Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Кариша]
      #2542350 - 20/03/2006 15:17

Цитирую:

Во-первых, я писала про СВОЮ дочь. Повторю, что ей интересно не только играть в детском саду, но и что-то еще. Помимо английского мы ходим на гимнастику, я учу ее музыке, потому что сама профи в этом, и ей это нравится! А учится читать и считать с 3-х лет плохо? Тогда извините, а чем же вы своих детей развиваете, кроме общения с другими детьми и игр в саду?



Есть масса других полезных навыков, которые нужно усвоить в детстве. Например, выражать свои мысли и чувства. Например, чувствовать природу, животных, других людей. Например, уметь себя обслуживать. Уметь договариваться с другими людьми. И эти навыки гораздо полезнее, чем раннее чтение и прочее. Поэтому чем занять ребенка 3-4 лет - дел-то полно, не только буквы учить.
Вы пишите, что Вы выгодно отличались... - и теперь хотите, чтобы выгодно отличалась Ваша дочь. В чем-то измеряемом - лучше читала, знала больше иностранных слов... Это и есть погоня за успехом. Я сама такая. Только в себе давлю. Я тоже "выгодно отличалась". Поэтому имела кучу проблем со сверстниками.
Что же касается изучения иностранного языка, то - повторюсь - его имеет смысл учить, если не в среде, только когда у ребенка полностью сформирована речь на родном. То есть он может свободно выражать свои мысли, у него развита система образов и т.д. Обычным критерием этого является умение пересказать сказку или мультик.
Другое дело, если иностранный язык - просто как знакомство с ним, чтобы вызывал положительные эмоции. Тогда ради бога, хоть в утробе матери. Положительные эмоции - вызовет. Это безусловно мое личное мнение, никому его не навязываю.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: iralisk]
      #2548323 - 21/03/2006 11:19

Девочки, что вы ссоритесь, в конце концов форум для того и создан, чтобы писать разные мнения, Пора уже делать опрос про ранне развитие. Ноя хочу сказать, что я ЗА РАННЕЕЕ ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ. В конце концов в школе на это уже начниают обращать внимание. Хотя конечно.......какая школа.......НО обращают, главное, чтобы потом ваших детей одноклассники или какая нибудьь МАРИВАННА, не задолбала, "А вот КАТЕНЬка так хорошо читает по английски, а ваша Даша, не может, двойка ей. И вам же самим будет обидно и неприятно за свою дочку. Вы пишиьте - Например, чувствовать природу, животных, других людей. Например, уметь себя обслуживать. Уметь договариваться с другими людьми - это вес конечно правильно, но это все то, что ребенок и так познает каждый день - любит маму, папу, кошку, общается с бабушкой, любит ландыши, может принести грязный носовой платочек в стиральную машину. Но когда ребенок поет английскую песенку, в 4,5 года, это вызывает помимо умиления еще и критику со стороны других людей - надо же, какой умный т образованный ребенок, какие же у него родители современные и продвинутые. В КОНЦЕ КОНЦОВ, ДАЙТЕ РЕБЕНКУ ТО, ЧЕГО У ВАС НЕ БЫЛО В ДЕТСТВЕ. И он вам в последствие скажет спасибо. Я вот английский так и не выучила, о чем теперь очень сильно жалею, и мне стыдно, за то, что родители вдолбили только немецкий язык

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Раннее обучение иностранному языку [Re: Orhidea]
      #2568112 - 23/03/2006 14:26

любителям раннего изучения языков - мне понравилось...
http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html#kon


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 11290

Оценить эту тему

Перейти к