Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании)
      #2362465 - 19/02/2006 15:56

Очень интересует этот вопрос. Мы учимся уже третий год в "Альтернативе" - это дошкольное в 264 школе. С этого года у нас новая учительница по математике и чтению (нам еще 2 года до школы). Она регулярно задает деткам домашее задание - рисовать фигуры, делать упражнения в рабочих тетрадях (Петерсон), писать в прописях, тетрадях и т.п. Времени это отнимает достаточно много - помимо садика и занятий в школе. Моя доча уже воет от этих домашних заданий, естественно, стараемся все выполнять. Но я вижу, как у нее появляется просто отвращение к учебе, хотя я никогда не ругаюсь во время выполнения дом. работы, стараюсь ее увлечь. Но не нравится ей этот процесс. На занятия ходит с удовольствием, а вот дома... Сама, если что-то делает в тетрадях (не школьных) так с удовольствием, может полдня просидеть за ними сама, не отгонишь, а вот то, что необходимо... Короче говоря, боюсь, что когда мы доживем до школы, то у нас будут сложности с этим серьезные.
Я знаю что в некоторых школах даже в начальных классах не всегда задают домашние задания, стараются, чтобы детки все делали в классе. А как у ваших малышей обстоит дело с домашними заданиями на подготовке?

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2362867 - 19/02/2006 17:23

Мы ходим на подготовку к школе, нам тоже задают задания на дом. Но, поскольку до школы еще два года, и то, что они сейчас учат, мой ребенок знал уже, я стараюсь вперед с ним заниматься, то дом.задания не занимают много времени. Да и в садик мы не ходим. Поэтому нормальное отношение к заданиям у ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: MashaG]
      #2362879 - 19/02/2006 17:26

Тут они недавно проходили кривые и ломаные линии, недавно ребенок просил меня рассказать, что такое призма и параллелепипед. На мой взгляд - для пятилетки это несколько рановато:-(
Сейчас они считают от 100 до 0 сначала четными, потом нечетными, моя все время путается и очень расстраивается (я сама-то путаюсь, а тут такие маленькие детки...)

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)

Отредактировано Anny1 (19/02/2006 17:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2362944 - 19/02/2006 17:40

Нам в саду кучу на дом задают. Прямо листики с заданиями дают в пятницу. А ходим мы в среднюю группу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2363179 - 19/02/2006 18:31

ТОчно знаю, что в школе "Знайка", в ДК Горького, задания задают и большие. Даже могу сказать, что задания такие же, как и в 264 школе (по описанию).
Двое моих знакомых водят детей в "Знайку" и наблюдают ту же картину, что и у автора топика - дети не хотят ничего делать из обязательного, а сами могут часами заниматься.
Правда школа считается "сильной" и готовит детей для поступления в гимназию, т.к. по окончании школы дети умеют не только бегло считать и писать, но решать уравнения и немного дроби. Так что в первом классе общеобразовательной школы им просто нечего будет делать.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: lentol]
      #2363227 - 19/02/2006 18:43

Вот и я не знаю, что с этим делать. Забирать с занятий не хочется, но и видеть, как мучается ребенок тоже тяжело. Я стараюсь всегда делать задания вместе с ней, помогаю, в чем могу. Но мне не удается изменить ее отношение к дом. урокам.

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2363870 - 19/02/2006 20:52

Нам в садике ( мы в старшей группе) уже второй год задают задания на дом , на выходные. Иногда большие, иногда не очень. Дочке пока нравится, сама предлагает позаниматься. Один раз забыли тетрадь в садике , реву было на полдня. Хотя ее усидчивой не назовешь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2363889 - 19/02/2006 20:56

Мы занимаемся дома. К нам один раз в неделю приходит преподаватель по развивающим играм. Домашнее задание дает в последнее время всегда. Но не очень много. Дочку это не напрягает. В основном это задания по рабочей тетради по Петерсону.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Alena]
      #2363931 - 19/02/2006 21:04

Везде задают - в музыкальной школе (и очень много), на шахматах, на подготовке, в саду... Каждый день расписан - когда какое задание делаем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: idrag]
      #2364007 - 19/02/2006 21:17

Нам задают только по математике. (ср.гр "Непоседы")

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2928

Оценить эту тему

Перейти к