Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Гипоаллергенная диета
      #2512105 - 16/03/2006 00:40

Сходили мы к районному аллергологу. Думали, она выдаст направление на кучу анализов, чтобы причину аллергии искать. Счаз! "Соблюдайте диету" - вот и весь ее совет.

В связи с этим назрело несколько вопросов. У нас аллергия на коровье молоко. Молоко мы не пили, зато ели творожки и магазинные сырники. Теперь решили их отменить.

Как сделать творог из козьего молока? У меня где-то был рецепт, но потерялся. Насколько я помню, когда делают творог из обычного молока, то берут еще и кефир. А из одного молока как сделать? И еще вроде надо туда бухнуть ампулу хлорида кальция. Надо?

Аллерголог раскритиковала магазинный фарш. Мы берем свежий, в хорошем супермаркете, они сами его готовят. Она говорит, в нем соя. Неужели? У нас жуткая аллергия на сою. Вообще-то смущает, что фарш стоит дешевле мяса.

Еще вопрос. Вчера вычитала, что два самых сильных аллергена - белка коровьего молока разрушаются при 20-минутном кипячении. Никто не пробовал? Правда, что в нем после этого останется? Никакой пользы. Написано вот здесь:
http://www.invitro.ru/608_lact.htm

--------------------
Стасик (27.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tellus
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 11
Re: Гипоаллергенная диета [Re: Стасюта]
      #2513617 - 16/03/2006 11:01

Если у вас аллергия на коровье молоко, нужно исключать не только молоко, но и все молочные продукты: сметану, творог, йогурты и т.п.
Творог из козьего молока можно делать двумя способами:
1. Как из коровьего - заквашиваете молоко каплей кефира (достаточно очень небольшого количества) , типа "Бифидока"; когда скиснет, нагреваете на водяной бане и т.п.
2. Действительно, можно просто добавить в молоко хлористый кальций.
Насчет длительного кипячения коровьего молока - по опыту могу сказать, не помогает.
Что касается анализа на аллергены, его можно сдать платно и без направления аллерголога (например, в гомеопатической поликлинике на Пражской), но результаты часто неоднозначны, к тому же, кровь придется сдавать из вены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Гипоаллергенная диета [Re: tellus]
      #2513999 - 16/03/2006 11:37

Спасибо. Не поняла, хлористый кальций створаживает молоко вместо кефира? А я думала, его ради кальция добавляют.

Да мы сдавали анализы на аллергены, только это дорогое удовольствие, мы мало на что сдали. А до какого возраста результаты неодназначны? Кто-то говорит - до пяти лет, кто-то - до трех...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Гипоаллергенная диета [Re: Стасюта]
      #2514144 - 16/03/2006 11:51

А как считаете, из молока длительного хранения (Маргарета) можно творог сделать? Я думаю, нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Гипоаллергенная диета [Re: Стасюта]
      #2514347 - 16/03/2006 12:11

Не расстаивайтесь, что нге мучают с анализами. Все равно их соотносят с результатами наблюдения за кожей и с данными пищевого дневника. И по моему опыту, по дневнику все получается гораздо яснее.
Насчект фарша - я от греха подальше и говядину исключила (при молочной аллергии) на время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Гипоаллергенная диета [Re: OlgaSHa]
      #2514795 - 16/03/2006 12:55

Ну да , при аллергии на молоко коровье - говядину нельзя. Это так называемая перекрёстная аллергия. Она бывает удивительная: например, при аллергии на пыльцу берёзы будет аллергия и на яблоки. О,как.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tellus
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 11
Re: Гипоаллергенная диета [Re: Стасюта]
      #2515100 - 16/03/2006 13:30

Хлористый кальций створаживает молоко. А из молока длительного хранения действительно ничего не выйдет.
Насчет говядины тоже стоит задуматься: у нас при аллергии на молоко и на говядину есть тоже. Едим свинину и баранину.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Гипоаллергенная диета [Re: tellus]
      #2515191 - 16/03/2006 13:39

Хорошо, тогда еще вопрос: а где вы берете свежее козье молоко? Раньше были сайты, где можно было заказать молоко с доставкой, теперь что-то не могу найти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Гипоаллергенная диета [Re: Пампучка]
      #2515197 - 16/03/2006 13:40

У нас аллергия на коровье молоко. Говядину едим и нормально все. Настолько все инидивидуально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulia_vos
гость


Регистрация: 29/01/2006
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург
Re: Гипоаллергенная диета [Re: Стасюта]
      #2515540 - 16/03/2006 14:21

У нас тоже аллергия на коровье молоко+яичный белок. Мы пьем козье молоко и сыр покупаем козий-я сама пробовала он вкусный, правда цена где-то 360 рублей за кг,но его и надо-то нам 200гр.на неделю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2695

Оценить эту тему

Перейти к