Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: В чем особенность логопедического сада? [Re: Tigra]
      #2416289 - 28/02/2006 22:55

А как в такой сад берут? У меня у он в соеднем дворе. Завтра сказали подойти к логопеду. А потом какая-то комиссия. Что нужно сказать логопеду, чтобы взяли? А комиссии? Мы в сад не ходим, но надо собираться... По поводу чистоты речи...ничего не могу сказать. Ребенок двуязычный. Иногда говорит сразу на двух языках. Часть звуков нерусская. Вроде бы до?лжны взять в такой сад. А потом проблем при поступлении в школу не будет? Вроде того,как " у вас сад компенссирующий, для детей с речевыми нарушениями и т.п." Вообщем не знаю, что и делать. Сад меня этот своей территориальностью устраивает, 5 минут пешком. А по инфо из дворовой школы, что дети из этого сада (№12 Выб р-н) в школу приходят неподготовленные, неуправляемые, типа "придурки"... Ну что делать???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: В чем особенность логопедического сада? [Re: Sabina]
      #2417424 - 01/03/2006 09:53

Посмотрите здесь: я тоже интересовалась этим вопросом http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2163470&an=0&page=49#Post2163470

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: В чем особенность логопедического сада? [Re: Tigra]
      #2439821 - 03/03/2006 23:50

Да в логопедической группе меньше детей и воспитателей больше, но идут в эту группу дети с нарушениями речи, и развитие этих детей отличается по возрасту. Ходили в нормальную группу ребенку было к чему стремиться, т.к. мы были еще и самые маленькие. А вот перевела в логопедическую (из соображения меньше детей) и думаю что зря. Говорим мы лучше всех, расссуждаем тоже, хотя есть дети и старше. У нас младшая группа. Кто не говорит вообще только мычит, кто вообще ничего не поймешь, у кого неврологические нарушения еще, кто в памперсе. Мрак. Моему ребенку в саду неинтересно, ему нескем общаться по уровню его развития.

Отредактировано IrenaV (03/03/2006 23:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: В чем особенность логопедического сада? [Re: IrenaV]
      #2440391 - 04/03/2006 01:14

Ну сходили мы к логопеду. И послали нас дальше, чем видно было. Теперь до сада аж 1,5 остановки будем таскаться. Одно радует, что сад с прикрутами, чистенький и отсутствует" запах детства"- мерзкой творожной запеканкой не воняет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1365

Оценить эту тему

Перейти к