Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально?
      #2234290 - 30/01/2006 11:12

В пятницу ребёнку сделали плановую Манту, сегодня отводила утром в сад, предупредила воспитатель, что завтра будут прививку от кори и паротита делать, тоже плановая ревакцинация по возрасту.У меня вот сомнение закралось, такой короткий перерыв не опасен? Или Манту- не прививка, а реакция только, поэтому страшного ничего нет? С врачом пговорить не удалось, она в поликлинике с детками была, завтра уточню, конечно, педиатрам вопрос тоже задала, но надежды на то, что они быстро ответят мало.
Какие мнения будут? Может, я зря дёргаюсь?

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: nikitoschka]
      #2234884 - 30/01/2006 12:24

Это стандартная процедура, сначала делают р. Манту, в день проверки или на следующий - прививку. Манту - не прививка, микобов не содержит, поэтому ничего страшного. А вот сама противокоревая прививка может вызывать температуру, недомогание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: nikitoschka]
      #2235063 - 30/01/2006 12:47

может зря, но я б прививку сделала через недели 2 после манту. я трус.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: OlgaSHa]
      #2235188 - 30/01/2006 13:03

А какая связь между манту и прививкой от кори? Ведь манту - это проба на туберкулез, разве это к кори какое-нибудь отношение имеет?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: Асюпа]
      #2235224 - 30/01/2006 13:07

Я тоже связь не уловила, поясните, пожалуйста, если можно.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: nikitoschka]
      #2235309 - 30/01/2006 13:17

Я думаю, что прививка после пробы не должно быть ничего страшного, в вот наоборот нам сказали, что после прививки корь-свинка-краснуха манту можно только через 2 месяца.

Но у нас и без Манту после сделанной 18 января кори с сотоварищами на 10 день температура вылезла и вот уже 3 дня днем 37,4, а ночью до 39 поднимается.
У кого была такая реакция, расскажите, плиииз, как надолго!

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: teddy_sonya]
      #2235590 - 30/01/2006 13:53

Насколько я эту систему поняла, после манту может быть еще и аллергическая реакция,не обязательно в течении 2 часов, но и дольше, поэтому если добавить еще и прививку, нагрузка на организм (иммунную систему) получается сильнее, чем если подождать недели 2 после мантухи и сделать прививку.
teddy_sonya вызовите врача, после прививки могли уже простудиться, т.к. опять же, иммунная система не выдерживает нагрузки, ослабленная прививкой, "пропускает" другое заболевание


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: nikitoschka]
      #2235686 - 30/01/2006 14:03

По правилам, прививку после реакции Манту можно делать не раньше, чем проведена оценка панулы. Если вашу реакцию оценили, в карточку записали, то можно хоть в этот день делать прививку, любую...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: Флейта]
      #2235754 - 30/01/2006 14:13

Но эти, правила, нужны, видимо, для того, чтобы последующая прививка не оказала влияние на размер папулы и,соответственно, на неправильную диагностику.
А вот обратное влияние, по-моему, в расчёт не берётся. А вот меня интересует именно оно, т.е. есть оно в принципе, или нет, поскольку Манту всё же не прививка, а реакция.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Прививка от кори через 4 дня после Манту- это нормально? [Re: nikitoschka]
      #2236016 - 30/01/2006 14:41

Именно потому, что реакция Манту не прививка, а аллергическая проба, она никак не влияет на прививку, если можно так выразиться. А вы какое влияние имеете в виду, я может не совсем понимаю, о чем вы. Вы думаете прививка перенесется хуже или иммунитет не выработается, что вас беспокоит?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1378

Оценить эту тему

Перейти к