Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Потеет голова у ребенка, когда засыпает!
      #2234568 - 30/01/2006 11:47

Как-то не особо раньше беспокоилась, но тут меня чего-то мама "накрутила": "это что-то со здоровьем, ему что-то не хватает..."
У нас это, в принципе с рождения. Независимо от того жарко-нежарко, одет-не одет: практически всегда при засыпании (т.е. как заснул в течении 30-60 мин. всегда голова потеет - аж подушка мокрая становится).
Может кто с таким "процессом" сталкивался и пытался выяснять: "отчего, почему это"? Может быть поделитесь опытом?

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Ayana]
      #2234641 - 30/01/2006 11:57

Мы когда к гомеопату ходили, у нас это был один из симптомов нарушения баланса организма. Какое именно нарушение я не уточняла там все в совокупности рассматривалось. Вылечили тоже гомеопатически.

На webbaby.ru:
? Василий: Здравствуйте! Будьте добры, помогите, пожалуйста. Дочке 3,5 года. Примерно с 1,5 лет при засыпании и последующие 1-1,5 часа у ребенка сильно потеет голова, плечи, спина. Развитие в норме, даже несколько опережающее. С рождения страдаем от аллергии на коровье молоко. Витамины пьем регулярно. Никто не может внятно объяснить, что это такое.

Здравствуйте, Василий! Повышенная потливость - это симптом нарушения вегетативной регуляции потоотделения. Вегетативная нервная система - это часть общей нервной системы человека, отвечающая за функцию внутренних органов, кровеносных сосудов и желез. При нарушении баланса регуляции этой системы происходят нарушения функции желудка, кишечника, мочевого пузыря, слюнных и потовых желез и других органов и желез. Происходить это может по двум основным причинам. Первая, и наиболее распространенная, это наследственность. Очень часто предрасположенность к вегетативной дисфункции передается по наследству. В большинстве случаев ею страдают женщины и девочки. Вторая причина - это перинатальное поражение центральной нервной системы, которая регулирует и деятельность вегетативной нервной системы. При нарушении кровообращения в головной и/или спинном мозге рано или поздно начинает страдать вегетатика - регуляция функции органов. Чтобы разобраться в том, что именно стало причиной такой вегетативной дисфункции, надо проанализировать историю жизни малышки. Если были проблемы со стороны нервной системы на первом году жизни, если были проблемы во время беременности и/или родов, значит вероятность второй причины возрастает. В этом случае надо лечить перинатальное поражение нервной системы, проводить реабилитационные мероприятия. Если же и беременность, и роды, и период младенчества протекали благоприятно, если неврологи никогда не отмечали патологии нервной системы, значит остается первая причина. В таком случае надо укреплять сосуды, проводить закаливание, общеукрепляющий массаж и гимнастику. Весьма полезными могут оказаться и некоторые лекарственные травы. На приеме у невролога спросите, какую именно фитотерапию он Вам может порекомендовать. Всего Вам самого доброго и крепкого здоровья Вашей малышке!

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Ayana]
      #2234768 - 30/01/2006 12:11

У Никиты голова потеет при начале простуды или после простуды, когда не острое состояние, а как бы смазанное с небольшой температурой. Вроде так аденоиды проявляются

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Снегурка]
      #2235181 - 30/01/2006 13:01

Цитирую:

Вроде так аденоиды проявляются




во во . Мы как раз аденоиды лечить к гомеопату ходили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: nlkulina]
      #2235425 - 30/01/2006 13:33

Даже и не знаю... Аденойды особо как-то у нас пока не проявлялись: не храпим, не сопим.... Т.к. год в сад не ходим, так и особо не болеем простудными заболеваниями.
Врожденное внутричерепное давление было, но проводили лечения.И в 2 года все невролог. заболевания были сняты... (на основании всяких доплеров, узи, и т.п.). На доплере нам даже сказали: "Все у вас ОК. И до 5 лет можете у нас и не появляться". Вот и расслабилась, однако.

Правда, я уже 1,5 года неврологам его и не показывала. Наверное стоит организоваться....

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Ayana]
      #2235472 - 30/01/2006 13:39

У меня доча тоже потеет очень при засыпании. Так я сделала для себя вывод: когда ребенка укладываю в постель, минут 30 я ее не накрываю. И ребенок тогда не потеет. А если положить спать и сразу накрыть, то очень сильно вспотеет.
И еще с недавних пор заметила, что она у меня стала потеть на сентипоновой подушке. А на подушке с пухом и пером не потеет голова.
Но особо не задумывалась почему это происходит. У неврологов никогда не наблюдались.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Tasha50]
      #2235527 - 30/01/2006 13:46

Еще потение головы признак рахита , но это нужно подтверждать анализами, прежде чем витамины давать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Tasha50]
      #2235565 - 30/01/2006 13:51

Не... нам только на синтепоне можно: аллергики мы... Все спим только на синтепоне....
У нас папа тоже так потеет... Вечно,"как мышь".... Может, и в правду, наследственное?
Или и папу к неврологу? Или ... лучше к невропатологу?
Но, если серьездно, как-то вы меня озадачили... Думаю, и в правду, чтоб успокоится, нашего невролога вызывать надо.....

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadik
участник


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 153
Из: м. Гражданский проспект
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Ayana]
      #2235860 - 30/01/2006 14:25

Привет подружка
Попробуй поменять синтепоновую подушку(она наверное просто не дышит!!!)
Есть в максидоме финские фамилон. Проконсультируйся там вечерком.
Ленечке привет

--------------------
Надюшка и;) Андрюшка (14.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Потеет голова у ребенка, когда засыпает! [Re: Nadik]
      #2235990 - 30/01/2006 14:37

Не, у него как раз и есть этот финский фамилон (даже на нем этикетка есть).... Вчера даже его подстригла покороче .
Не помогло

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9562

Оценить эту тему

Перейти к