Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет.
      #2271249 - 04/02/2006 13:53

Глеб сейчас ходит в сад Василеостровского района, переезжать будеть в Московский, м. Фрунзенская.
Кто переводил ребёнка в сад из одного района в другой в середине учебного года - подскажите, как быть.
В РОНО я звонила, инспектор сказала что нужно договориться с заведующей того сада, куда будем переводиться. На неделе буду обзванивать сады, выбирать.
А с документами как? Медосмотр, ещё что-то? Инспектор РОНО мне толком не ответила по этому поводу ничего.

Может кто порекомендует сад в районе м. Фрунзенская?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana77
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 108
Из: Черная речка
Re: Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет. [Re: umka]
      #2271419 - 04/02/2006 14:24

Вам нужно будет просто забрать из сада карточку,взять ,полис свидетельство о рождении.И договариватся с заведующей сада,если вы переежаете по смене прописке ,то роно вам должно предоставить место ,а если нет ,то не обязано,так мне по крайней мере сказали в Рано Василеостровского р-она,я туда переежаю.

--------------------
Светлана и Настенька (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет. [Re: svetlana77]
      #2271440 - 04/02/2006 14:28

спасибо!
Мы будем перепрописывать ребёнка по новому месту жительства, но прописка у нас будет оформлена уже после переезда и оформления всех документов на жильё, а в новый сад ребёнку надо будет идти раньше, чем закончится вся бумажная волокита.
Я так поняла, что на крайний случай, если до момента перепрописки не удастся найти места, то уж после оформления документов через РОНО эту проблему решим. Что ж , это обнадёживает.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет. [Re: umka]
      #2280215 - 06/02/2006 03:05

Мы в новый садик предоставили свидетельство о рождении + копию, форму 9 и денюжку . Это все принесли при записи в садик. Мед. карту принесли тогда, когда уже прямо в садик явились. Медосмотра не надо было - сказали, раз есть медкарта из садика, то все нормально. Прописка, кстати, у нас до сих пор старая, без проблем, главное, чтоб питерская была .

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет. [Re: umka]
      #2280567 - 06/02/2006 09:51

Ань, если сад выберешь и вас туда возьмут без вмешательства РОНО, и ребенок пойдет сразу после переезда (не будет перерыва в несколько дней, то обязательно возьми в саду справку, когда он был последний день в саду и что в саду нет карантина. Тогда не нужно сдавать энтеробион по новой и справки от терапевта тоже не нужно будет.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет. [Re: umka]
      #2281575 - 06/02/2006 12:03

Аня, я переводила Устину из одного сада в другой. Сначала выписала все сады рядом с новым домом, обзвонила их, чтобы про места узнать. Там, где были места, договорилась на встречи с заведующими. В РОНО не звонила. Мне самой проще было. После встреч выбрала сад уже окончательно, заплатила вступительный взнос. Потом уже забрала карту из старого садика, и мед. сертификат, анализы сдала. Ф9 принесла уже гораздо позже, когда прописались на новом месте, но могла бы и не доносить

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Мы переезжаем в другой район, меняем сад. Нужен совет. [Re: usta]
      #2283057 - 06/02/2006 17:51

спасибо!
вот сильно сомневаюсь что нам удастся отправить Глеба в новый сад без перерыва, хотя надо бы, чтоб не напрягаться по новой с энтеробиозом, конечно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 882

Оценить эту тему

Перейти к