Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Нужен спец по удалению аденоидов
      #2339088 - 15/02/2006 23:09

Девочки, плиз может у кого есть данные о хороших хирургах, которые способны качественно провести аденотомию без общего наркоза, и у которых есть в этом деле хороший опыт. Поделитесь, пожалуйста, теперь и наш черед настал .

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2339123 - 15/02/2006 23:13

Привет мы 28 удаляем -расскажем потом если еще актуально будет.Оттягивали год ...
ежик и Лерик 20.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: ежик]
      #2339303 - 15/02/2006 23:41

Удачи!

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2339482 - 16/02/2006 00:07

Желаю Вам удачных операций. А точно делать надо? Может еще так побороться?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Кайман]
      #2339738 - 16/02/2006 00:40

местное обезболивание при такой операции гарантирует сильный стресс((
обычно - это просто спрей в нос
попадут- не попадут...
резать будут не уточняя, чуствует ребенок боль или нет
ну и вид собственной крови((((
и о качестве тут говорить трудно - ребенка не зафиксировать, режут *вслепую*, спешат...

общий вам точно нельзя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Кайман]
      #2340219 - 16/02/2006 02:27

Цитирую:

А точно делать надо? Может еще так побороться?




Я думаю, что надо. Не помогает НИЧЕГО. Ребенок болеет раз 15 за год - нормально, да? Я уже измучилась, каждый день по нескольку раз мы меряем температуру, и каждый раз я с дрожью смотрю на градусник. При всем при том мы умудряемся заболеть даже сидя дома, не контактируя ни с кем, и даже на даче летом. Сейчас вот вроде темпа на грани 36,9, ночью храпит, не так, чтобы прямо ужасно сильно, но рот открыт, а днем чувствуется, что ей дышать трудно, она сама порывается нос высморкать, а там и нет ничего - это из-за аденоидов хлюпает . Даже сосудосуживающие не приносят особого облегчения, да и не будешь ведь их капать постоянно.

Я сама в первых рядах была противником удаления, но видно уже просто настал предел . Еще меня останавливает то, что нет гарантии, что болеть она перестанет после аденотомии. Но по крайней мере дышать ребенок будет нормально (какое-то время пока они опять не вырастут ).

Лечились мы у Нестеренко (гомеопат-лор на пражской), в период этого лечения 3 ларингита поимели. Неделю правда после лечения все было хорошо, я наслаждалась тихим дочкиным сном, и вот опять храп и открытый рот . Завтра иду к Колосовой, но надежда у меня тает как снег.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: unpretty]
      #2340223 - 16/02/2006 02:28

Цитирую:

местное обезболивание при такой операции гарантирует сильный стресс((
обычно - это просто спрей в нос
попадут- не попадут...
резать будут не уточняя, чуствует ребенок боль или нет
ну и вид собственной крови((((
и о качестве тут говорить трудно - ребенка не зафиксировать, режут *вслепую*, спешат...

общий вам точно нельзя?





Мне лично удаляли аденоиды БЕЗ наркоза в свое время. Ничего прямо такого ужасного я не запомнила, ну да была кровь, но чтобы вот прямо у меня стресс навсю жизнь остался и пребывала после операции в ужасе, такого точно не было.

Конечно мне хочется уберечь своего детенка даже от малейшей боли, но мне также хочется, чтобы он по-просту остался жив, а при общем наркозе есть риск, пусть и небольшой, но он есть, и это меня пугает. Еще меня убедило отказаться от общего наркоза то, что большинство известных мне педиатров (включая Комаровского) говорили о том, что своему ребенку общий наркоз при удалении аденоидов делать бы не стали, а это уже о чем то говорит, т.к. они все-таки по-лучше знают этот вопрос изнутри, чем я.

Кроме того, мне как то лор говорил о том, что сейчас есть нечто среднее между местным и общим наркозом (я правда тогда не влавалась в подробности, т.к. думала, что мы все-таки этого избежим), когда ребенку делают укол и он находится в "загруженном" состоянии, т.е. он не спит, но и сказать, что он полностью трезвый нельзя. Он мне даже назвал лекарство, но я забыла конечно. После наркоза ребенок ничего не помнит. Я думаю, что лучше уж так, чем в полной отключке.

Про местный наркоз я тоже почитала уже, там получается, что обезбаливается слизистая только на 1 мм в глубину, а режут на 10 мм., т.е. толку тут мало от такого обезбаливания.

Кроме того, ребенок - аллергик (пусть сейчас и невыражена аллергия, но она у нас была), и как он перенесет общий наркоз я могу только догадываться. Рисковать мне совсем не хочется.

Так что вот так.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2340511 - 16/02/2006 09:29

При удалении без наркоза риск того, что они снова вырастут значительно возрастает, тем более, что лет вам еще не много.
Все от ребенка зависит, конечно, но резать по живому, я бы своему ребенку не стала ни за что.
И по-моему без наркоза ни в одном приличном месте у нас уже не удаляют. Извините, все вышесказанное мое глубокое ИМХО.
PS. - сами удаляли год назад, в центе эндовидеохирургии, наркоз перенесли тяжело, но стресса зато не было. Тянули до последнего - удалили перед школой, потому что болели как и вы, постоянно. Аденоиды пока в норме, но с октября у нас хронический насморк - лечимся у гомеопатов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2340546 - 16/02/2006 09:37

Марина, много топиков Ваших на эту тему прочитала, знаю что вы боретесь как только можете.... если это принесет облегчение детке и другие способоы лечения не помогают, надо делать....
ПРОСТО ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!! А НАСТЕНЬКЕ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ КАК МОЖНО ЛЕГЧЕ!!!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2340623 - 16/02/2006 09:54

Мне рекомендовали в 1 больнице на Авангардной доктора -Генфильда Якова Львовича. Он именно без общего наркоза удаляет, у двух наших знакомых оперировал очень успешно, аденоиды не выросли повторно. Но он еще и лечит довольно прилично, если с операцией можно подождать - он не стремится натянуть на нее.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1942

Оценить эту тему

Перейти к