиотики. Температура поднималась еще 2 дня. Анализы показали, что это мононуклеоз. Но поправился Андрюша быстро. Через неделю выписались. И с той поры болел только один раз - ОРВИ, весной. И все. Вот недавно ветрянкой переболел, совсем легко.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: мамаВея]
      #988416 - 12/12/2004 15:43

Вера, спасибо за совет про уксус. Да, я - садовая голова, даже не подумала тогда про нашу аллергию, просто уже хваталась за любые соломинки.
Правда, сыпь все-таки у нас была не уксусная, так как она появилась даже в тех местах, куда не ползала моя уксусная рука.

Verche: Вера, вы меня успокоили словами, что ребенок у вас не часто болеющий. Дело в том, что врач мне сказала, будто монокулезом обычно болеют детки со слабым иммунитетом. Я даже подумывать стала, а не забросить ли нам на время (хотя бы гриппозное) садик.

Ваня, вроде чувствует себя хорошо! Правда, отощал после болезни.
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Vanish]
      #992157 - 14/12/2004 14:53

Света, как ваши дела?
Поправляется Ванечка?

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как мы страшно заболели неизвестной болячкой [Re: Алекс]
      #992353 - 14/12/2004 15:42

Ален, спасибо!
Вроде (ттт) "мы бодры, веселы" (с). Температура нормальная, сыпь прошла. Сегодня даже гуляли. В сад пока, конечно, рановато, еще недельку посидим, да и кровь надо еще раз сдать.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1475

Оценить эту тему

Перейти к