Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: Aliona]
      #2326512 - 14/02/2006 09:57

А мы в Кенгу ходим - но примерно такая же реакция - походили, все здоровоп олучается, но - надоело. Особенно те занятия, что по суботам на Полтавской проходят - не хочет Юля туда. Я думала, в ДТЮ посерьезней, больше затягивает...

А кто у вас педагог?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: Ann]
      #2327001 - 14/02/2006 11:08

У нас Ли Анна Юрьевна.
Дениска от не в восторге. Постоянное ей что-нибудь дарит и рисунки рисует

А в Кенгу ходила девочка из нашей д/с группы, а через полгода наотрез отказалась. Долго родители допытывались в чем дело, потом выяснили, что педагог при всей группе наорала на какую-то шаловливую девочку, нашей одногрупнице этого хватило, чтобы перестать ходить не только туда, она теперь отказыватся идти в любую танцевальную группу

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: Aliona]
      #2327119 - 14/02/2006 11:23

Цитирую:

Слишком часто я слышу, от взрослых, что они в обиде на своих родителей, за то, что заставляли их чем-то заниматься насильно. Не хотлось бы перегнуть палку.



Я наоборот, обижалась даже на родителей, что не настаивали совсем.... Хочешь бросить - бросай, дело твое... а долго ли ребенку решить "что ему это не надо"?
Мне кажется, в любом начинании есть периоды: сначала очень интересно, потом интерес спадает и как бы "не хочу", а потом, если пережить все-таки это "не хочу", то интерес снова появляется, уже с новым качеством...
Мой ребенок тоже периодически говорит, что он не хочет на ИЗО или на музыку Но на самом деле ему нравится, и он с удоволдьствием занимается, просто он вот сейчас ещё хочет погулять с детьми или поиграть дома А когда это понимаешь, легче становится уговорить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: olga_and_ko]
      #2327567 - 14/02/2006 12:17

А я думала, у нас у одних такое!
Отказывается от занятий гимнастики. Притом ТАК отказывается, что только "связывать" и везти! Никакие уговоры, обещания подарков, рассказы о красивых ножках - не помогают! На занятиях была - нормально вроде, ну есть недостатки конечно.
Но от ИЗо, анг-го - в восторге.
И я решила, возможно это потому, что на гимнастике - все по взрослому - разговаривать нельзя, играть нельзя, хвалят не часто. А нам играть хочется! Играет постоянно, везде игру придумает. Нверное, психологически еще не дозрели до занятий, если б в игровой форме (как изо и анг-ий), то с удовольствием ходили б. В итоге сменил секцию, типа игровой аэробики, пока нормально, а с сентября будем думать.
Маша и Настя 5 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: MaryVV]
      #2327667 - 14/02/2006 12:27

Да, это тоже возможно - не доросли детки ещё до таких занятий, а мы торопимся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: Aliona]
      #2327816 - 14/02/2006 12:44

Я в детстве чуть музыкальную школу не бросила. Ну не хотела ходить и все. Помогло вот что. Видимо, мама моя поговорила с моим педагогом, а я ее очень любила и уважала. И Надежда Николаевна сама спросила у меня "Юля, ты что, не хочешь больше ко мне приходить?" Я не смогла сказть "Нет" и музыкалку не бросила
Я конечно, постарше тогда была, чем Денис, но может, у вас тоже подействует такой метод?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: usta]
      #2328035 - 14/02/2006 13:09

А моя логопедические упражнения не делает И как заставить, ума не приложу, ведь это точно надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Заставлять или не заставлять? Вот в чем вопрос. [Re: Катер]
      #2328690 - 14/02/2006 14:26

"возможно это потому, что на гимнастике - все по взрослому - разговаривать нельзя, играть нельзя, хвалят не часто"

Да в том-то и дело, что у нас педагог замечательный, она им и по-беситься перед занятием дает и рожици им корчит, когда они грустные и хвалит часто, но тем не менее, работать ведь тоже надо, не только играть. И приучать ребенка к этой работе тоже надо.

"Я в детстве чуть музыкальную школу не бросила. Ну не хотела ходить и все. Помогло вот что. Видимо, мама моя поговорила с моим педагогом, а я ее очень любила и уважала. И Надежда Николаевна сама спросила у меня "Юля, ты что, не хочешь больше ко мне приходить?" Я не смогла сказть "Нет" и музыкалку не бросила
Я конечно, постарше тогда была, чем Денис, но может, у вас тоже подействует такой метод? "

Так я теперь только на педагога и расчитываю.... Вот завтра пойдем разговаривать

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1398

Оценить эту тему

Перейти к