Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Flower]
      #2163756 - 18/01/2006 13:31

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 2006 года N 29-р


О порядке организации учебно-воспитательного
процесса в образовательных учреждениях
Санкт-Петербурга в связи с резким понижением
температуры наружного воздуха



В связи с резким понижением температуры наружного воздуха в Санкт-Петербурге:

1. Руководителям образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

1.1. Предоставить право родителям (законным представителям) при понижении температуры воздуха ниже -23 градусов по Цельсию самостоятельно решать вопрос о посещении занятий учащимися в образовательных учреждениях при условии письменного уведомления ими руководителей образовательных учреждений.

1.2. Организовать учебно-воспитательный процесс в образовательном учреждении для учащихся, посещающих занятия в дни с температурой воздуха ниже -23 градусов по Цельсию, исходя из фактического количества учащихся в классах.

1.3. Обеспечить информирование родителей (законных представителей) учащихся о порядке посещения образовательных учреждений в дни с температурой воздуха ниже -23 градусов по Цельсию.

2. Руководителям органов управления образованием администраций районов Санкт-Петербурга:

2.1. Усилить ежедневный контроль за организацией учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях районов в дни с температурой воздуха ниже -23 градуса по Цельсию.

2.2. Обеспечить контроль за соблюдением воздушно-теплового режима в образовательных учреждениях в соответствии с пунктом 2.5.6 СанПиН 2.4.2.1178-02.

2.3. Обеспечить круглосуточный режим дежурства в образовательных учреждениях в случае понижения температуры наружного воздуха ниже -25 градусов по Цельсию.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Г.А.Соколенко.




Председатель Комитета
О.В.Иванова







Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Flower]
      #2163773 - 18/01/2006 13:33

Как у вас все сложно...
у нас в саду просили просто предупредить, если не приведем ребенка... Никаких справок...

Я сегодня отвела ребенка в сад... лицо закрыть он никак не дает, орет дурным голосом . Когда вышел на улицу притих... До садика ехал спокойно, на улице по-моему даже дышал через раз...

Так хочется кроху дома подержать, а никак... работу никто не отменит . Будем ездить в любую погоду .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Kaktus]
      #2163938 - 18/01/2006 13:50

будем водить - вариантов нет
со страхом думаю, что буду делать. если садик закроется "при -20" - работы сейчас немеряно, пропускать не хочется.
лицо-шарфом, бегом и т.п.
а в садике интересно и тепло ... я б там сама зависла - это не дома тет-а-тет

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Madonna]
      #2164437 - 18/01/2006 15:04

Мороз – не повод прогуливать работу


Текст: «Газета.Ru»



Несмотря на усиливающиеся морозы, россиянам придется выходить на работу. В то время, как школьники по решению санитарных служб и с разрешения родителей могут оставаться дома при температуре ниже -25°C, вопрос о сокращении рабочего дня или его отмене может принимать только работодатель, сообщает РИА «Новости».

«Санитарных норм для взрослых, ограничивающих их выход на работу из-за низких температур, нет», – отмечают представители Роспотребнадзора.
18 ЯНВАРЯ 11:11


Санитарных норм для взрослых нет... Так что не закроют детсады " при -20". Я к тому, что воспитатели и другой персонал на работу ходить по- прежнему будут. Вне зависимости от погоды.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Madonna]
      #2164447 - 18/01/2006 15:05

Мы ходим. Дошли сегодня с трудом. Дома пыталась замотать ей шарфом нос и щеки - не дала. Зато на улице на пол пути закричала, что холодно и мы замотались. Оделись вроде тепло, но кто же знает как ей там. У нас майка, бадлон, джемпер и свитер с пухом. Куртка с пухом. Сапоги с мехом на шерстяной носок. Колготки, штанишки, и штаны от камбинезона. Две пары рукавичек. Убеждаю себя, что не должна была замерзнуть.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: usta]
      #2164626 - 18/01/2006 15:27

Девушка с Севера, вам от меня отдельный привет!(Вы теперь с приветом )В смысле, что моё детство тож в Воркуте прошло отчасти Но тут, согласить климат оч влажный и такой морозец щиплет куда сильнее...В садиках щас везде тепло--полы,стеклопакеты или ещё что,но сами здешние детки не приспособленные к такому дубаку...можно просто "надышаться холодом",уж лучше подстраховаться...Морозы скоро кончатся, но болеть,если что не к чему...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: MIR]
      #2164632 - 18/01/2006 15:27

Сегодня наблюдала, как две мамочки во дворе садились с маленькими детишками в такси.
Накладно, конечно, там за вызов получается больше, чем за дорогу, но все же выход, если совсем никак дома не оставить, и идти далеко...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Settler]
      #2164676 - 18/01/2006 15:35

Кстати, наши американцы (у нас в группе 3 деток из США) все пришли сегодня в садик. Их американская мама была в шоке от холода

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: Asyoka]
      #2164869 - 18/01/2006 15:56

У нас сегодня -36 Мы в садик ходим, мордашку в шарф и вперед - идти минут 7, а в саду - тепло! Гулять, разумеется, не ходят. Оставить нам не с кем, так что, и при -45 поведем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: А вы собираетесь в морозы водить ребенка в садик? [Re: МамаИнна]
      #2165136 - 18/01/2006 16:25

Дело не в том, американец ребёнок или нет, а в том,как он переносит холод!Если есть опасения насчёт возможной простуды, то и отпросится негрех с работы.(Если начальник настоящий полковник).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 15441

Оценить эту тему

Перейти к